Бабушка мороз• 23 марта 2020

Мы требуем президентский борт»: Украинские туристы в Доминикане поставили ультим

В Доминиканской Республике застряли более ста украинских туристов

После того, как власти страны закрыли границы, граждане Украины не могут улететь из популярного курорта. Туристы просят Владимира Зеленского помочь с эвакуацией и направить по соотечественниками президентский самолет.

Обращение к президенту украинские туристы в вышиванках записали на русском языке и выложили в Instagram.

«Обращаемся к президенту Владимиру Зеленскому. Мы требуем эвакуации. Мы требуем отправить за нами президентский борт », - говорится в обращении.
Туристы из Украины отмечают, что их в Доминикане достаточно большая группа - 129 человек. Некоторые семьи прилетели с детьми - эвакуации ожидают около 20 несовершеннолетних. Информации, как можно вернуться в Украину, туристы не получили.

Ситуация осложняется еще и тем, что в Доминикане становится опасно. Пытаясь сдержать распространение коронавируса, в стране введен комендантский час, ограничено работа магазинов. Поэтому в гостиницах, которые еще работают возросло количество случаев разбоя. Украинские туристы боятся стать жертвами нападения.
Больше информации на портале Антикор: https://m.antikor.com.ua/articles/367069-my_trebue...
Бритоножка• 23 марта 2020
Ответ дляAleksakievua
Не вАпроС
Сейчас петицию накатаю!!!!
Кстати, заметили, как теперь наши в Китае спешат на Родину?)
Дама с собачкой , наверное мега хеппи что не вернулась.
А я о встречном думаю... Те, кто проходил карантин в Санжарах, наверное уже локти себе кусают от одной мысли, что на эвакуацию согласились...((
Жена_КотораяСтена• 23 марта 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ну у него очень верная тактика!
Согласна, а наш хочет быть для всех хорошим. А так не бывает
Головная• 23 марта 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Президентский БОЛТ им
ага на пианине
Маурита• 23 марта 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ну у него очень верная тактика!
да не то слово, никакого миндаля, дядька - ахонь))
Единая страна!• 23 марта 2020
Причем тут Вена? Речь несвязная какая-то, президентский БОРТ, что за терминология? На фоне моря, когда вся Украина после зимы с авитаминозом сидит и об отпусках и не думает. Требует он. Мозгов у родителей требуй.

Хрен тебе, а не БОРТ.
Аноним ФЕЯ• 23 марта 2020
Ответ дляБритоножка
Да еще сами напросились
Бритоножка• 23 марта 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Да еще сами напросились
Ага)
Щепотка_совести• 23 марта 2020
Так поняла,что требуют,но готовы оплатить, интересно сколько будет стоить полет на президентском самолете.
Холодная каша• 23 марта 2020
Ответ дляAleksakievua
Пишите в группе: русские в шарме/ Хургада / Каир в фб
Там есть девочки предлагают билеты.
Слышала что через минск наши возвращались
Билеты будет компания покупать.сын в море,судно продали,в турцию не пустили,в Египет в порт не пустили,ничего не знают,надеятся что улетят,но ведь все закрыто.
Кусачая Я• 23 марта 2020
Ответ дляAleksakievua
Я тоже требую президентский борт , чтобы отвез меня и семью в Китай!!!!
Сейчас это самое спокойное место на планете!
А мне не нужен борт. Пусть бы дали хотя бы минималка на каждого, кто остался сейчас без работы, отменил налоги и есв, аренду площадей в принудительном порядке для арендодателя (я о торговых площадях, там суммы не такие, как съем квартир) и т.д.
Файна цьоця• 23 марта 2020
Ответ дляЩепотка_совести
В комментах эта девушка, что требует неоднократно писала, что государство выделило деньги на эвакуацию, вот пусть и их эвакуируют на те деньги. Судя по всему ждали когда бесплатно за ними прилетят.
Файна цьоця• 23 марта 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Пусть нанимают чартер и оплачивают. Но они же как и остальные туристы кричать, что обязаны за счет государства их теперь по всем островам собирать. Такие же офигевшие сидять в на Бали, на Кипре, Тенерифе и т.д. Улететь улетели а вернуть должно государство так как им дорого самим.
Амарилис• 23 марта 2020
Ответ дляAleksakievua
Там есть девочки предлагают билеты.
Как через Минск? Там батька на страже.
Aleksakievua• 23 марта 2020
Ответ дляХолодная каша
Какой ужас.
Надеюсь все решится положительно
Aleksakievua• 23 марта 2020
Ответ дляАмарилис
Как через Минск? Там батька на страже.
Я думаю это негласное соглашение. Ведь большинство белорусов летает через киев в Еги
Наши впускают и они в ответ .
Холодная каша• 23 марта 2020
Ответ дляAleksakievua
Какой ужас.
Надеюсь все решится положительно
Сама надеюсь.к ним арабов 25 хотели подселить на замену,слава богу отменили((
Альфред Шнитке• 23 марта 2020
Опасно им, видите ли
Хотят здесь прогулки устраивать пешие, заражая других? В карантине приезжие д...билы ведь не сидят
руки_Крюги• 23 марта 2020
Интересно в каких числах они улетали..
Викасикрет• 23 марта 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
В инстаграм подписана на блогера девчонку, они с бойфрендом застряли на Бали. Ситуация сложная еще тем, что даже если их выпустят, то вернутся они порознь - ей в Украину (она гражданка), ему в Россию. А они в Москве живут вместе. Сегодня она в сториз показывала, что будут сидеть они на Бали еще месяц, виллу продлили на весь апрель за больше чем 100 тыс рублей.
Тоже выезжали во время, когда уже все было шатко. Но президентский борт щас не требуют, свою ответственность за произошедшее понимают
Ужас, да?