Начальник Анонимов• 21 марта 2020

Ситуация в стране. Распространите

Пока власти уговаривают вас соблюдать карантин и пугают вас штрафами, я лучше расскажу вам, что будет происходить в реальности, если вы не будете соблюдать карантин. Возможно, это подействует лучше уговоров и угроз штрафов.

Напомню, что карантинные мероприятия служат для того, чтобы избежать взрывного роста заболевших, при котором количество людей, одновременно нуждающихся в медицинской помощи, превышает возможности системы здравоохранения оказать им всем помощь.

Когда такое происходит, в действие вводятся давным давно определённые протоколы реагирования на такую ситуацию. Эти протоколы прекрасно знают эпидемиологи, врачи, изучавшие медицину катастроф, а также все студенты медицинских ВУЗов, посещавшие занятия на кафедрах военной медицины.

Самые опытные врачи освобождаются от всех своих обязанностей и становятся на сортировку поступающих больных. Их задачей становится отсортировать пациентов по степени тяжести - на тяжёлых, средней тяжести и лёгких.

Все остальные врачи занимаются лечением ТОЛЬКО больных средней тяжести.

"Лёгким" даются инструкции по поводу того, как они могут помочь друг другу, чем они и занимаются под надзором санитарки или наименее опытной медсестры.

Тяжелобольные отправляются в палаты умирать. На них не будут тратить вообще никаких ресурсов. Если кто-то из них доживёт до того момента, пока окажут помощь всем больным средней тяжести, то тогда врачи и займутся ими. Это выглядит жестоко, но только так можно вылечить максимально возможное количество людей. Иначе, пока врачи будут возиться с одним "тяжёлым", умрёт несколько больных средней тяжести, а ещё с десяток "средних" перейдёт в разряд "тяжёлых".

Первоначальная сортировка - самая сложная и ответственная работа, и именно поэтому на неё выделяют самых опытных врачей. Врачи с недостаточным опытом могут не справиться с психологическим давлением и занять драгоценные ресурсы, например, безнадёжным ребёнком или безнадёжной беременной женщиной. Или же они могут потратить драгоценные ресурсы на "лёгких", у которых больше всего сил, и которые из-за этого гораздо громче и активнее требуют оказания помощи именно им.

В случае с коронавирусом, в разряд "тяжёлых" будут определены люди пожилого возраста, а также больные достаточно серьёзными хроническими заболеваниями всех возрастов. Не соблюдая карантин, именно вы приговорите большинство из них к смерти. Потому что вы или те, кого вы заразили в инкубационный период, займут те ресурсы системы здравоохранения, то время врачей и медсестёр, и те аппараты искусственной вентиляции лёгких, которые могли быть потрачены на их спасение.

ЧТО МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ИМЕННО ВЫ:

1. Соблюдайте карантин и не выходите из дома, кроме как по крайней необходимости. Иначе, даже если вы переболеете бессимптомно или очень легко, вы заразите кучу людей, которые и перегрузят ресурсы системы здравоохранения.

2. Убедите своих пожилых родственников и знакомых не выходить на улицу вообще и не контактировать вообще ни с кем (в том числе и с вами). Пусть сидят дома и общаются со всеми через аудио и видеозвонки в месседжерах. Пусть продукты им приносят курьеры или соседи и оставляют сумки под дверью. Пусть к ним перестанут приходить помощники по хозяйству. В конце концов, лучше пожить некоторое время в бардаке, чем подвергать себя смертельному риску. Звоните им каждый день, контролируйте, выполняют ли они ваши указания, и повторяйте им эти правила ("никуда не выходить и ни с кем не контактировать очно") снова и снова.

3. Убедите в том же самом ваших пожилых соседей по подъезду. Обменяйтесь с ними телефонами, и, собираясь в магазин, созванивайтесь с ними, и спрашивайте, нужно ли им, чтобы вы купили в магазине что-то и для них. Предложите им звонить вам, если у них возникнет необходимость что-то купить.

4. Соблюдайте гигиену. Мойте руки с мылом (дважды) или используйте антисептический гель для рук после каждого контакта с наличными деньгами, каждого посещения общественного места (абсолютно необходимого, надеюсь), не забывайте также и про дезинфекцию телефона, который регулярно контактирует и с вашими руками, и с вашим лицом.

Предлагаю распространить этот текст в местных группах а то до нашего населения не доходит.
автор Начальник Анонимов • 22 марта 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
В каком месте белок?
Он несет опасность жизни как пневмония?!
денатурация

Ответ дляНе раскрытый парашют
В каком месте белок?
https://www.google.com/amp/s/www.adme.ru/zhizn-nau...
Не раскрытый парашют• 22 марта 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
почему? шо не так?
Выше писала:
после того когда начинают применять жаропонижающие и возникает та самая пневмония!
Температурой вирус удерживается от распространения в жизненно важные органы.

Вот, что НЕ ТАК...
Не раскрытый парашют• 22 марта 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
С чего вы решили что при коронавирусе экстремально высокая температура?
По-вашему экстремальная - это какая температура?
Ответ дляНе раскрытый парашют
Если нет - то хорошо.
Зоркая Зорро• 22 марта 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
так что значит -никаких таблеток не пить? или шо делать если шо?
Бюст Березуцкого• 22 марта 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
я тоже не нашла на это ответ
Lux Aeterna• 22 марта 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Если бы все изолировались на 2-3 недели, не было бы смысла в остановке предприятий на 2-3 месяца. А так... имеет то, что заслуживаем. Как по мне, лучше пересидеть 2-3 недели дома без работы, чем потом 2-3 месяца или вообще фиг знает сколько.
вы наверное, не застали 1991-1992 годы, так просто рассуждаете

насчет сроков ’2-3 недели’, которыми вы тут оперируете, наслушавшись телевизора, - напомнить вам, как в 2014 году ввели военный сбор со всех доходов 1,5 процента ,якобы как временную меру?

а теперь подумайте - даже никто не собирается его отменять

что властям выгодно, те права у вас отберут - под ваше же одобрение, сделав вам большие глаза от страха - а потом не отдадут
Не раскрытый парашют• 22 марта 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Да, никаких ЖАРОПОНИЖАЮЩИХ.

Зоркая Зорро• 22 марта 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Да, никаких ЖАРОПОНИЖАЮЩИХ.
а что надо принимать? какие то другие таблетки или ничего или как?
Не раскрытый парашют• 22 марта 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
я тоже не нашла на это ответ
На что ответ?
Что лучше не мешать организму бороться без снижения температуры?
Бюст Березуцкого• 22 марта 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
На что ответ?
не нашла ответ что надо делать на начальной стадии пока еще нет температуры
Не раскрытый парашют• 22 марта 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
А зачем вам что-то принимать из лекарств?
От вируса НЕТ лекарств.
Организм его сам убивает. Температура не дает распространятся и переходить в осложнения.
Не раскрытый парашют• 22 марта 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Ничего не делать. Вы скорее всего и не больны пока нет температуры :)
Как только она появилась - значит организм начал борьбу. От вас требуется не мешать ему. Нужно пить воду, чтобы выводились токсины. И грубо говоря все, ваша работа закончена. Остальное он сам :)
Танцепесенная• 22 марта 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
люди впадают в кому, как они могут пить ?
Не раскрытый парашют• 22 марта 2020
Ответ дляТанцепесенная
Удалено администрацией...
atrorubens• 22 марта 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
С вирусом понятно. Теперь ещё расскажите нам, что будет с экономикой страны при месячном-двухмесячном-трехмесячном простое предприятий.
А что будет с єкономикой после почти одномоментной смерти 1-3% населеня?

Впрочем, гадать не надо. Можно погуглить про экономические последствия Испанки в 1918-1919 годах.
atrorubens• 22 марта 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
А где денется вирус через 2 недели?
Вирус 2 недели может прожить только в организме человека. В воздухе, на поверхностях - гораздо меньше.

А в организме человека он за это время либо издохнет, проиграв имунной системе носителя, либо уложит носителя в стационар.
Мишка-шалунишка• 22 марта 2020
Ответ дляLux Aeterna

Застала.
Хотите сказать, что лучше, чтоб такая ситуация, как сейчас тянулась до осени? В Киеве многое закрыто и стоит.... как долго в таком состоянии люди продержатся?

Кошечка-муркошечка• 22 марта 2020
Як це не приймати жарознижуючі? Я от валялась три дні з температурою 39, нічим не могла збити. Від інтоксикації та високої температури обсипало все тіло. І - лікарня. Тільки після анальгіну-дімедролу, дексаметазону і пари крапельниць все покращилось.
Не раскрытый парашют• 22 марта 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Так, не приймати і все! :)
Ви ж хворі! Який комфорт в даному стані?!
Люди розучилися хворіти...
MashaizDusha• 22 марта 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Выше писала:

Вот, что НЕ ТАК...
Удивлена, что многие до сих пор этого не знают.
Кстати, раз в год стабильно болею чем-то гриппозным. Температура под 40 пару дней, сбиваю только немного перед самым сном, половинкой таблетки, а если до 39ти это вообще никогда не трогаю.
И спокойно выздоравливаю за неделю, темпа сама спадает до 37ми день на 3й.

Нет от вируса лекарств. Наш иммунитет - вот и лекарство. Его нужно поддерживать. Вести здоровый образ жизни, питаться разнообразно, высыпаться, быть психо-эмоционально в хорошем расположении духа. Да, сегодня сложно последнее. Но нужно стараться. Если не можете спать то хоть валерьянкой себе помогайте перед сном. А то некоторые тут небось сутками сидят.
палка-копалка• 22 марта 2020
Ответ дляАнна-d2d5
Удалено администрацией...
А вы просто прикидываетесь?
палка-копалка• 22 марта 2020
Ответ дляMs. Dolly
Попытайтесь, пожалуйста, обдумать и осмыслить прочитанное. Сделать какие-то выводы, кроме самых очевидных. Потом пишите.

P.S. так как ситуация сейчас сложная, сделаю это за вас, в данном конкретном случае. В многоквартирных домах по причине хреновой вентиляции, общих подъездов, квартирных площадок, общих коммуникаций имеет место значительных воздухообмен между квартирами.
Почитайте уже о размере вируса. Это не корь, характеризующаяся летучестью, а тяжёлый вирус, летящий максимум на 2 метра
Анонимба• 22 марта 2020
Ответ дляНафаня Маня
Вы не поняли, о чем я.
У нас в стране полно одиноких стариков, которые живут в отдаленных районах или селах и их окружают такие же престарелые в группе риска.
Вы себе уже выбрали отдаленное село с подшефными старичками?
После 18• 22 марта 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
От вируса НЕТ лекарств.
Фантазер ты меня называла
После 18• 22 марта 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
А что смешного?
Чомучка• 22 марта 2020
Ответ дляАнна-d2d5
Удалено администрацией...
у меня тот же вопрос про вас..
ХдеЯсь?• 22 марта 2020
Ответ дляПосле 18
Никто никого сортировать не будет. Забудьте. Врачи массово увольняются, идут в отпуск без содержания. Врачи тоже хотят жить
да, я уволилась.
после прикола с транспортом..То, что сейчас делает наше правительство ничего общего с понятием здоровье.
ХдеЯсь?• 22 марта 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
а смысл? если наш президент без тестов впустил в страну миилионы с загран?
карантин так карантин, а борты заробитчан