Maliana• 22 марта 2020

Как Cimpa77 обманывает людей и наживается на пандемии

Заказала у продавца Cimpa77 маски, которые позиционировались, как «Респираторы маски медицинские полная защита от вируса Антимикробные».

Полученный товар вызвал, мягко говоря, недоумение- маски крайне низкого качества, разваливаются прямо в руках и при попытке надеть. Упаковка масок и близко не лежала около медицинских товаров- ни маркировки, ни информации о классе защиты, вообще ничего. Просто прозрачный пакет. Тут же лопнула резинка на одной из масок, поотваливались металлические зажимы. Резинки, кстати, даже не пришиты, а пришпилены степлером.

Показала знакомой, которая в сфере строительства работает. Выяснилось, что продавец прислала самые дешевые строительные маски, предназначенные для кратковременной защиты от пыли.
Возвращать маски или деньги Cimpa77 категорически отказалась. Цитата «Возврат товара сделать не может так как это медицинские маски, то есть товар личного применения! Такой товар обмену и возврату не подлежит! То что маска у вас пришла в негодность только ваша вина. Товар пришел целый без повреждений!»

На мои утверждения и ссылки на такие же строительные маски , что её маски не медицинские, не защищающие от инфекций и тем более, вирусов, продавец отмахнулась и прислала фото из её объявления с сообщением, что она продала мне то, что на фото.

Фото в объявлении было обрезано, а личные сообщения продавец прислала полную картинку.
Открываем её и что мы видим? Под изображением маски текст о том, что маска предназначена для краткосрочного применения от нетоксичной пыли. Отлично. То есть девушка совершенно точно знала, что продает. Знала и заведомо ввела в заблуждение покупателей, утверждая, что её маски медицинские и антивирусные.

То есть, человек наденет такую маску, даже если она не развалится в процессе, он будет думать, что в безопасности в условиях эпидемии. Продавец сознательно подвергает риску здоровье и жизнь покупателей.

В покупатели меня не добавили. Объявление продавец отредактировала, а позже и вовсе удалила.
Хочу вернуть 140 гр. И дело даже не сколько в деньгах, сколько в вопросе допустимости такого обмана во времена пандемии, массовой потери работы и доходов. Покупаешь защитную маску, чтобы защитить себя и родных, а тебе подсовывают ерунду, которая и близко отношения к медицинским маскам не имеет.

Продавец во время пандемии имеет совесть продавать по 35-50 грн строительные копеечные маски, которые даже сейчас на проме можно купить по 1,5 грн под видом медицинских, имеющих антивирусную защиту. До пандемии эти антипылевые маски стоили около 5 грн за 10 штук.

Уверена, такие действия могут повлечь ответственность, как сознательное нанесение вреда здоровью сограждан во время карантина и ЧС.
Редиска Я• 22 марта 2020
Ответ дляMaliana
Ну а некоторым, как Cimpa77, важнее любым путем урвать свои жалкие 140 грн. И совесть, и репутация- ничего не важно.
Приглашайте в тему, будем письтить. И админам пишите за этот обман.

Негодяйка какая...
автор Maliana • 22 марта 2020
Ответ дляРедиска Я
А как это меняет то, что такая маска и нафиг не нужна, ни за 2грн., ни за 50грн.???
Я тоже не поняла, к чему эта информация)
Даю справку• 22 марта 2020
Эти маски ни от каких вирусов не спасают, стоят копейки. Это ж надо так врать
автор Maliana • 22 марта 2020
Ответ дляРедиска Я

Негодяйка какая...
Кстати да. Сейчас приглашу.
автор Maliana • 22 марта 2020
Ответ дляДаю справку
Дело не в копейках, дело в умышленном обмане и жульничестве. Могло пострадать здоровье 4 человек.
РозаЛюксен• 22 марта 2020
Я тоже за приглашение продавца в тему.
Комментирую тк тема, имхо, должна быть в топе
автор Maliana • 22 марта 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Я тоже за приглашение продавца в тему.
Спасибо, продавца уже позвала.
Люблю порядок• 22 марта 2020
Ответ дляКапуста Маша
У меня мастерская по пошиву, вот поэтому макси и не шью, толку от них ноль, а покупатели будут недовольны. На месте продавца убрала бы этот товар из продажи, вернула бы деньги и закрыла тему. Всем нужно на что-то жить, но в этом случае продавец просто мародер, зарабатывающий на панике.
Браво вашей позиции-не обманывать людей!!!

Все верно-защищают только маски :игар,славна,здоровье-они трехслойные. А о что продают то надеются на пинику людей что те купят то что реально не как не защищает
Неправдиша• 22 марта 2020
Ответ дляMaliana
Автор, ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите в понедельник Админам!!

и главное укажите, что у нее в темах о масках - НЕТ РЕАЛЬНЫХ ФОТО ЭТИХ МАСОК!! Т.е. покупатель, по сути, не может рассмотреть, что там придет, т.к. все фото просто взяты с инета!
автор Maliana • 22 марта 2020
Ответ дляДаю справку
Интересно, сколько таких масок Cimpa77 успела продать? Сколько людей ходят без защиты, но уверены, что защищены?
РозаЛюксен• 22 марта 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
А у вас есть информация, по какой цене они сейчас закупают маски? Тех цен, что вы указали, 5 грн за 10 шт и не было и раньше, было дороже, но сейчас производители масок, респираторов и по. в 5 раз подняли цены.
Дело не в деньгах, а в подходе продавца.
автор Maliana • 22 марта 2020
Ответ дляНеправдиша

Кстати, реальных фото у нее не было, действительно. Зато теперь у меня есть и даже видео)
Неправдиша• 22 марта 2020
Ответ дляMaliana
Обязательно напишите отзыв в гостевой и приложите ваши фото к отзыву!!
автор Maliana • 22 марта 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Я тоже за приглашение продавца в тему.
Уже позвала. Тоже считаю, что максимум людей должны увидеть эту тему и быть максимально внимательными при покупке подобных товаров.
Даю справку• 22 марта 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
За 1.9 грн можно купить даже сейчас. Продавец поставил цену в 20 раз дороже еще и обманывает, что это медицинские
Люблю порядок• 22 марта 2020
Автор,выставите иныормацию на фейсбуке!!! Со скринами и ее фамилией и именем! Вот чесно. Пусть люди чуток попостят ее.

У моего отца на складе лежит 500 марлевых масок-они их не продаю-от них нету толка вообше
Каркуша Клара• 22 марта 2020
Кошмар.
У нас совсем люди бессовестные...
автор Maliana • 22 марта 2020
Ответ дляДаю справку
Это все равно что купить мел вместо антибиотиков и думать, что лечишься.
Матрёна• 22 марта 2020
Ответ дляMaliana
Цена не делает техническую маску от пыли медицинской, антивирусной. Вопрос не в цене.
А вы не видели, что покупаете? Или у неё в объявлении были другие на фото?
автор Maliana • 22 марта 2020
Ответ дляЛюблю порядок

Отличная идея!
автор Maliana • 22 марта 2020
Ответ дляМатрёна
Вот фото её объявления. То, что это строительные маски, узнала только после того, как фото прокомментировал разбирающийся в этом человек. Я поверила заголовку.
Матрёна• 22 марта 2020
Ответ дляMaliana
Медицинские маски есть различной степени защиты.
Тогда зачем вы покупали такая подкованная , строительные?
Матрёна• 22 марта 2020
Ответ дляРедиска Я
Тогда зачем автор покупала?
автор Maliana • 22 марта 2020
Ответ дляМатрёна
То есть, я самадуравиновата, да? Хороший подход.
Даю справку• 22 марта 2020
Ответ дляМатрёна
Она же написала, что узнала только после покупки, что маски строительные
Редиска Я• 22 марта 2020
Ответ дляМатрёна
Тогда зачем автор покупала?
Ну так не поняла сразу качества, не спец в масках. Странный вопрос...
РозаЛюксен• 22 марта 2020
Ответ дляМатрёна
Потому что автор разобралась только после получения. Тем более, у продавца фото были обрезаны, идентифицировать вид масок было невозможно
Матрёна• 22 марта 2020
Ответ дляMaliana
Извините, автор, но вы лукавите. Админам можете писать уже сейчас, зачем ждать понедельника
Даю справку• 22 марта 2020
Тема должна быть в топе. Как много людей могут обманываться
автор Maliana • 22 марта 2020
Ответ дляМатрёна
В чем я лукавлю, интересно? Админам напишу сегодня, почему вы решили, что буду ждать понедельника?