Заказала у продавца Cimpa77 маски, которые позиционировались, как «Респираторы маски медицинские полная защита от вируса Антимикробные».
Полученный товар вызвал, мягко говоря, недоумение- маски крайне низкого качества, разваливаются прямо в руках и при попытке надеть. Упаковка масок и близко не лежала около медицинских товаров- ни маркировки, ни информации о классе защиты, вообще ничего. Просто прозрачный пакет. Тут же лопнула резинка на одной из масок, поотваливались металлические зажимы. Резинки, кстати, даже не пришиты, а пришпилены степлером.
Показала знакомой, которая в сфере строительства работает. Выяснилось, что продавец прислала самые дешевые строительные маски, предназначенные для кратковременной защиты от пыли.
Возвращать маски или деньги Cimpa77 категорически отказалась. Цитата «Возврат товара сделать не может так как это медицинские маски, то есть товар личного применения! Такой товар обмену и возврату не подлежит! То что маска у вас пришла в негодность только ваша вина. Товар пришел целый без повреждений!»
На мои утверждения и ссылки на такие же строительные маски , что её маски не медицинские, не защищающие от инфекций и тем более, вирусов, продавец отмахнулась и прислала фото из её объявления с сообщением, что она продала мне то, что на фото.
Фото в объявлении было обрезано, а личные сообщения продавец прислала полную картинку.
Открываем её и что мы видим? Под изображением маски текст о том, что маска предназначена для краткосрочного применения от нетоксичной пыли. Отлично. То есть девушка совершенно точно знала, что продает. Знала и заведомо ввела в заблуждение покупателей, утверждая, что её маски медицинские и антивирусные.
То есть, человек наденет такую маску, даже если она не развалится в процессе, он будет думать, что в безопасности в условиях эпидемии. Продавец сознательно подвергает риску здоровье и жизнь покупателей.
В покупатели меня не добавили. Объявление продавец отредактировала, а позже и вовсе удалила.
Хочу вернуть 140 гр. И дело даже не сколько в деньгах, сколько в вопросе допустимости такого обмана во времена пандемии, массовой потери работы и доходов. Покупаешь защитную маску, чтобы защитить себя и родных, а тебе подсовывают ерунду, которая и близко отношения к медицинским маскам не имеет.
Продавец во время пандемии имеет совесть продавать по 35-50 грн строительные копеечные маски, которые даже сейчас на проме можно купить по 1,5 грн под видом медицинских, имеющих антивирусную защиту. До пандемии эти антипылевые маски стоили около 5 грн за 10 штук.
Уверена, такие действия могут повлечь ответственность, как сознательное нанесение вреда здоровью сограждан во время карантина и ЧС.
Аноним Секретарь• 22 марта 2020
Продавец не пришел? Может он точно уверен в правильности совего товара? Автор, мож вы приукрасили действительность?
Даю справку• 22 марта 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Ну да, уверен в том, что продает фуфло и не высовывается
Даю справку• 22 марта 2020
Ответ дляMaliana
Надеюсь, админы с нами согласятся и срежут: 1. -50% рейтинга
2. Заблокируют ВСЕ объявления прода до тех пор, пока он не решит со мной конфликтную ситуацию.
Я бы таких блокировала навсегда. Кстати пром так и делает
Ответ дляДаю справку
Пром ввел противодествие мародерству, сделал стоп-слова. Кидстаффу следует поступить также, иначе вот такие Марии Дикун и будут делать беду.
Может создать тему с её ФИО и номером карты в заголовке? Чтоб гугл проиндексировал)
Редиска Я• 22 марта 2020
Ответ дляMaliana
Если в тему не придет, то создайте, но уведомите ее об этом заранее.
Пурген• 22 марта 2020
Ответ дляАноним Секретарь
уверенный в своей правоте как раз бы и пришел отстоять свою честь. а мошеЙнице выгоднее отмалчиваться и тянуть время...
Ответ дляПурген
Она еще и огрызается. Говорит, что в отместку тему напишет. Интересно, о чем? ’Я на**бала покупателя, он еще и недоволен, неблагодарный! Так что ли)))
Пурген• 22 марта 2020
Ответ дляMaliana
а вы дадите ссылку на ее тему - мы не гордые) мы любопытные - там можем ее расспросить
пусть создает)
Пурген• 22 марта 2020
Ответ дляZarevna
*продавец
не фааакт) возможно именно подавец - скорее подавиться чем вернет что в ручки попало...
в общем ждем чтобы узнать кто там).
Пурген• 22 марта 2020
Ответ дляMaliana
Она не может. Сил нет никаких у неё расстаться с аж 140 гривнами.
аа! вам верни - все захотят! потому и молчит...
Пурген• 22 марта 2020
Ответ дляZarevna

точно, опечатка по фрейду))
нее) тут бывают только оЧеПятки, по фрейду в том числе
Пурген• 22 марта 2020
Ответ дляMaliana
Мария креативит, как может))
а почему она нам в теме всем не хочет рассказать свою позицию? чего боится?