Заказала у продавца Cimpa77 маски, которые позиционировались, как «Респираторы маски медицинские полная защита от вируса Антимикробные».
Полученный товар вызвал, мягко говоря, недоумение- маски крайне низкого качества, разваливаются прямо в руках и при попытке надеть. Упаковка масок и близко не лежала около медицинских товаров- ни маркировки, ни информации о классе защиты, вообще ничего. Просто прозрачный пакет. Тут же лопнула резинка на одной из масок, поотваливались металлические зажимы. Резинки, кстати, даже не пришиты, а пришпилены степлером.
Показала знакомой, которая в сфере строительства работает. Выяснилось, что продавец прислала самые дешевые строительные маски, предназначенные для кратковременной защиты от пыли.
Возвращать маски или деньги Cimpa77 категорически отказалась. Цитата «Возврат товара сделать не может так как это медицинские маски, то есть товар личного применения! Такой товар обмену и возврату не подлежит! То что маска у вас пришла в негодность только ваша вина. Товар пришел целый без повреждений!»
На мои утверждения и ссылки на такие же строительные маски , что её маски не медицинские, не защищающие от инфекций и тем более, вирусов, продавец отмахнулась и прислала фото из её объявления с сообщением, что она продала мне то, что на фото.
Фото в объявлении было обрезано, а личные сообщения продавец прислала полную картинку.
Открываем её и что мы видим? Под изображением маски текст о том, что маска предназначена для краткосрочного применения от нетоксичной пыли. Отлично. То есть девушка совершенно точно знала, что продает. Знала и заведомо ввела в заблуждение покупателей, утверждая, что её маски медицинские и антивирусные.
То есть, человек наденет такую маску, даже если она не развалится в процессе, он будет думать, что в безопасности в условиях эпидемии. Продавец сознательно подвергает риску здоровье и жизнь покупателей.
В покупатели меня не добавили. Объявление продавец отредактировала, а позже и вовсе удалила.
Хочу вернуть 140 гр. И дело даже не сколько в деньгах, сколько в вопросе допустимости такого обмана во времена пандемии, массовой потери работы и доходов. Покупаешь защитную маску, чтобы защитить себя и родных, а тебе подсовывают ерунду, которая и близко отношения к медицинским маскам не имеет.
Продавец во время пандемии имеет совесть продавать по 35-50 грн строительные копеечные маски, которые даже сейчас на проме можно купить по 1,5 грн под видом медицинских, имеющих антивирусную защиту. До пандемии эти антипылевые маски стоили около 5 грн за 10 штук.
Уверена, такие действия могут повлечь ответственность, как сознательное нанесение вреда здоровью сограждан во время карантина и ЧС.
Люблю порядок• 22 марта 2020
Ответ дляMaliana
Мария креативит, как может))
Передайте этой чуче что она такая медицинская как я балерина))))
Автор на фейсбук ее со всем и в милицую напишите заявление ей богу!
И скажите что от ее долбаных масок кто-то кого-то может заразить а это уже криминал
Давайте ее на фейсбук пускай знают таких с....к
Ответ дляЛюблю порядок
Куда именно на ФБ?
Люблю порядок• 22 марта 2020
Ответ дляMaliana
Куда именно на ФБ?
У себя на странице а еще есть классная группа Los solomas ох там они быстро и милицию выведут
А еще ишите ее на фейсбуке и ее друзей-поскидывайте им это полотно и тему про какая она классная и на сайте мера кличка с вопросом что с такими делать и куда обращатся
Однозначно• 22 марта 2020
Автор, вы получили товар, который не соответствует заявленному в объявлении, и написали проду что хотите вернуть? Или вы использовали, порвали....?
Неправдиша• 22 марта 2020
Ответ дляМатрёна
Так в очередь поставят, быстрее рассмотрят
наоборот, потеряется в куче всех жалоб, скопившихся за выходные.
Ответ дляОднозначно
Получила вместо мед.масок строительные, которые рассыпаются в руках. Написала проду, чо хочу вернуть товар или деньги, что это точно не медицинская маска.
Редиска Я• 22 марта 2020
Ответ дляMaliana
Написала проду, что готова выложить её личную инфу, если не одумается. Внимание, ответ))
Боулинг

вымогательствА
бизнесменша

вымогательствА
бизнесменша
Редиска Я• 22 марта 2020
Ответ дляMaliana
Наша Мария пишет
Наглая зараза, такую наказать не жаль. Еще по соцсетям ее раскиньте.
Аноним Секретарь• 22 марта 2020
Ответ дляРедиска Я
Боулинг

вымогательствА
бизнесменша

вымогательствА
бизнесменша
Я предлложила партейку потолкать, молчит чего то.
Редиска Я• 22 марта 2020
Ответ дляПурген
а нельзя сообщить о ней в полицию сразу? человек спекулирует на карантине, возможно (сорри, автор, мы еще не доказали) мошенничает! может пусть органы разберутся? дело же не в 140 грн, вы представьте если не остановить первых, что натворят такие предприимчивые(. завтра они старикам пилюли от короны продавать станут(...
100%
Редиска Я• 22 марта 2020
Ответ дляMaliana
Мария Дикун тупо игнорирует, что продала заведомо не то, что заявляла. Она нагло верт и выкручивается. Боже, это даже смешно.
Та она вообще не имеет права продавать эти маски, как для защиты от вирусов. Надеюсь админы завтра быстро разберутся и отключат ее ’маски’.
Даю справку• 22 марта 2020
Ответ дляРедиска Я
Маски она ж уже сама отключила. Хорошо бы, чтоб она вернула деньги и понесла какие-то ограничения//обнуления рейтинга, чтоб в слудуюющий раз думать головой прежде, чем творить такую дичь. Если не вернет, то забанить с концами
Редиска Я• 22 марта 2020
Ответ дляMaliana
Похоже, что Мария действует не одна.
Вот это тоже админам скиньте, чтобы выдворили эту ****** с советчицы.
Аноним Секретарь• 22 марта 2020
Ответ дляРедиска Я
Боулинг

вымогательствА
бизнесменша

вымогательствА
бизнесменша
О, объявку снесла, бизнесменша)
Аноним Секретарь• 22 марта 2020
Ого, да она все объявления отключила)) И этот громкий движ ради сверхприбыли 150 грн? Ну широкой души мошенница)
Ацетилсалициловая кислота• 22 марта 2020
Это трындец, товарищи! Зоопарк в чистом виде... хотя нет, наверное животные человечнее этих тварюк. Ладно цены взвинтили до небес, пусть, суровое лицо капитализма, но впаривать мусор. Это днище.
Редиска Я• 23 марта 2020
Ответ дляMaliana
Яке прикре самогубство)
Админы ответили? Как продвигаеттся?
звездная галактика• 23 марта 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
А у вас есть информация, по какой цене они сейчас закупают маски? Тех цен, что вы указали, 5 грн за 10 шт и не было и раньше, было дороже, но сейчас производители масок, респираторов и по. в 5 раз подняли цены.
Хоть в 25. Это повод обманывать?