Начальник Анонимов• 21 марта 2020

Ситуация в стране. Распространите

Пока власти уговаривают вас соблюдать карантин и пугают вас штрафами, я лучше расскажу вам, что будет происходить в реальности, если вы не будете соблюдать карантин. Возможно, это подействует лучше уговоров и угроз штрафов.

Напомню, что карантинные мероприятия служат для того, чтобы избежать взрывного роста заболевших, при котором количество людей, одновременно нуждающихся в медицинской помощи, превышает возможности системы здравоохранения оказать им всем помощь.

Когда такое происходит, в действие вводятся давным давно определённые протоколы реагирования на такую ситуацию. Эти протоколы прекрасно знают эпидемиологи, врачи, изучавшие медицину катастроф, а также все студенты медицинских ВУЗов, посещавшие занятия на кафедрах военной медицины.

Самые опытные врачи освобождаются от всех своих обязанностей и становятся на сортировку поступающих больных. Их задачей становится отсортировать пациентов по степени тяжести - на тяжёлых, средней тяжести и лёгких.

Все остальные врачи занимаются лечением ТОЛЬКО больных средней тяжести.

"Лёгким" даются инструкции по поводу того, как они могут помочь друг другу, чем они и занимаются под надзором санитарки или наименее опытной медсестры.

Тяжелобольные отправляются в палаты умирать. На них не будут тратить вообще никаких ресурсов. Если кто-то из них доживёт до того момента, пока окажут помощь всем больным средней тяжести, то тогда врачи и займутся ими. Это выглядит жестоко, но только так можно вылечить максимально возможное количество людей. Иначе, пока врачи будут возиться с одним "тяжёлым", умрёт несколько больных средней тяжести, а ещё с десяток "средних" перейдёт в разряд "тяжёлых".

Первоначальная сортировка - самая сложная и ответственная работа, и именно поэтому на неё выделяют самых опытных врачей. Врачи с недостаточным опытом могут не справиться с психологическим давлением и занять драгоценные ресурсы, например, безнадёжным ребёнком или безнадёжной беременной женщиной. Или же они могут потратить драгоценные ресурсы на "лёгких", у которых больше всего сил, и которые из-за этого гораздо громче и активнее требуют оказания помощи именно им.

В случае с коронавирусом, в разряд "тяжёлых" будут определены люди пожилого возраста, а также больные достаточно серьёзными хроническими заболеваниями всех возрастов. Не соблюдая карантин, именно вы приговорите большинство из них к смерти. Потому что вы или те, кого вы заразили в инкубационный период, займут те ресурсы системы здравоохранения, то время врачей и медсестёр, и те аппараты искусственной вентиляции лёгких, которые могли быть потрачены на их спасение.

ЧТО МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ИМЕННО ВЫ:

1. Соблюдайте карантин и не выходите из дома, кроме как по крайней необходимости. Иначе, даже если вы переболеете бессимптомно или очень легко, вы заразите кучу людей, которые и перегрузят ресурсы системы здравоохранения.

2. Убедите своих пожилых родственников и знакомых не выходить на улицу вообще и не контактировать вообще ни с кем (в том числе и с вами). Пусть сидят дома и общаются со всеми через аудио и видеозвонки в месседжерах. Пусть продукты им приносят курьеры или соседи и оставляют сумки под дверью. Пусть к ним перестанут приходить помощники по хозяйству. В конце концов, лучше пожить некоторое время в бардаке, чем подвергать себя смертельному риску. Звоните им каждый день, контролируйте, выполняют ли они ваши указания, и повторяйте им эти правила ("никуда не выходить и ни с кем не контактировать очно") снова и снова.

3. Убедите в том же самом ваших пожилых соседей по подъезду. Обменяйтесь с ними телефонами, и, собираясь в магазин, созванивайтесь с ними, и спрашивайте, нужно ли им, чтобы вы купили в магазине что-то и для них. Предложите им звонить вам, если у них возникнет необходимость что-то купить.

4. Соблюдайте гигиену. Мойте руки с мылом (дважды) или используйте антисептический гель для рук после каждого контакта с наличными деньгами, каждого посещения общественного места (абсолютно необходимого, надеюсь), не забывайте также и про дезинфекцию телефона, который регулярно контактирует и с вашими руками, и с вашим лицом.

Предлагаю распространить этот текст в местных группах а то до нашего населения не доходит.
Ms. Dolly• 22 марта 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
И все же. Хочу услышать ответ на вопрос. Что будет с Пенсионным фондом к концу карантина. С ЧПшниками. С бюджетом страны. С рабочими местами. Другими словами, что будет с людьми, будет ли им (здоровым от вируса) что есть, как минимум.
Теоретически, есть армейские склады, госрезерв на случай критической ситуации. Но, вполне возможно, они давно разворованы или будут распределены между всластьимущими.

Тут нужно спросить у Comandante Ze, он должен знать, это его прерогатива.

P.S. политику не затрагиваем, думаю, Петя и Янык в этой ситуации точно также тупили бы. Привыкли мыслить только критериями собственного обогащения, мозг привык работать именно в эту сторону.

Ms. Dolly• 22 марта 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Согласна, но что делать тему кого нет дачи?
Таким людям хуже. Прогулки в малолюдных местах не повредят, помещения проветривать обязательно.
Сегодня я не я• 22 марта 2020
Ответ дляПлакулька
Лично видели?
Сестра в Ломбардії, после онко,все равно вызвали на работу, рук не хватает и да есть такая фигня, красная карточка.
автор Начальник Анонимов • 22 марта 2020
Ответ дляУточка
У кого-то есть хоть один знакомый тяжело заболевший коронавирусом или умерший?
Нет.
Но бывшая коллега ходит в больницу на уколы Цефтриаксон а, так как левофлоксацин на бронхит не подействовал.
Началось все с сухого кашля.

Думаю, что у нее что-то бактериальное.
Ms. Dolly• 22 марта 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Карантин у нас с какого числа? С 12го? +14 дней, это 26е.
Последний рейс из Италии когда прилетел? Контактных из египетского отеля? И этих людей распустили (!!!) свободно по домам. То есть они возможные распространители только 14 дней + 14 дней на тех, кто с ними невольно контактировал (например таксист, который вез их домой).
Что-то не складывается математика....
Полнейшая непоследовательность действий, вы правы.

Потенциально опасных не оставляют на карантин. Только цирк с авиарейсом из Уханя.
Плакулька• 22 марта 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Ну да.

В Италии , когда объявили карантин , итальянцы массово по барах -кафе пили пиво и обнимались.
Ходили друг к другу в гости.
Руки мыть не привыкли.

Это потом до них дошло...

У нас такого нет насчёт баров. И, даже, если бы было - заведения закрыты.
Вы лично сколько лет живете в Италии?
Ответ дляMs. Dolly
Общие лифты, лестничные пролеты. Что касается способов передачи, есть сомнения. Просто не хотят нагнетать панику.
Ну, по крайней мере, если и есть способы по вентиляции , то крайне редки и не доказано.
Это по сарс сужу.
Леди_на_драндулете• 22 марта 2020
Ответ дляMs. Dolly

Они разве не поперевзрывались ’случайно’ эти склады ещё в прошлом ’периоде’?
Кстати, если затронуть немного политику, то тоже странно, что все они так и хотят ввести чрезвычайное положение. Вот как медом помазано, один военное хотел ввести в свое время, другой вот чрезвычайное.
Соня-сонятко• 22 марта 2020
Ответ дляМисисПропер
Так то в Италии.
Еще западная медицина отличительна тем, что как правило респираторную вирусную инфекцию не лечат и даже к врачу не обращаются. Типа и так пройдет. В больницу идут уже когда задыхаются. Потому что дорого или недоступно. У нас вполне нормально прийти в приемный покой, сунуть деньги и получить консультацию врача сразу и постараться не довести до пневмонии.
Очень смешно! . Что значит не довести до пневмонии? Антибиотики наперёд принимать? Пневмония не спрашивает, доводят до неё или нет, она просто возникает сама собой, не понятно, в каких случаях. Притом иногда очень резко и последствия могут быть самые печальные

Ручки-Крючки• 22 марта 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Браво.
1000 лайков за вброс.
Все эти меры до одного места. Немного снизится количество заболевших, но не критично. Потому что в нормальных странах все сидят по домам, а у нас выйдите на улицу и увидите что всем пофиг. Метро закрыли, общественный транспорт переполнен. ЕЩЕ БОЛЬШЕ ВРЕДА. Метро нигде не закрыли в мире. И так везде. Мозгов нет совсем. Медицины нет.
Половина предложенных мер вообще не нужны. Экономика вся ляжет. Олигархов освободили от уплаты налогов. Все так задумано было. Ну а вы спорьтесь и стройте прогнозы дальше.
Каждый год эти вирусы, болеют люди во всем мире. Атипичная пневмония и все остальное никуда не делось. А это просто разновидность. Просто в 2020 году одели корону.
Соблюдайте меры гигиены ВСЕГДА и будете здоровы. Остальное уже то такоЭ.
Соня-сонятко• 22 марта 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
И Италия по началу была ооочень беспечной.

Мы сейчас менее беспечные. Но далеко не все.

Кроме того, в страну прибыло в последнее время очень много сограждан из-за границы, большАя часть из которых плевали на самоизоляцию в той или иной мере.
Им, в первую очередь, адресовано.
И во вторую, опять таки, в большой мере из-за опасности из-за прибывших наплевавших на самоизоляцию сограждан - НАМ.
Италия всегда забита туристами и китайцами в том числе
Ответ дляMs. Dolly
Лифтом лучше не ездить.
На лестничной площадке не к чему не прикасаться.
Это непросто с непривычки.
Не раскрытый парашют• 22 марта 2020
Ответ дляMs. Dolly
Попытайтесь, пожалуйста, обдумать и осмыслить прочитанное. Сделать какие-то выводы, кроме самых очевидных. Потом пишите.

P.S. так как ситуация сейчас сложная, сделаю это за вас, в данном конкретном случае. В многоквартирных домах по причине хреновой вентиляции, общих подъездов, квартирных площадок, общих коммуникаций имеет место значительных воздухообмен между квартирами.
Заткните вентиляцию, проветривайте через окна, в чем проблема?
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Будет. Как минимум.
Леди_на_драндулете• 22 марта 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Будет. Как минимум.
Обоснуете?
жар-птица Нюра• 22 марта 2020
зае.....ли...
Ответ дляПлакулька
Лично видели?
Читала.

И медсестра-украинка, которая работает в одном из таких отделений, рассказывала. Видео не видели?
Клин_Кляйн• 22 марта 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Из одной из вайбер-групп ..
Большое спасибо за четкость объяснений!
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Что-то не складывается математика....
Это пипец. Согласна.
Но имеем то, что имеем.

Клин_Кляйн• 22 марта 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Ну.
В Италии сейчас эта медицина катастроф в действии.

В реанимацию поступают люди с пометкой ´не реанимировать´.
ого! даже так! Жестко, но, видимо, разумно
Клин_Кляйн• 22 марта 2020
Ответ дляАнна-d2d5
Удалено администрацией...
Думаю, тот кто отрицает реальность, дурак, а автор пробует объяснить очевидное.
правда, умные уже эту информацию знают, а глупые, даже если прочтут, не поймут
Своего не предлагать• 22 марта 2020
Спасибо, автор! Увы, к части толстолобых дойдет лишь тогда когда у нас будет подобное (
Не раскрытый парашют• 22 марта 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
И главное, что военное без повода...
Ага!...
Ответ дляПлакулька
Вы лично сколько лет живете в Италии?
Общалась практически с теми, кто лично в Италии больше 10-ти лет (дочки, мамы которых в Италии).
И не с одним чел.
Клин_Кляйн• 22 марта 2020
Ответ дляМисисПропер
Блажен кто верует.
А чего же вы не написали, что в Италии эта процедура принята на законодательном уровне? А просто так никто никого сортировать не будет.
А по поводу не реанимировать - многие итальянцы глубоко верующие католики, которые могли заранее добровольно отказаться от реанимации - типа на все воля Божья.
Вы себе представить, как эти же, глубоко верующие католики хотят жить, и хотят, чтоб были живы их близкие!
Не раскрытый парашют• 22 марта 2020
Ответ дляСоня-сонятко
Да после того когда начинают применять жаропонижающие и возникает та самая пневмония!
Температурой вирус удерживается от распространения в жизненно важные органы. А лекаришки приучили людей постоянно сбивать темпу.
Вилами по воде• 22 марта 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Читала.

Автор, я врач и подтверждаю, все что Вы написали - это схема, по которой работает медицина в условиях катастроф, этому всех врачей учили. И глупо некоторым закрывать глаза и кричать, что это не гуманно.
Ответ дляНе раскрытый парашют
Здесь главное - баланс
Армейская• 22 марта 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
То бишь, вытягивают тех, у кого по мнению врача больше шансов выжить.
Там всегда было и будет, безнадёжных никто не тянет.
Леди_на_драндулете• 22 марта 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Это пипец. Согласна.
Но имеем то, что имеем.
Рассуждения о том, что вирус ’умрет’ через 2 недели карантина тоже утопичное, как не крути. Он не умрет, а будет жить, так же как и миллионы других вирусов. И через две недели, и через год, и через пять. Это тоже нужно понимать.
При этом я не говорю, что карантин не нужен, нет. Но какой-то же обдуманный, продуманный, обоснованный.