Коренная киевлянка• 21 марта 2020

В Италии уже сказали,что это общие данные

Тех кто вообще умер за день,а не от коронавируса
Сестра звонила,это сказали в новостях
Итальянцы начали писать в соц сетях свои возмущения
Посмотрим ,что будет завтра
Бокс-орун• 22 марта 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
А в Германии,Дании,Англии,Швеции.....почему заболевших много,а умерших до сотни за все время ?
Вот и итальянцы начали в соц сетях панику,почему у них смертей столько
И сегодня уже правительство решило съехать,что это в общем,а не от короны
от паники не умирают. Смертность в Италии именно такая, потому что это страна пенсионеров. Уровень жизни хороший, и их много. Именно в Италию многие наши соотечественники ехали сиделками, досматривать стариков. Плюс привычка к тесному контакту. Поцелуям при встрече. И пофигизм, в самом начале, когда объявили карантин.

Малая Налегке• 22 марта 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Бан за что? За поиск здравого смысла во всей этой мутной истории?
https://www.ilmessaggero.it/italia/coronavirus_ita...

Читайте, тут четко сказано 793 смерти от Коронавируса
Пищалка• 22 марта 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
ну вот вы действительно думаете,что весь мир прикалывается?что зарыли производства,авиасообщение,границы,несут глобальные убытки из за гриппа???
Вы думаете, что если негласно поговаривают о крохе такого гиганта как Люфтганза, - это никому не выгодно?
Малая Налегке• 22 марта 2020
Coronavirus, in Italia 53.578 , 4.825 morti, oggi 793. Borrelli: «Ora misure massime, poi c´è la chiusura totale
Пищалка• 22 марта 2020
*крохе = крахе
ЖаннаНеАгузарова• 22 марта 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
За не правдивую информацию,конечно же.
Для вас здравый смысл это верить во что попало?
Заместитель автора• 22 марта 2020
Ответ дляМалая Налегке
Для кого это?

ЖенаАйтишнеГа• 22 марта 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Я об этом писала в другой теме. Но у нас получается, что те кто в зоне риска шастают везде и всюду, а те кто мог бы работать сидит на карантине за свой счет.
Да ситуация ещё абсурдней: нам подвозят потенциальных носителей, которые свободны в передвижении, а все остальные должны от них прятаться по домам.
Малая Налегке• 22 марта 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Для кого это?
Воспользуйтесь переводчиком
НетЕщеНаверное• 22 марта 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
За не правдивую информацию,конечно же.
Т.е, верить в повальные смерти от коронавируса вам нравится верить больше?
Верьте, это ваш выбор.
Малая Налегке• 22 марта 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Верьте, это ваш выбор.
Что значит верить или на верить? Об этом заявляют итальянцы .
Малая Налегке• 22 марта 2020
Автор, распространила какие-то слухи непонятно от кого.. Не проще ли ссылаться на официальные данные от итальянцев ?
Малая Налегке• 22 марта 2020
Автор, не наводите смуту на людей. И скройте фейковую тему или предоставьте источники, которые бы подтвердили то, отчем гласит Ваша тема.

Помеха справа• 22 марта 2020
Ответ дляМалая Налегке
Есть ссылка в теме на новости итальянские. Девочки, которые живут в Италии и знают язык , подтвердили, что это правда.
Рябушка Ку• 22 марта 2020
Ответ дляКараПузовна
Вот и все раздули панику! И хаос
Нормальные люди понимают что к чему.. а зомбоящик транслирует и все сидят как мыши
Подождите. Вот хочется расставить все по полочкам.

Да, скорей всего смертность в рамках разумного. Но она есть ?
Меры предосторожности нужны? Конечно. Гигиена ? Да.

Если заболеют все в один период, будут проблемы с оказанием мед помощи? Естественное! Особенно у нас

Не для этого ли карантин?
Пищалка• 22 марта 2020
Ответ дляМалая Налегке
Вот именно - они просто заявляют.
Чтобы понимать серьёзность/несерьезность заявлений, нужна сравнительная статистика за 2019, 2018 годы. А ее нет. Просто «голые заявления».
Малая Налегке• 22 марта 2020
Ответ дляПомеха справа
Ссылаться надо на официальных представителей властей Италии или представителя профильного министерства.
Вы что не понимаете, что и в Италии есть жёлтая пресса ?
Рябушка Ку• 22 марта 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
А вот тут интересно. Почему, а точнее для чего, используют этот вирус как повод для таких глобальных решений с остановкой экономики.

Вирус - повод. Не причина.
Малая Налегке• 22 марта 2020
Ответ дляПищалка
Вот именно - они просто заявляют.
Но, заявление предельно четкое 793 смерти от коронавируса.
А сравнительный анализ можете сами провести, если у Вас возникла необходимость. Это не общая смертность по стране, как заявил автор, а конкретно смертность от коронавируса!

КараПузовна• 22 марта 2020
Ответ дляРябушка Ку

Вирус - повод. Не причина.
плюс 1000
Помеха справа• 22 марта 2020
Ответ дляМалая Налегке
Так в новостях и официальный представитель.
Цитата из этой темы: « кто знает итальянский - может видео посмотреть , говорю слово в слово, что сказал Борелли:

’умерших 793 человека. Хочу напомнить еще раз, мы считаем всех умерших, и не делаем разницы умершие от короновируса или нет’
Пищалка• 22 марта 2020
Ответ дляМалая Налегке
Четкое, но «голое».
Всегда статистику делают с привязкой к прошлому году / аналогичному периоду времени.
А это просто заявление. Все.
Поэтому возникают сомнения.
ЖенаАйтишнеГа• 22 марта 2020
Ответ дляРябушка Ку

Вирус - повод. Не причина.
Согласна, что вирус повод, который появился не спроста. Однако это не умаляет его опасность, иначе весь мир не вёлся бы.
НетЕщеНаверное• 22 марта 2020
Ответ дляМалая Налегке
Что значит ’смерть от коронавируса’?
Если наркоман умер от передозировки, но у него при вскрытии в крови обнаружили коронавирус, что напишут патологоанатомы? Правильно, смерть от коронавируса.
Если кто-то умер от оторвавшегося тромба, при этом в крови при вскрытии будет обнаружен коронавирус, что напишет патологоанатом? Смерть от коронавируса.
Если укусит бешеная белка и человек умрёт, и при вскрытии в крови обнаружат коронасирус, что напишет патологоанатом?
Продолжать?
ТаПрямТам• 22 марта 2020
Ответ дляКаяспер
что Вы рассказываете?
смертность в Италии примерно 1500 человек в день
https://countrymeters.info/ru/Italy
654 всего...меньше, чем от короны вчера....странно
ПИПИКНУТАЯ• 22 марта 2020
Ответ дляМалая Налегке
А вот это власти пусть докажут в справнительном анализе. Слишком много вопросов к этим цифрам и к методологии ведения статистики
Анонимарик• 22 марта 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Натурально запугали народ. Я изначально не верила в опасность такого масштаба, но страх делает своё, соблюдаю карантин, от тревоги повылазили все болячки.
ТаПрямТам• 22 марта 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
вот данные по Испании. У них сегодня 1068 человек умерло, из них, я так понимаю, 285 человек от короны https://countrymeters.info/ru/Spain
в укрине и того больше
ТаПрямТам• 22 марта 2020
Ответ дляБутылка с банками
Зачем вы так жестоко с автором и её сестрой?
напротив эти данные подтверждают, чтос естра права. И показано общее количество смертей, а не от короны
ТаПрямТам• 22 марта 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Мне все равно
Не верьте
Я только хочу ,чтоб это была правда
Можете не верить и троллем называть
прсмотрела германию, там за день больше умерло, чем в Италии. вообще ничего не понимаю, какая статистика ближе к правде