ДаЗдраПерма• 23 марта 2020
Чому Росія не вводить жорсткий карантин?
Ваша думка? Там вже 309 захворівши на корона вірус, та карантин жорсткий не планують вводити, так пишуть у новинах. Всі працюють, лише школи закрили, та й не всюди. А у нас все позакривали, люди без роботи, паніки більше ніж хворих. Тому ми знову будемо в ж...і, економіка рухне, а Росія продержиться на плаву.
Зам Ам• 23 марта 2020
Ответ дляПомеха справа
девочки, что мы здесь сравниваем.
в РФ нефть, пушнина, алмазы, лес. они точно не потонут как Титаник.
а в Украине лысые Карпаты и янтарь вывезли.
вони вже вистрілили собі в ногу і запросто потонуть.
але тонемо і ми, під керівництвом зекоманди, це правда.
Жена_КотораяСтена• 23 марта 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Где вы нашли эту таблицу? Сахар по 22, мука так же. Мясо например вырезка из метро 312 р кг. Макароны барила по 52 р. Яблоки всю зиму были по 40 р.
Подтверждаю, с невесткой утром разговаривала про цены..свинина 230-250, рыба(горбуша) 180..яблоки правда дорогие 60-80, это Владимирская обл.
Осмоловская• 23 марта 2020
Ответ длямААААсквичка
ВСЕ врут. а Рашка завралась. В стране с диктатурой это норма, там никому правда не нужна. Вам она тоже не нужна. Вы ж верите, в то, что Россия самая великая держава, круче Китая и Америки.
нет это вы верите что вы из видяево
Кошка Мурка• 23 марта 2020
Ответ дляОсмоловская
я писала что свинина дешевле говядины в россии
вы мне пишите тоже самое и спорите почему то
Я же говорю, что не правильно вас поняла, думала, вы имеете ввиду, что девушка завышенные цены пишет, вот и указала, что свинина 199 по акции и далее по тексту, не нервничайте)
Осмоловская• 23 марта 2020
Ответ дляКошка Мурка
Честно, я тут второй месяц в гостях и не видела говядину дешевле 400 к сожалению
я ее покупала после нового года на рынке,и лопатку на первое и и края на второе,лопатка 250-260,края 300,филе по таким конским деньгам мне не сдалось
Зам Ам• 23 марта 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Надоело обсуждать ситуацию внутри станы, пошли заглядывать, почему у соседа корова до сих пор не сдохла?
ні, справді цікаво
тим більше, що цей сусід нас убиває кожен день, он вчора троє наших військових загинуло.
Осмоловская• 23 марта 2020
Ответ дляКошка Мурка
я поняла что вы меня убеждаете что свинина не дешевле
Кошка Мурка• 23 марта 2020
Ответ дляОсмоловская
в разных городах, видимо, разные цены. В Екатеринбурге 400 стартует говядина)
Кошка Мурка• 23 марта 2020
Ответ дляОсмоловская
Куда там))
Осмоловская• 23 марта 2020
Ответ дляКошка Мурка
возможно
Дуняша• 23 марта 2020
Ответ дляОсмоловская
ну так отправив в италию военных вирусологов на помощь,они приобретут специалистов умеющих в реале работать с этой заразой.тем более российские ученые расшфровали полный геном коронавируса,и шесть вариантов вакцины на подходе
Хоть кто-то не просрал наследие Союза.
Зам Ам• 23 марта 2020
Ответ дляУгги в горошек
Почему у них хорошо не знаю. Может потому что границу с Китаем закрыли еще в январе, может потому что всех на карантине держали несмотря на вопли, что это ограничение прав и свобод или потому что у них реально есть вирусологи и НИИ вирусологии. По большому счету я рада что у них все хорошо, но мне плевать. Меня больше интересует кому выгоден такая истерия у нас? Для чего нагнетают обстановку?
хто закрив? нічого вони не закривали
а у нас нагнітають, бо хочуть закон про землю протягнути, ордло інтегрувати на умовах путіна і владу повністю узурпувати. протестів бояться. а, ще роздумують, може, дефолт оголосити, щоб уже зовсім нас з торбами пустити.
Осмоловская• 23 марта 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Не хочу много текста писать, но есть с чем сравнивать. Дочь там шесть лет живет. Города одинаковые по размеру Харьков и Нижний Новгород. Постоянно сравниваем.
тоесть написать нечего,просто так хочется.ясно,вопросов больше нет
Зам Ам• 23 марта 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Можно язвить сколько угодно, брызжать желчью в сторону москалей...и т.д. Но они реально готовы, больницы, защитные средства, врачи полностью экипированны, а не как у нас с голоми руками... с 10-ю парами перчаток на все отделение. О чем говорю , точно знаю, а вы смейтесь дальше и слушайте красивые ролики и лозунги ’Украина готова до коронавируса’
Україна реально ніяк не готова, це правда
навпаки, повний розвал, ще й маски попродавали за кордон, тести купили не ті, на заробітчанах тих нещасних барижать
Осмоловская• 23 марта 2020
Ответ дляДуняша
Хоть кто-то не просрал наследие Союза.
да там тоже просрать успели,но вовремя опомнились.и от президента это зависит в первую голову,так что когда тут пишут что россияне рабы славят путина,не понимают просто что он из жопы страну достал,им его хаять есть за что ,но в целом он не плох для россии,здесь не известно когда такой появится
Ответ дляОсмоловская
хочу сказать что меня эти цены удивляют,в россии свинина дешевле говядины,даже шея,а тут явно что то не то.. а если учесть постоянные акции по -40,-50% то они еще ниже. да и рыба 400р странна для меня,что за рыба минтай или семга,в нормальных сайтах такое указывают
Нет таких цен. Яблоки 50-70руб , свинина 250, говядина 450 максимум, это вырезка. Масло растительное 60-80 руб. это я пишу без акций всяких, просто обычные цены. Семга 850 руб,
Сиреневенькая• 23 марта 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Вы писали о 50 000. Самолетами ’привезли’ менее 20 000. Логичный вопрос, каким образом вернулись еще 30 000 из вашейстатистики?
Это не моя статистика)
’Порядка 50 тысяч клиентов туроператоров и несколько десятков тысяч самостоятельных путешественников вернулись в Россию за прошедшую неделю, заявила глава Ростуризма Зарина Догузова в эфире телеканала НТВ в субботу.
Дуняша• 23 марта 2020
Ответ дляОсмоловская
Вот, вот. Альтернативы ему нет, иначе, привет наш сценарий. Хорошо, что зрелая часть населения это понимает.
Люблю_джаз• 23 марта 2020
Ответ дляАстоновитесь!
В Китае тоже изолировали. И добились отсутствия новых заразившихся.
Однако, ежедневно больный в Китае плюсуются )))
АБВГДейка• 23 марта 2020
Ответ дляTinika
Есть такие цены)
Мои любимые Фуджи без скидки 250 стоят.
Сибирь.
Мои любимые Фуджи без скидки 250 стоят.
Сибирь.
Зам Ам• 23 марта 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Я бы сформулировала вопрос по-другому: Зачем наши власти ввели жесткий карантин и обрушили экономику?!
То, что РФ, Беларусь, Швеция и другие страны этого не делает - молодцы. Они заботятся о своих гражданах. И не заставят своих граждан голодать из-за обычного гриппа.
пояснюю:
1. на вірус можна списати всі провальні результати свого правління
2. тишком-нишком протягнути закони про землю, про статус ордло
3. люди не зможуть вийти на протест проти цих законів
4. можна безконтрольно все тирити і збагачуватись, продаючи маски і авіабілети втридорога
Осмоловская• 23 марта 2020
Ответ дляTinika
ну там цены мурманска,я вполне допускаю что там могут быть такими,но меня смущают нюансы выше перечисленные.про говядину тоже писала как вы,а девушка в гостях в екатеренбурге сейчас,пишет что там от 400рублей
может по регионам разная,хотя разница конечно слишком большая,вроде не на санях уже продукты доставляют.не знай в общем,что думать))
Ушла и Пришла• 23 марта 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Звучит то как завлекательно. Но нет, в Украине так и будут все свободно и гласно додерибанивать остатки совкового наследства. В лучшем случае!
А оно еще осталось? Вы думаете?) Украина потеряла последний шанс кем-то стать. Увы
Зам Ам• 23 марта 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Референдум, я думаю, совершенно ни при чем. Во-первых, сроки еще очень терпят - следующие выборы только в 24-ом году. Во-вторых, уже велись осторожные разговоры об он-лайн голосовании, которое может быть организовано, если придется. Так что дело вовсе не в референдуме, а в реально небольшом (пока) числе зараженных. 400 на 140 млн - это ничто. Но вот сегодня пожилых в Москве официально отправили на домашний карантин. Авиасообщение прекращают. Школы и сады закрыты. Это тоже карантин. Только пока мягкий. На предприятиях Газпрома на проходной с утра всем меряют температуру, приехавших из-за границы не пускают на работу 14 дней после возвращения, строгое правило - больше 10 не собираться нигде.
выборы в 24-м, а изменения в конституции - сейчас. так что референдум очень даже причем. ВСЕ так говорят.
Ушла и Пришла• 23 марта 2020
Ответ дляЛюбви вам!
Вы прямо-таки проХфессор очень политических наук!
Сами надумали или кто проконсультировал?
ПроХвесор уже давно в ростве сидит. Вы ошиблись адресом
Звезда в шоке• 23 марта 2020
Ответ дляОсмоловская
Да, конечно регион имеет значение. У меня соседка из Камчатки, говорит у них помидоры по 700 р кг. Но это не стратегически важный продукт, который регулируется государством. Остальное в рамках средний цены по стране
Наполеон Бонапарт• 23 марта 2020
Ответ дляДуняша
Хоть кто-то не просрал наследие Союза.
Поверьте, это не от того что разные любители Европы и Америки не старались! А как раз наоборот, те кто поднимал, в Европах не живут.
Осмоловская• 23 марта 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
за то у нее красная икра по 1000,за кг,отборная,и рыба вкуснейшая дешевая(( я бы поменялась на помидоры
Люблю_джаз• 23 марта 2020
Ответ дляАстоновитесь!
У нее вид на жительство и страховка, но она гражданка Украины. Там чтобы попасть к врачу, недели три нужно ждать и волокита какая нам и не снилась. А здесь все быстро. И анализы там намного дороже, чем здесь, даже учитывая разницу в зарплате.
Смотпя в каком городе. Смотпя к какому врачу. В Киеве вы 100% нигде не сделаете бесплатно МРТ и КТ. В Крыму по направлению врача после инсульта делают. Да, приходится ждать. М РТ отчим жлал неделю, КТ 2месяца. Но есть выбор: ждать или делать платно.