Начальник Анонимов• 21 марта 2020

Ситуация в стране. Распространите

Пока власти уговаривают вас соблюдать карантин и пугают вас штрафами, я лучше расскажу вам, что будет происходить в реальности, если вы не будете соблюдать карантин. Возможно, это подействует лучше уговоров и угроз штрафов.

Напомню, что карантинные мероприятия служат для того, чтобы избежать взрывного роста заболевших, при котором количество людей, одновременно нуждающихся в медицинской помощи, превышает возможности системы здравоохранения оказать им всем помощь.

Когда такое происходит, в действие вводятся давным давно определённые протоколы реагирования на такую ситуацию. Эти протоколы прекрасно знают эпидемиологи, врачи, изучавшие медицину катастроф, а также все студенты медицинских ВУЗов, посещавшие занятия на кафедрах военной медицины.

Самые опытные врачи освобождаются от всех своих обязанностей и становятся на сортировку поступающих больных. Их задачей становится отсортировать пациентов по степени тяжести - на тяжёлых, средней тяжести и лёгких.

Все остальные врачи занимаются лечением ТОЛЬКО больных средней тяжести.

"Лёгким" даются инструкции по поводу того, как они могут помочь друг другу, чем они и занимаются под надзором санитарки или наименее опытной медсестры.

Тяжелобольные отправляются в палаты умирать. На них не будут тратить вообще никаких ресурсов. Если кто-то из них доживёт до того момента, пока окажут помощь всем больным средней тяжести, то тогда врачи и займутся ими. Это выглядит жестоко, но только так можно вылечить максимально возможное количество людей. Иначе, пока врачи будут возиться с одним "тяжёлым", умрёт несколько больных средней тяжести, а ещё с десяток "средних" перейдёт в разряд "тяжёлых".

Первоначальная сортировка - самая сложная и ответственная работа, и именно поэтому на неё выделяют самых опытных врачей. Врачи с недостаточным опытом могут не справиться с психологическим давлением и занять драгоценные ресурсы, например, безнадёжным ребёнком или безнадёжной беременной женщиной. Или же они могут потратить драгоценные ресурсы на "лёгких", у которых больше всего сил, и которые из-за этого гораздо громче и активнее требуют оказания помощи именно им.

В случае с коронавирусом, в разряд "тяжёлых" будут определены люди пожилого возраста, а также больные достаточно серьёзными хроническими заболеваниями всех возрастов. Не соблюдая карантин, именно вы приговорите большинство из них к смерти. Потому что вы или те, кого вы заразили в инкубационный период, займут те ресурсы системы здравоохранения, то время врачей и медсестёр, и те аппараты искусственной вентиляции лёгких, которые могли быть потрачены на их спасение.

ЧТО МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ИМЕННО ВЫ:

1. Соблюдайте карантин и не выходите из дома, кроме как по крайней необходимости. Иначе, даже если вы переболеете бессимптомно или очень легко, вы заразите кучу людей, которые и перегрузят ресурсы системы здравоохранения.

2. Убедите своих пожилых родственников и знакомых не выходить на улицу вообще и не контактировать вообще ни с кем (в том числе и с вами). Пусть сидят дома и общаются со всеми через аудио и видеозвонки в месседжерах. Пусть продукты им приносят курьеры или соседи и оставляют сумки под дверью. Пусть к ним перестанут приходить помощники по хозяйству. В конце концов, лучше пожить некоторое время в бардаке, чем подвергать себя смертельному риску. Звоните им каждый день, контролируйте, выполняют ли они ваши указания, и повторяйте им эти правила ("никуда не выходить и ни с кем не контактировать очно") снова и снова.

3. Убедите в том же самом ваших пожилых соседей по подъезду. Обменяйтесь с ними телефонами, и, собираясь в магазин, созванивайтесь с ними, и спрашивайте, нужно ли им, чтобы вы купили в магазине что-то и для них. Предложите им звонить вам, если у них возникнет необходимость что-то купить.

4. Соблюдайте гигиену. Мойте руки с мылом (дважды) или используйте антисептический гель для рук после каждого контакта с наличными деньгами, каждого посещения общественного места (абсолютно необходимого, надеюсь), не забывайте также и про дезинфекцию телефона, который регулярно контактирует и с вашими руками, и с вашим лицом.

Предлагаю распространить этот текст в местных группах а то до нашего населения не доходит.
Ms. Dolly• 21 марта 2020
Сидеть дома - это клево, особенно если речь идет о многоэтажках. Тут многие знают, когда соседи мойву жарят, никакой герметизации нет и в помине.

Леди_на_драндулете• 21 марта 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Ну, Вы же понимаете, что в крайне редких ситуациях это - не главное.

И это одна из них.
Как не главное? Мы Вас послушали и спасли пенсионеров. Дальше что их ждёт? Пенсионный фонд наполняется сейчас? У этих спасённых пенсионеров пенсии хоть будут к концу эпидемии?
Леди_на_драндулете• 21 марта 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Если бы все изолировались на 2-3 недели, не было бы смысла в остановке предприятий на 2-3 месяца. А так... имеет то, что заслуживаем. Как по мне, лучше пересидеть 2-3 недели дома без работы, чем потом 2-3 месяца или вообще фиг знает сколько.
А где денется вирус через 2 недели?
Одна_на_всей_планете• 21 марта 2020
Ответ дляMs. Dolly
от запаха мойвы еще никто не умер.
МисисПропер• 21 марта 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
С вирусом понятно. Теперь ещё расскажите нам, что будет с экономикой страны при месячном-двухмесячном-трехмесячном простое предприятий.
Я Вам как экономист скажу - будет коллапс и (дальше нецензурное). Единственный хороший момент - можно будет с чистой совестью послать н...МВФ и прочих кредиторов - типа извините, боролись с вирусом, денег мало, отдадим когда сможем.
автор Начальник Анонимов • 21 марта 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Мы менее беспечные ??? Да ну
Ну да.

В Италии , когда объявили карантин , итальянцы массово по барах -кафе пили пиво и обнимались.
Ходили друг к другу в гости.
Руки мыть не привыкли.

Это потом до них дошло...

У нас такого нет насчёт баров. И, даже, если бы было - заведения закрыты.
Одна_на_всей_планете• 21 марта 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Тут в соседних темах все возмущаются за что будут жить. Такое впечатление, что от их возмущений вирус куда-то денется(((((
Ответ дляМисисПропер
Блажен кто верует.
А чего же вы не написали, что в Италии эта процедура принята на законодательном уровне? А просто так никто никого сортировать не будет.
А по поводу не реанимировать - многие итальянцы глубоко верующие католики, которые могли заранее добровольно отказаться от реанимации - типа на все воля Божья.
Не добровольно.
Удачная• 21 марта 2020
Ну у нас в стране будут сортировать по принципу бедный - богатый и спасать будут тех кто больше деняк в карман сунет.

Одна_на_всей_планете• 21 марта 2020
Ответ дляУдачная
К сожалению это так
Я в дамках• 21 марта 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Не добровольно.
Вы были в наших реанимация?
Ms. Dolly• 21 марта 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
от запаха мойвы еще никто не умер.
Попытайтесь, пожалуйста, обдумать и осмыслить прочитанное. Сделать какие-то выводы, кроме самых очевидных. Потом пишите.

P.S. так как ситуация сейчас сложная, сделаю это за вас, в данном конкретном случае. В многоквартирных домах по причине хреновой вентиляции, общих подъездов, квартирных площадок, общих коммуникаций имеет место значительных воздухообмен между квартирами.
Ответ дляMs. Dolly
Это не тот вирус, который циркулирует в воздухе и заражает, как ветрянка.

Здесь: близкий с больным (менее 1.5 м) контакт, рука-лицо и т.д.
Ручки-Крючки• 21 марта 2020
Больше вреда не от вируса а от всякой херни в соцсетях))
Ms. Dolly• 21 марта 2020
Ответ дляМисисПропер
Есть мнение, что именно для этого авиарейсы из Италии и не только запустили без карантина и медосмотра.
Нафаня Маня• 21 марта 2020
Ответ дляПосле 18
Никто никого сортировать не будет. Забудьте. Врачи массово увольняются, идут в отпуск без содержания. Врачи тоже хотят жить
Правильно делают, что увольняются. На советчице часто советуют врачам скорой с зп 5200 работать больше.
Вот пусть теперь эти потенциальные пациентки и работают на их месте.
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Пенсионеров?

Не только.

Сейчас в Италии - и молодых тоже.
Это сначала было - в основном пенсионеров.
Одна_на_всей_планете• 21 марта 2020
Ответ дляMs. Dolly

И что? Какой выход? Выезжать из квартиры и жить на лавочке? Не у всех есть возможность выехать на дачу или село. К чему ваш пост? Кому он поможет?
Уточка• 21 марта 2020
У кого-то есть хоть один знакомый тяжело заболевший коронавирусом или умерший?

Ms. Dolly• 21 марта 2020
Ответ дляНачальник Анонимов

Общие лифты, лестничные пролеты. Что касается способов передачи, есть сомнения. Просто не хотят нагнетать панику.
Ответ дляЛеди_на_драндулете
А где денется вирус через 2 недели?
Если не кому не передастся, умрет (все на самоизоляции)
Ну, это идеальная ситуация, которую сложно воплотить в реальность.
Нафаня Маня• 21 марта 2020
Ответ дляMs. Dolly
Молекулы вируса не летают, они тяжелее воздуха.
Леди_на_драндулете• 21 марта 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Пенсионеров?

Не только.

Сейчас в Италии - и молодых тоже.
И все же. Хочу услышать ответ на вопрос. Что будет с Пенсионным фондом к концу карантина. С ЧПшниками. С бюджетом страны. С рабочими местами. Другими словами, что будет с людьми, будет ли им (здоровым от вируса) что есть, как минимум.
Ms. Dolly• 21 марта 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Сейчас, когда работы нет, многие действительно уезжают на дачу. Огород прокормит и рисков меньше.
Одна_на_всей_планете• 21 марта 2020
Ответ дляMs. Dolly
Согласна, но что делать тему кого нет дачи?
Плакулька• 22 марта 2020
Как вы все достали постить одно и тоже.
автор Начальник Анонимов • 22 марта 2020
Ответ дляРучки-Крючки
Браво.
1000 лайков за вброс.
Леди_на_драндулете• 22 марта 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Карантин у нас с какого числа? С 12го? +14 дней, это 26е.
Последний рейс из Италии когда прилетел? Контактных из египетского отеля? И этих людей распустили (!!!) свободно по домам. То есть они возможные распространители только 14 дней + 14 дней на тех, кто с ними невольно контактировал (например таксист, который вез их домой).
Что-то не складывается математика....
Не раскрытый парашют• 22 марта 2020
Ответ дляМисисПропер
Так то в Италии.
Еще западная медицина отличительна тем, что как правило респираторную вирусную инфекцию не лечат и даже к врачу не обращаются. Типа и так пройдет. В больницу идут уже когда задыхаются. Потому что дорого или недоступно. У нас вполне нормально прийти в приемный покой, сунуть деньги и получить консультацию врача сразу и постараться не довести до пневмонии.
Как и чем врач и вы будете не доводить до пневмонии?
Плакулька• 22 марта 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Ну.
В Италии сейчас эта медицина катастроф в действии.

В реанимацию поступают люди с пометкой ´не реанимировать´.
Лично видели?