Чеширская кошечка• 19 марта 2020

вопрос к тем, кто сдает и снимает квартиры

вопрос к арендодателям и арендаторам именно жилой недвижимости.
надвигается глобальная ж-па, ведь понятно, что эпидемия даст серьезные экономические последствия.
арендаторы, будете ли инициировать беседы о снижении аренды? если да, то когда и на сколько?
арендодатели, а вы на что настроены? готовы ли снижать?
gloriya8305• 19 марта 2020
Я надеюсь все будет хорошо, не вижу причины снижать на данный момент, ниже просто некуда)
Это же не коммерч обьект
Паспортный стол• 19 марта 2020
Купите квартиру и сдавайте по заниженной цене
Угги в горошек• 19 марта 2020
Ну были уже такие темы(. Снижать не буду, ж-па не только у арендаторов.
gloriya8305• 19 марта 2020
Цена на услуги таким как ремонт и стоимость недвижимости на месте, откуда снижению взяться
автор Чеширская кошечка • 19 марта 2020
Ответ дляПаспортный стол
заниженной от чего? я говорю, о том что весь рынок пойдет на занижение, по всем признакам.
Амели на мели• 19 марта 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
По каким признакам?
Виниловая пластинка• 19 марта 2020
не будем)
арендаторы.
автор Чеширская кошечка • 19 марта 2020
Ответ дляgloriya8305
от платежеспособности арендаторов? в среднем по палате.
Творю чудеса• 19 марта 2020
я сдаю квартиру за 1000 грн без мебели. Нужно еще ниже7
Настенные трусы.• 19 марта 2020
Вчера владелец квартиры которую мы снимаем звонил, сказал если нет средств оплатить, он подождет главное чтобы коммуналку оплатили, остальное такое.
Очень ему благодарна, этот месяц оплатим, а там видно будет.
автор Чеширская кошечка • 19 марта 2020
Ответ дляАмели на мели
По каким признакам?
если нужно объяснять, то не нужно обьяснять )
gloriya8305• 19 марта 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Если вы говорить о долгосроке, в не посуточной, думаю тут снижение не уместно. Т к стоимость жизни и доллар растут. Соответсвенно расходы на подобное мероприятие в цифрах лишь увеличивается. Если цена остаётся фиксирована в гривне, думаю, это более чем справедливо
Амели на мели• 19 марта 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Значит никаких признаков нет. Стандартная отмазка)))
автор Чеширская кошечка • 19 марта 2020
Ответ дляgloriya8305
доходы упадут, это и называется кризис,
Kristal2013• 19 марта 2020
Сдаю несколько квартир. Снижать не буду. Даже сейчас спрос есть на квартиры среднего сегмента.
Квартирантам среднего сегмента дала рассрочку на оплату. Квартирантам дорогово сегмента нет.
Коммерческая недвижимость у мужа, там оплачено на квартал вперёд. Пока не звонили, значит все ок. Даже если съедут, новые найдутся быстро, аренда в центре города в проходном месте.
автор Чеширская кошечка • 19 марта 2020
Ответ дляАмели на мели
поговорим через месяц
Ms. Android• 19 марта 2020
Пока рано об этом думать, время покажет
gloriya8305• 19 марта 2020
Автор, все индивидуально.
Кто то сдаёт квартиру, доставшуюся в наследство и имеет иной доход. Кто то сдаёт за коммуналку знакомым.
А кто то пашет в этой сфере, тратит деньги на ремонты и сдаёт по лояльной цене, это основной доход. То как ему снижать . Эта сфера и так не прибыльна, если это долгосрок.
Посудомойка• 19 марта 2020
Сегодня сама позвонила квартирантам,спросив на сколько справляютс яс арендой.Ответили,что пока все норм на удаленке.В принципе на сегодня я могу пойти на снижение,если попросят,но если доллар будет стремительно расти,то конечно за копейки сдавать не хотелось бы.Буду ориентироваться по ходу,на уровень цен
Амели на мели• 19 марта 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
поговорим через месяц
О чем? Не снизит никто стоимость аренды. Не нравится, не живите. А хотите снимать - платите. Всего-то...
Ло Шарик• 19 марта 2020
Рынок ’инициировать беседы о снижении аренды’. Не будет спроса, будет снижаться цена
Анонимарик• 19 марта 2020
Так странно вопрос задан. Пока рынок не упадет никто снижать не будет. А упадет ли он? это еще большой вопрос.
Судя по тексту сообщения, вы арендатор, который ждет, что ему понизят аренду.
автор Чеширская кошечка • 19 марта 2020
Ответ дляАнонимарик
я и сдаю и снимаю) для меня будущее падение рынка очевидно
gloriya8305• 19 марта 2020
Сейчас наоборот все по домам и не вытерпят такое тесное проживание и будут съезжать в комфортную личную среду.. спрос
Жена сына• 19 марта 2020
99% советчицы - понаехали
выезжайте, очередь стоит на снятие хорошей квартиры в нормальном районе
Ms. Android• 19 марта 2020
Ответ дляАмели на мели
Ну если спрос уменьшится, то естественно цена пойдет вниз.
Ангелочек с рожками• 19 марта 2020
Я в этом месяце сделала скидку 50%, у меня студенты живут, на карантин уехали домой. Чисто по-человечески... сдаю недорого и ребята с простых семей.
Амели на мели• 19 марта 2020
Ответ дляMs. Android
Не уменьшится. С чего вдруг ему уменьшаться? Куда денутся все те люди, которые снимали жилье?
Подумывающая• 19 марта 2020
Ну, у меня родственники сдают квартиру. Говорят, что банки не инициируют снижение процентных ставок, а магазины - цен на продукты, поэтому и они ничего снижать не будут. В принципе я с ними согласна, не у всех, кто сдает квартиру, стотысячный доход, к сожалению
автор Чеширская кошечка • 19 марта 2020
Ответ дляАмели на мели
у людей денутся деньги, неужели непонятно?