Инфотуфелька• 24 марта 2020

Шашлык в духовке))) Рекомендую! Отличный карантинный вариант))))

Вчера создавала тему, спрашивала реальные отзывы и способы приготовления)
Сегодня воплощала в жизнь)))
У мамули день рождения, это традиция - шашлык в этот день.
Не могли ее нарушить)
Ну, что скажу, запаха дымка, конечно, не получишь, но это все равно очень вкусненько)))
По всем рецептам в интернете: 30 минут на одной стороне, 30 на другой, темп 200 градусов.
Фигушки...
240 градусов, часа полтора точно жарился)
В условиях карантина - отличный вариант!
Рожайтретьего• 24 марта 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Обалдеть! классная штука!
Я теперь не пойму, что мне смотреть))) гриль тефаль или такую штуку
Оптигриль хорошая вещь, но займет половину моей кухни)) Слишком большой. А маленький, как я поняла, плохо прожаривает, нет смысла. Да и если честно, мне из духовки больше мясо нравится, пробовала у друзей.
автор Инфотуфелька • 24 марта 2020
Ответ дляРожайтретьего
Автор, спасибо за идею. А подскажите, вы ставили емкость не на дно, на решетку? На какой программе, с конвекцией?
У вас духовка не бош?)) Похожа на мою.
Я поставила две прямоугольных стеклянных формы, на дно налила воды, чтоб стекающий жир не горел. Когда пришло время переворачивать - ничего не получилось))) Поэтому я их свалила все в одну форму и в ней дожаривала (та, что на фото).
Нет, не Бош, Горенье)
Рекомендую сначала хорошо прожарить мясо и чтоб оно не сгорело, где-то час без конвекции. С конвекцией оно моментально высохнет и зажарится.
Мишка-шалунишка• 24 марта 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Обалдеть! классная штука!
Вы знаете, это разные вещи. Я бы взяла и то, и другое )))

Газ-гриль очень крутая штука, не знала, пока не убедилась. Теперь, всё готовлю на плите, не надо шмалить духовой шкаф.
Всё быстро, вкусно. И без заморочек. Если что-то нужно из теста печеное сделать, то тоже на ней же, можно на фольге, на силиконе.
В общем, многофункциональная штукень
Мишка-шалунишка• 24 марта 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Обалдеть! классная штука!
Газ-гриль стоит копейки, а вот Тефаль гриль, нуууу до десяти тысяч точно.
Если финансы позволяют, то берите и то, и другое.
Принцип готовки кардинально разный.
автор Инфотуфелька • 24 марта 2020
Ответ дляФорс мажор

В общем, многофункциональная штукень
Извините, задам глупый вопрос, просто не изучала еще) А газ...как она заправляется и где он покупается для нее?
Мишка-шалунишка• 24 марта 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Нигде и никак. Это обычная сковорода, с отверстиями под конфорки и для вентиляции воздуха.
То есть для обычной плиты на газу.
Если у Вас не газ. Тогда только Тефаль гриль.
автор Инфотуфелька • 24 марта 2020
Ответ дляФорс мажор
То есть для обычной плиты на газу.
Поняла)) У меня варочная поверхность стеклянная, газовая. Подойдет?
Банан-барабан• 24 марта 2020
Ответ дляИнфотуфелька
И я вас удивлю, в 13 году выпал снег в Кивев такой, что военная техника машины выталкивала и на скутерах катались. Помню.
Но это исключение.
У мамы день рождения в этот день.
Такая традиция. Моей семьи и с вами я ее не обсуждаю.
Ваши традиции мне тоже не интересны.
Речь о шашлыке в духовке
Был задан вопрос, не можете ответить - не надо.
Банан-барабан• 24 марта 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Я вообще не понимаю этих впоросов))))
Мы с друзьями в своем доме шашлык 3 января ежегодно жарим.
И ни у кого нет квадратных глаз ’а шо так ожно было?’.
Речь не о своем доме. Вылупите глаза и пойдете пешком?
Банан-барабан• 24 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
что значит - зачем? Хотят и жарят)) многие и зимой жарят.
Зачем жарит в дождь, в холод? Это не май, не июнь, не август...не частный дом...
Пи Пи Пилюля• 24 марта 2020
Ответ дляMs. Dolly
потому что хочется
Мишка-шалунишка• 24 марта 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Конечно!!! Раз газ есть, то однозначно.
автор Инфотуфелька • 24 марта 2020
Ответ дляMs. Dolly
Я уже писала. Мне уже почти 40 ) и я помню с детства, что в это время обычно у нас на даче была трава зеленая и мы собирались в мамин день рождения и жарили шашлык.
Более того, мы в снег жарим ежегодно в день рождения друга 3 января.
Ну, вот как-то совсем не проблема погода.
Под проливным дождем никто не поедет жарить в открытом пол, но в беседке на даче, почему бы и нет?
Мишка-шалунишка• 24 марта 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Мишка-шалунишка• 24 марта 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Только берите оригинал. А то подделок много, оказывается. Пока Вам искала, какая у меня, начиталась.
автор Инфотуфелька • 24 марта 2020
Ответ дляMs. Dolly
Потому что у нас есть одежда, нам не холодно,если что)))
И в это время почти всю мою жизнь было раньше уже очень тепло)
И самое главное: хочется и мы так решили, что и в снег и в зной нам вкусно есть шашлык
Банан-барабан• 24 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
потому что хочется
Хотется может спонтанно, а не каждый год в непредсказуемую погоду
Клин_Кляйн• 24 марта 2020
Класс, автор, маму с Днём рождения, здоровья ей крепкого. Апеттитный шашлык получился, молодцы
автор Инфотуфелька • 24 марта 2020
Ответ дляФорс мажор
спасибо)
Помилуйте мадам• 24 марта 2020
у меня оптигриль, стоила 3 тыс с хвостиком. классная штука и занимает не так много места. Есть пластины для вафель и гриля.

Еще есть гриль,
покупала давно в топ шопе
автор Инфотуфелька • 24 марта 2020
Ответ дляMs. Dolly
Ну, за время холодных времен к этому времени года очень хочется уже шашлыка) и повод есть прекрасный)
Банан-барабан• 24 марта 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Вы знаете, мне тоже не двадцать, не тридцать, я живу в Киеве, и никогда именно эти числа марта не ассоциациировались у меня с теплой погодой. Вот сегодня три градуса тепла
Это комфортная погода?
Понятно, если дом, дача. А если нет? Собирать людей в любую погоду и вывозить в киевские зелёные зоны? В дождь, снег, холод?
Банан-барабан• 24 марта 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Интересно, когда это всю вашу жизнь было тепло .... Раньше это когда ...
автор Инфотуфелька • 24 марта 2020
Ответ дляMs. Dolly
Это комфортная погода?
У меня есть дача. Не нравится вам - не жарьте, мне нравится, мою семью все устраивает - о чем рассуждения? Если бы, да, кабы.
Мы живем в Кивев 15 лет. Ранее жили гораздо южнее. Но дело не в этом...
Так и не пойму, что вы хотите мне доказать?
Я уже в этом году ходила на улице в одной кофточе легкой и футболке.
Год на год не приходится.
Помилуйте мадам• 24 марта 2020
девушки, не захламляйте тему. Автор хотела поделиться рецептом приготовления шашлыка. Какая разница в какое время года и где делать шашлык? Если приятная компания, то это не имеет никакого значения.
Мишка-шалунишка• 24 марта 2020
Ответ дляИнфотуфелька
спасибо)
Буду рада, если помогла
Я не могу нарадоваться ей. Всегда ту девочку, что мне её подарила, мысленно благодарю
Жду лета, когда появятся нормальные овощи. Буду запекать частенько.
И в этом прелести её, что не нужно духовку разжаривать, особенно это лета касается (даже если есть кондёр)
Банан-барабан• 24 марта 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Год на год не приходится.
Я вам не хочу ничего доказывать. Задаю вопрос. Все. Так сегодня голой можно было выйти, почему нет? Жаркие , отличные три градуса
автор Инфотуфелька • 24 марта 2020
Ответ дляMs. Dolly
Хорошего вечера!
Перечитайте пост (он о шашлыке в духовке)
Мишка-шалунишка• 24 марта 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Хорошего вечера!
Скоро забудете о духовке ;)
Я точно забыла. Поищите темы о газ-гриль, девочки тут писали (я так на неё и попала) советовали, где, какая и плюсы.
Есть, кстати, из нержавейки. Может быть и она лучше? Не знаю...
Эмаль хоть и не люблю, но, это подарок
Если бы покупала, возможно нержавейку взяла.
Опять же, дело вкуса. Да и почитайте о ней, в нете. Думаю, будете приятно удивлены, что она, практически полноценно выполняет функцию духовки
Мишка-шалунишка• 24 марта 2020
И, не огорчайтесь, не воспринимайте, пропускайте посты, которые не по теме. Тут же всегда так было. Мёд без дёгтя?! Где такое видали, а?
Это же Советчица! Надо давно переименовать, кстати