ИНЬэтовамниЯНЬ• 20 марта 2020
Здесь есть юристы? Зайдите пожалуйста
Завтра хотим купить машину, но сервисные центры МВС не работают по понятной причине. Если оформить по доверенности покупку машины, будет ли это законно? Не оштрафуют ли из-за этого карантина? Машина будет нам принадлежать по закону? Юристы законно работают во время карантина или на них тоже ограничения наложены?
ИНЬэтовамниЯНЬ
• 20 марта 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Принадлежать не будет, сможете управлять
Ну мы же после окончания карантина на себя переоформим... я переживаю чтоб не было наложено санкций или ограничений сейчас на это. Чтоб все прошло как до карантина
Фифачка• 20 марта 2020
Ответ дляПапина дочка
А вы уверенны,что после карантина на вас переоформят?
Я в этой стране уже никому не доверяю
СноваЗдорова• 20 марта 2020
Ответ дляПапина дочка
Какие гарантии, что продавец не свинтит куда-нибудь или не помрет? Машина будет оставаться в его собственности
ИНЬэтовамниЯНЬ
• 20 марта 2020
Ответ дляФифачка
Я в этой стране уже никому не доверяю
Раньше много раз было без проблем, а сейчас может все аннулируют все из-за карантина. Спасибо комментарию выше, буду просить суда дать часть суммы, после карантина остальную. Но сомневаюсь что на такое пойдёт продавец... он ведь ключи и тех паспорт передаёт нам
Дон Пэдро• 20 марта 2020
Ответ дляПапина дочка
Не пойдёт, конечно!
ИНЬэтовамниЯНЬ
• 20 марта 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Доверенность купли-продажи будет, или я что-то не понимаю? Почему все пишут что она остаётся в его собственности? Мы так делали много раз, вернее у нас так покупали раза 4, и мы один раз обмеривались просто машинами (приехали поменялись машинами, в нотариусе сделали договор капли - продажи и разъехались, потом поставили сразу на учёт на себя
СноваЗдорова• 20 марта 2020
Ответ дляПапина дочка
Не существует доверенности купли-продажи. Доверенность может предусматривать право распоряжения имуществом, но по закону доверитель не может совершать сделку в своих интересах, т.е. продать машину себе
Фифачка• 20 марта 2020
Ответ дляПапина дочка
Тех паспорт я могу пойти и восстановить, как и ключи поменять. Не вижу риска для владельца. Разве что вы машину ударите и не отдадите вторую часть
Ну ниче се• 20 марта 2020
Ответ дляПапина дочка
Юрист. В связи с карантином Вам не стоит переживать по этому поводу. Но девочки правильно пишут, что доверенность это не покупка. Я бы не стала, конечно, так делать.
ИНЬэтовамниЯНЬ
• 20 марта 2020
Ответ дляНу ниче се
Спасибо... мы не выдержим без машины до лета, только продали... а скорее всего карантин продлят...
Ну ниче се• 20 марта 2020
Ответ дляФифачка
Ну как вариант еще можно расписку у нотариуса заверить о передаче денег в долг.
Ну ниче се• 20 марта 2020
Ответ дляПапина дочка
Взвешивайте риски.
ИНЬэтовамниЯНЬ
• 21 марта 2020
Ответ дляНу ниче се
Взвешивайте риски.
Меня не послушает муж, он купит и влетит как всегда... если начнутся мародерства, то продавец скорее всего вернёт себе машины , а мы ни с чем. Я даже на просмотр уже не хожу с мужем, сказала что против покупки категорически (даже машину не проверить в базе), а он уже договорился на завтра..
ИНЬэтовамниЯНЬ
• 21 марта 2020
Ответ дляНу ниче се
Спасибо за идею, завтра скажу
Мечты сбываются• 21 марта 2020
Если хозяин машины через неделю умрёт, то машина достанется его родственникам по наследству
ШобВам_КакНам• 21 марта 2020
Ответ дляМечты сбываются
100% только хотела это написать)