ДаЗдраПерма• 23 марта 2020

Чому Росія не вводить жорсткий карантин?

Ваша думка? Там вже 309 захворівши на корона вірус, та карантин жорсткий не планують вводити, так пишуть у новинах. Всі працюють, лише школи закрили, та й не всюди. А у нас все позакривали, люди без роботи, паніки більше ніж хворих. Тому ми знову будемо в ж...і, економіка рухне, а Росія продержиться на плаву.
Сиреневенькая• 23 марта 2020
Ответ дляОсмоловская
ну там цены мурманска,я вполне допускаю что там могут быть такими,но меня смущают нюансы выше перечисленные.про говядину тоже писала как вы,а девушка в гостях в екатеренбурге сейчас,пишет что там от 400рублейможет по регионам разная,хотя разница конечно слишком большая,вроде не на санях уже продукты доставляют.не знай в общем,что думать))
Мурманск- край географии.) На севере России цены всегда аут, но и зарплаты тоже одни из самых высоких. И да, по регионам цены разные. Сравнивать цены в Москве, Якутске и Краснодаре нет смысла.
А вот недавно• 23 марта 2020
Ответ дляНе стесняюсь
У меня родственники в Москве живут. Отправили на карантин на удалёнку, школы закрыты там, студенты на дистанционном обучении сидят. Закрыты кинотеатры и фитнес клубы, транспорт ходит в обычном режиме.
я сейчас в Питере нахожусь с детьми, спортклубы работают, ТЦ открыты, в школу можно было ходить до каникул, ввели просто свободное посещение по желанию родителей, в детский сад пошел сегодня мой младший - сады открыты
сегодня оба - средний и младший пойдут на айкидо, секции открыты
транспорт да, без проблем
врачи ходят на дом если необходимо, впрочем как всегда.
Звезда в шоке• 23 марта 2020
Ответ дляОсмоловская
за то у нее красная икра по 1000,за кг,отборная,и рыба вкуснейшая дешевая(( я бы поменялась на помидоры
Икра по 3500)) на конечного потребителя.
Леплю из пластилина• 23 марта 2020
Ответ дляЗам Ам
выборы в 24-м, а изменения в конституции - сейчас. так что референдум очень даже причем. ВСЕ так говорят.
Ему нужны поправки в конституцию до выборов. А времени еще вагон. Не все так говорят. Говорят, что если обстановка обострится - референдум перенесут. Хоть в последний день.
Зам Ам• 23 марта 2020
Ответ дляЛюбви вам!
Вы прямо-таки проХфессор очень политических наук!
Сами надумали или кто проконсультировал?
написано все абсолютно правильно.

і саме так, люди, які самі себе не поважають, не можуть нічого побудувати, і їх ніхто не поважає. росіяни за армію і мову горло перегризуть, а українцям соромно бути самими собою((.
100pudov• 23 марта 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Где вы нашли эту таблицу? Сахар по 22, мука так же. Мясо например вырезка из метро 312 р кг. Макароны барила по 52 р. Яблоки всю зиму были по 40 р.
Подтверждаю. Сахар по 22 р., картошка по 15-20 р., хлеб в среднем по 20 р., конфеты на развес 30 видов по 200 р., крупы гречка, рис, брали по 40-50 р., булгур 69 р. пачка, йогурты разные по 22-35 р.
Ms. Iphone• 23 марта 2020
Ответ дляTinika
Нет таких цен. Яблоки 50-70руб , свинина 250, говядина 450 максимум, это вырезка. Масло растительное 60-80 руб. это я пишу без акций всяких, просто обычные цены. Семга 850 руб,
Вырезка говяжья 600, мякоть 450 . Язык гов- 800 кг . А вот свинина дешевая - 200 лопатка и 250 отбивная . Куры 121 р . Семга у нас в Донецке дешевле 1000 я не видела , а вот 1400 на крытом рынке всегда .
Под пытками• 23 марта 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
В России в Москве садики и школы ушли на карантин дистанционное обучение. Воспитатели дет. садов делают задание по интернету, тем самым будут хоть им минималку платить
Сады работают в Москве.
В школах организованы группы для 1-4 классов.
Леплю из пластилина• 23 марта 2020
Ответ дляTinika
Ну вы скажете тоже - говядина 450 максимум. Это не максимум, это средне-дешевая. Я беру за 1000 с копейками.
Осмоловская• 23 марта 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
по 3000 они в саратове продают,так что на месте по 3500 это заливают))у местных 800-1000р за кг,это прям точно знаю))
Угги в горошек• 23 марта 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Это цены какого региона? Как по мне, так очень дешевые. Я но новый год ездила в Саратов. Там было все процентов на 20 дороже
А вот недавно• 23 марта 2020
Ответ дляУси Пуси
Блажен, кто верует
Читаю их группу ’Злой медик’, все совершенно не так радужно
блажен кто ничего не знает, а верует читая Злого Медика)))
Во всем мире ’не все так радужно’ кстати)
я в Питере сейчас, уровень медицины и её доступности - это небо и земля по сравнению с Киевом
я уже молчу, что по скорой - бесплатно даже для иностранцев, например граждан Украины
100pudov• 23 марта 2020
Ответ дляУгги в горошек
это Москва, цены в сети супермаркетов Лента, Перекресток, Ашан, Пятерочка
Люблю_джаз• 23 марта 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
це ціни ще до того як долар став по 75
Был 65-68. Т.е. вырос на 15%. У нас ценытоже выросли за последние 2 дня. А пенсия минимальная так и осталась 1800. Наши пенсионеры с минималкой не могут позволить себе уровень жизни ’нищих’ российских пенсионеров. Но многие активно жалеют пенсионеров соседней страны )))
Под пытками• 23 марта 2020
Ответ дляTolko-beauty
Где работает? Номер сада? Собянин запретил работу уч заведений с 23 числа.
Не запрещал Собянин работу детских садов в Москве.
Tinika• 23 марта 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Вы где? Я сейчас в Ростовской области. Не Ростов. Я беру стейки из говядины по 450 рублей на рынке. Пишу что знаю. Здесь такие цены. Стейки шикарные.
АБВГДейка• 23 марта 2020
Ответ дляУгги в горошек
Так товары ж тоже разные. Я булгур, например, беру по 90р/300гр, кускус - 120/300гр. Дешевле который - мне не вкусный. Но тот же Мистраль - 80р/ 0,5кг без скидки. А скидки бывают часто. Редко, когда что берешь по полной цене.
Мясо покупаю только на рынке, отбивная, шея - 350р/кг.
Люблю_джаз• 23 марта 2020
Ответ дляХуАнита
Не знаю, где Вы это взяли, но это неправда. Яблоки 300р/кг????
Я взяла по ссылке, которую мне кинули со словами: посмотрите, как все дорого.
АБВГДейка• 23 марта 2020
Ответ дляА вот недавно
Экстренная - да, бесплатно. Можно и самому обратиться в приемное отделение - примут, все нужные анализы, исследования - МРТ,УЗИ сразу же, если по показаниям.
А вот недавно• 23 марта 2020
Ответ дляПросто Филя
Первое и самое главное: у них референдум на носу. Очень важно чтобы россияне сделали свободное воевыявление. Второе. В России людей никогда не считали, тысячей больше, тысячей меньше - какая разница. Третье. При наличии границы с Китаем и таким уровнем заболевших- никаких мыслей не возникает? У меня прямо непонимание- то ли водка -действительно лекарство от всякой хвори, то ли есть ещё что то чего мы не знаем.
пока что в Украине границы с Европой делают свое дело, Италия палае
а в Китае уже нет зарегистрированных случаев коронавируса
и расскажите тут всем, когда это Украина считала своих жителей за людей вообще?
и вы явно на верном пути в том плане что - то ли есть ещё что то чего мы не знаем
Люблю_джаз• 23 марта 2020
Ответ дляОсмоловская
хочу сказать что меня эти цены удивляют,в россии свинина дешевле говядины,даже шея,а тут явно что то не то.. а если учесть постоянные акции по -40,-50% то они еще ниже. да и рыба 400р странна для меня,что за рыба минтай или семга,в нормальных сайтах такое указывают
Ссылка не моя. Что кинули в подтвержление заоблачных цен, то и анализировала.
А вот недавно• 23 марта 2020
Ответ дляАБВГДейка
да я про скорую и писала
а если еще есть статус типа РВП, ВНЖ то и ОМС дают, а это бесплатная государственная медицина уже как у всех граждан России
Анонимус Я• 23 марта 2020
Россия, кстати, все нормально делает. Границы закрыли, школы распустили, где есть случаи. Но экономику не остановили. В любом случае ковидом переболеют многие. Главное, держать какое-то время границы на замке, чтобы новые не приезжали. Просто надо пережить эпидемию. И с деньгами сделать это гораздо проще, чем без них.
Леплю из пластилина• 23 марта 2020
Ответ дляTinika
Я на 3 тыс. километров севернее Ростова. У меня в Азове, кстати, много родственников живет и квартира там у меня стоит-пустует, никак не доберусь приехать продать. Цены, в общем, знаю там, т.к. общаюсь с родными.
У нас нет рынков, мясо в супермаркетах берем или у мелких предпринимателей, но они не на рынках торгуют, а магазинчики открывают или лавки в ТЦ. Да, я знаю, что средняя цена говядины 400-500 рублей. Я имела в виду, что это далеко не максимум. Эта с прожилками, типа мраморная (хотя это не совсем та мраморная, какая должна быть, но уже что-то близко) - она под тысячу и выше.
Осмоловская• 23 марта 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
я видила,и не пишу ’вывсеврете’)) написала просто по тому что вижу,в общем))
Люблю_джаз• 23 марта 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Пишу еще раз: эту ссылку мне кинула АППОНЕНТ, писавшая, что все очень дорого для пенсии 21 600.
Tinika• 23 марта 2020
Ответ дляУгги в горошек
Ростовская область, цены такие же. Макароны 34 рубля вчера покупала. Сахар 23, картошка 21 руб. Бензин 92 - 41 руб/литр.
tamila363• 23 марта 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Зато у нас шашибись как круто ))) Хреновая российская медицина в оккупированном Крыму на несколько порядков выше по уровню той, что была при Украине.
Оказалось, что в жестких рамках те же самые санитарки и медсестры умеют работать и ухаживать за больными.
Те же самые родственники больных умеют приходить с 14 до 15 на консультацию к врачу стационара. А проведывать строго с 17 до 18. А не когда захотелось, т.к. ’позже мне не удобно’
А еще медперсонал перестал воровать лекарства, т.к. их не получится никому продать. Аптеки запретили на территории больниц.
У меня мама за 6 лет несколько раз лежала в больнице, отчим. Родственнице делали сложую операцию в несколько этапов. Свекровь с онко год лечилась.
Потому это хреново познается в сравнении. Нам до их хреново еще повышать не один год уровень.
Моя бы воля, я бы этому Крыму вообще воду перекрыла. Значит,к ак захапать его так они хотят, а как воду через себя тянуть, так дорого. Гады!
Думы мои думы• 23 марта 2020
В смысле не вводят??в Москве много больных-уже на карантине,остальные смотрят по ситуации,в Москве намного раньше начали тестировать,моя подруга лежала с подозрением,в остальных регионах с тестами тоже напряг
Tinika• 23 марта 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Я в Азове родилась))).