{СоJIнТсЕ}• 23 марта 2020
Памятник. Цепляет
Памятник 82 детям, которые были убиты нацистами. Чешская Республика
Только сейчас узнала об этом памятнике
Форс мажор• 23 марта 2020
Да автор это все печально
Но тут и так тошно со всеми этими событиями, а вы ещё большую тоску наганяете
{СоJIнТсЕ}
• 23 марта 2020
Ответ дляВсеЧетко
Нафіга,автор,і так хріново
А что - ждать лучших времён и потом выкладывать? Ну я вот сейчас захотела поделиться.
{СоJIнТсЕ}
• 23 марта 2020
Ответ дляФорс мажор
Да автор это все печально
Ну проходите в другие более позитивные темы.
{СоJIнТсЕ}
• 23 марта 2020
Ответ дляБольшой секретик
кошмарно. зачем эту гадость сделали
Какую гадость вы имеете в виду?
Мать драконов• 23 марта 2020
Меня в Праге зацепил памятник жертвам коммунизма, хотя фото совсем не передаёт живое впечатление о нем.
МоДнАя_КоШеЧкА• 23 марта 2020
я была в Веймере в концлагере Бухенвальд.....там надпись ’каждому свое’ на входе, сколько лет прошло, а там и сейчас земля стонет(((
Выкупаная• 23 марта 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Всегда хотела посмотреть Бухенвальд. До сих пор восхищаюсь нашими людьми, фильмы про войну люблю. У нас есть мемориал, до сих пор еще со школы помню надпись на всю стену: ’ Посередине планеты, среди туч грозовых , смотрят мертвые в небо- веря в мудрость живых’. Приносила цветы на 9 Мая на плиту с моей фамилией. Сейчас на стене тризуб, вечный огонь конечно не горит.... а ведь это история, её не вычеркнешь...
Гороховая• 23 марта 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Как стонет? Я не была в таких местах, но хочется поехать. Не могу объяснить своё желание, это не любопытство, хотя , наверное, отчасти и оно, но... Есть места, где нужно побывать, подумать что было, как это случилось и как поступать, чтоб такого больше не было...
Доль Чекомбана• 23 марта 2020
Блин зачем, реально слеза пошла. И так блин плохо, а тут ещё и вы блин....
Выкупаная• 23 марта 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Это жизнь.....
Гороховая• 23 марта 2020
Автор, памятник... Даже не знаю как сказать... Трогает и рвет душу (( так же ,как и туфли на набережной в Будапеште... В голове не укладываются такие зверства
МоДнАя_КоШеЧкА• 23 марта 2020
Ответ дляГороховая
я не могу вам объяснить этого...но стонет. У меня бабушка была освобождена из этого ада, у нее наколка 34279, это ее номер был.
Я в детстве была солисткой хора и пела песню Реквием ’Люди мира на минуту встаньте’.... я когда подросла и поняла смысл этой песни, у меня на концерте ноги подкосились...
Гороховая• 23 марта 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
{СоJIнТсЕ}
• 23 марта 2020
Ответ дляMilaG
а меня в Стамбуле памятник цепляет женщинам, погибшим от домашнего насилия
В Минске подобная инсталляция была, женская и детская обувь с подписями Задушена голыми руками отца
То война была, а вот такие твари в мирное врем прям в голове не укладывается
Да, я тоже читала про этот памятник.
440 убитых женщин за год
Турецкий художник повесил 440 пар черных каблуков на стороне одного из высотных зданий в Стамбуле, подчеркнув количество турецких женщин, убитых своими мужьями в 2018 году, и привлёк внимание мирового сообщества к этой проблеме.
Даже в голове не укладывается как может быть такое в мирное время
440 убитых женщин за год
Пурген• 23 марта 2020
Та , жесть (( В том или позатом году отец вместе с сыновьями убил, живьем закопал свою дочь за то , что та отказалась выходить замуж по их указке .
Ло Шарик• 23 марта 2020
а при каких обстоятельствах погибли дети? Знаю ,что чехи были весьма лояльны к немцам, немцы к ним.
Ms. Анонимная• 23 марта 2020
Ответ дляЛо Шарик
Их отплавили в польский лагерь, в газовые камеры.Чешские повстанцы совершили покушение на фашистского генера и за это фашисты уничтожили всю деревню