Айпишница• 20 марта 2020

1720 год - чума, 1820, 1920, 2020год - совпадение???

1720 год - чума - унесла жизни около 100 тысяч человек

1820 год - холера - подсчетов нет, да и не было возможности подсчитать кол-во ушедших из жизни

1920 год - испанка - умерло приблизительно 50–100 млн человек или 2,7–5,3% населения Земли

2020 год - коронавирус.........

совпадение???
Невидимка Майя• 20 марта 2020
Ответ дляИщу-брожу
Мелковато.
Вот у нас в магазине встретила
Ахаха
Чё, люди в противогазах пришли?
Клоуны

Кукусикиииииии• 20 марта 2020
Ответ дляБарбитта
Тоже того же мнения. Пруться сюда, идиоты. Я думаю те, кто остался в Ухане очень рады этому сейчас
Они бы и рады остаться.но их выгнали.т.к.они не граждане страны. У многих даже разрешения на работу нет. Безвиз же. И кого надо благодарить за это благо?
И просто в заперти не могут сидеть ,выходить то надо аптека-продукты,а док. Нет. Полиция проверяет и ещё хуже будет.
Так хоть со всеми глядишь заберут на родину
Фигура мечты• 20 марта 2020
Ответ дляАйпишница
я людей не понимаю, зачем, зная, что Европа и другие страны тебе дадут лучшую медицину ехать в Украину и подставлять своих родных, близких и друзей такой опасности...
Но может я узко мыслю и чего-то не понимаю, или надеятся, что земля в Украине этот вирус не воспримет и здесь болячка сама по себе испарится?
Вот не могу понять, почему украинскую медицину считают плохой те, кто в других странах не был? Если бы был, но не считал бы так.
а почему люди едут- банально, домой хотят. неужели вы думаете ,что все ,кто едет домой, больны? А сколько людей болеют бессимптомно и просто не знают об этом?
Случилось то, что случилось. После Италии это был лишь вопрос времени. Хорошо, что вовремя приняли меры и у нас такого капеца не должно бы было быть
Фигура мечты• 20 марта 2020
Ответ дляАйпишница
Не пишите такие вещи - так выгодно говорить тем, кто бежит от туда, так как надеятся, что в Украине болячки не будет, а в Европе сидеть страшно... вдруг прихватит и этот человек.. поэтому и приплели сказку про бычка никому ненужного и которому никто не поможет....
А в Украине тебе дадут самую лучшую медицину и массу таблеток, которые вылечат

я не хочу, что бы кто-то подумал что я имею в виду, плохую медицину или же плохих врачей, ни в коем случае - просто у нас нет тех же аппаратов для легких и нужных препаратов, что есть в других странах.
Как пример те же маски - на вес золота сейчас
Вы просто слабо представляете, что сейчас твориться в Италии,
Вот из Южной Кореи никто не возвращается именно потому, что там медицина на уровне
Фигура мечты• 20 марта 2020
Ответ дляАйпишница
вот и подумайте за наших украинских заробитчан и путешественников - что у нас будет через месяц
Заробитчане уже давно не могут вернутся -границы перекрыты.. Большинство людей на карантине. Так что через месяц такого, как в Италии, у нас не будет. К тому же потеплеет
Фигура мечты• 20 марта 2020
Ответ дляИщу-брожу
Мелковато.
Вот у нас в магазине встретила

Я бы так каждый день ходила. И красится не надо, и прическу не надо делать, и не узнает никто
Фигура мечты• 20 марта 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
А вот про то что через 10 дней закроют псих и туб больницы уже и не пишут
Это тоже страшно. Но это будем разгребать уже после карантина. Сейчас карантин актуальнее
Мадам Подлинник• 20 марта 2020
Ответ дляИщу-брожу
их выгоняют
Гостиницы, общежития закрывают. Не у всех есть жилье.
ВсеЧетко• 20 марта 2020
Ответ дляАйпишница
То есть, вы действительно считаете, что в случае эпидемии и болезни сознательные европейцы отодвинут со гражданина и будут спасать меня? Простого гастробайтера? Об Украине я вообще молчу. Но видите ли, дело в том, что за границей нужно что-то кушать и платить за квартиру.

ВсеЧетко• 20 марта 2020
Ответ дляАйпишница

Я в чехии. Одинаково страшно, поверьте. Но за что тут сидеть? А масок тут то же нет
БеллаДонна• 20 марта 2020
Ответ дляАйпишница
в Италии 11% смертность у заболевших
потому что Италия - страна пенсионеров
Кусачая Я• 20 марта 2020
Автор, не хитрите. Даты вы неверные указали.
ДелиВерка• 20 марта 2020
Ответ дляАйпишница
Если я сфоткаю свою маску - будете смеяться... ее менять не нужно - профессиональная с клапаном и фильтром - не одноразовая
Перед снятием обрабатываете?
Налитое яблочко• 20 марта 2020
Ответ дляУравнобешенная
меньше везите заробитчан и все будет ок, а так конечно....
хто їх везе?самі повертаються,бо там їм сказали,що вони не потрібні і єхайтє домой,грошей не дамо,роботи нема!
ДелиВерка• 20 марта 2020
Ответ дляИщу-брожу
Coronavirus Cases:
244,895
view by country
Deaths:
10,030

10,030/244895 = 4%
А что Вы таким образом высчитываете?
Вот летальность:
10046 : (10046+88441) * 100 = 10,2%
Бегущаяпо• 20 марта 2020
Автор,проверила ваши датьі-притярутьі за уши,очень сильно. Испанка-1918,1919. Все остальньіе вообще мимо.
Плакулька• 20 марта 2020
Ответ дляИщу-брожу
мы считаем статистику
Это сухие факты
Как говорил наш любимый учитель по вышке, есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика))
Edyvles• 20 марта 2020
Ну испанка была с 1918- 1919 годах!)
Поросенка• 20 марта 2020
Ответ дляБегущаяпо
Эпидемия холеры в 1830 и 1831 годах — первая в истории России вспышка холеры, самого смертоносного в XIX веке инфекционного заболевания. Эпидемия в Российской империи была составной частью второй пандемии холеры
А с чумой там вообще первая пандемия 1030!!!

Не буду• 20 марта 2020
Вы все глотаете, что вам в рот кладут и не пытаетесь думать и не пытаетесь думать и анализировать?
Холера начала гулять и косить в 1816. Кстати, пандемий холеры с 1816 было 7, чего вы конкретно к к 1820 привязываетесь? Остальные 6 пандемий не хотите озвучить?
Испанский грипп начал гулять и косить в апреле 1918. Угадаете, сколько было пандемий по чуме за всю историю?
С марсельской чумой 1720 угадали)
Пульт от линолеума• 20 марта 2020
Ответ дляАйпишница
Италия своих сортирует, кого спасать, а кого нет, люди умирают тихо дома. Кто будет спасать украинцев? Сколько можно твердить мантру про святую европейскую медицину
куркулиха• 20 марта 2020
Да, совпадение, точнее притягивание за уши. КВ начался в 19, а не 20, Чума в 30...40 годы, а не 20. Про остальное лень уточнять
Дверной_Проем• 20 марта 2020
Ответ дляБарбитта
Меня больше волнует, что государство никак не поддержит людей финансово. Большинство живет от зарплаты до зарплаты, через месяц настанет голод, пи...ц грядет! Даже развитые страны еле переживут это экономически
А знаете как рыночники живут, от ародажи до продажи. Я не знала, соседка рассказывала. Но она 2 года назад бросила и в Израиль укатила, к детям. А другие?
к.Буланова• 20 марта 2020
Ответ дляВсеЧетко
А Здесь кушать и платить за квартиру тоже вроде надо, не хочу обидеть но тоже не очень понимаю массового возвращения- неужели все эти люди были без документов? Или это обычная практика при любом орз/температуре ехать домой? Нет там работы - так здесь ее тоже нет... Честно, недопонимаю почему в таком количестве ломанулись домой
к.Буланова• 20 марта 2020
Ответ дляВсеЧетко
А в Украине за что сидеть ? И масок тоже нет - в чем разница? Обидеть не хочу , переживаю за всех, хочу понять для себя чем в Украине лучше
Я натуралка• 20 марта 2020
Очень притянуто за уши. Все эти эпидемии длились не один год и статистика была далеко не точно. Ситуация в Китае вообще началась в 2019 году.
к.Буланова• 20 марта 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Сортируют по состоянию а не по национальности
Бегущаяпо• 20 марта 2020
Хорошая новость-россияне расшифровали геном коронавируса.
Горизонтальный самовар• 20 марта 2020
Ответ дляк.Буланова
Да, они все были без документов. Нелегалы, 90%. Остальных тупо уволили в последний момент.
Людям не где было оставаться. Те, кто легально пребывает заграницей (я тоже, просто не успела вернуться на Украину и нет возможности, это не Европа) остались и сидят кто где. Никто из моих знакомых не вернулся.
Меня бесят именно туристы, которые после 12-13 марта попёрлись отдыхать, бо дёшево или что бы деньги не пропали.
А заробитчаны такие же жертвы обстоятельств как и все остальные.
Японский Городовой• 20 марта 2020
Ответ дляБегущаяпо
Ага, конечно