Любительница• 25 марта 2020

не понимаю, зачем они продлили карантин??

если вирус такой стойкий и так легко заразится, 80% им переболеет, зачем еще усугублять другие проблемы- безработицу, полное обнищание людей, голодныен смерти, смерть малому бизнессу и обозление людей? за 3 недели вполне можно подхотовится в эпидемии и пусть люди живут обычной жизнью с 3-го числа...все рано все переболеем..как два месяца будут жить люди которых отправили на свой счет?
Цветок Мира• 25 марта 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Я тоже не понимаю
Муж каждый день ходит на работу
Я-в магазин,гулять с подругами
Ребенок на улицу с друзьями
Муж ездит на работу на машине, с клиентами общается в респираторе.
Я не шарюсь с подругами! Продукті закуплені. в магазин хожу раз в 4 дня после 11 вечера, когда людей мало.
Ребенок гуляет без детей. Со мной на роликах или великах ездит. после прогулки велики ставим в гараж...
Многие друзья на время карантина уехали с детьми на дачи в частній сектор. Так что не все дети гуляют с друзьями и не все с подругами кофе пьют!
Чем больше таких несознательніх будет тем будем все больше на карантине сидеть!

Ро30BbIu_CJIoHuK• 25 марта 2020
Ответ дляКинг-Конгша
А вы за свое здоровье вообще не переживаете, вы терминатор?
Вы не понимаете, мне надо думать как выжить с сыном без работы и на болезни времени нету.
Вредняжка• 25 марта 2020
Ответ дляЛагшмивара
Тоже не понимаю этот карантин. Особенно остановку транспорта. Угробить экономику страны из-за сотни человек больных гриппом?
А если из сотни умерших двое ваших родных?Это уже приобретает немного другой смысл правда? А вы уверены что это не станет реальностью ?
Цветок Мира• 25 марта 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
из за таких и ввели карантин. оплатите штраф- засядите дома, может дойдет
Дойдет когда их семью накроет Корона....
Любавишна• 25 марта 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Ну сказал же им ящик что персы только мрут. Хотя тот же ящик уже говорит о заболевших детях и роженице.
Чудо-Рыба-кит• 25 марта 2020
у нас к сожалению подростков куча гуляет кучуются кучками,сегодня прям аншлаг ..( и началось с вечера
Курс капусты• 25 марта 2020
Ответ дляШопингмонстр
нарушение карантина-это со время карантина впустить в страну 80тыс заробитчан на протяжениии уже текущего 2недельного карантина.
Вот из-за таких реально продлили.
100000%почему никто этого не понимает!!!!!
Шопингмонстр• 25 марта 2020
Ответ дляatrorubens
А вот представьте ситуацию: Ваша мама нуждается в аппарате ИВЛ, а его нет. Ну, т.е. есть, но где-то раз в 10 меньше, чем пациентов, которым они нужны. И циничные врачи приняли решения ’отдать’ ИВЛ молодым, беременным и т.д.
Что делать будете? Сидеть круглосуточно вручную качать?

За 3 недели подготовиться к эпидемии - это Вы круто сказали. Вы, Видимо, не совсем до конца понимает значение этого термина.
За 3 недели настроить больниц? Закупить аппаратов ИВЛ (Где? Если даже антисептики и маски в нужных колличествах закупить не получается). Разработать, запустить в производство и изготовить миллионы доз вакцины? Разработать и внедрить протоколы лечения?

За три недели вы даже крематориев не настроите. Разве что каких-то мобильных пригнать из других стран.
почему за три недели?эпидемия в Китае началась около 3мес назад.
Умничка-помощничка• 25 марта 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
вот вам Испания
https://www.youtube.com/watch?v=xNaSQYZvggw&featur...
бывшая наша врач из Запорожья, уехала много лет назад, говорит на русском
не вставился ролик.

Ро30BbIu_CJIoHuK• 25 марта 2020
Ответ дляatrorubens

А я вам скажу реалии, мама нуждается в аппарате ИВЛ а его отдали депутату или у кого бабло есть, а у вас нету ни денег, ни работы ни возможностей прокормить родственников и даже банально взятку дать .
atrorubens• 25 марта 2020
Ответ дляШопингмонстр
вам выслали оф.документ с мокрыми печатями от властей Италии?
или нагнетаете на основании слухов?
смертность есть,но только среди людей пенсионного возраста,в основном за 70лет и у которых имелось по пару хронических заболеваний.
Только вы не учли одни момент,в Италии пожилые люди ведут более активную жизнь,чем наши молодые люди.Они путешествуют по всему миру,ездят в круизы,ходят на разные мероприятия в пределах страны,посещают рестораны,спортивные клубы и т.п.
Наши же пенсионеры ездят только в поликлинику и на базар.
И?
Если людям больше 70 лет и они имеют ’по пару хронических заболеваний’ - то их не жалко? Пусть дохнут?

А Вы не задумывались о том, что у среднестатистического 70-летнего итальянца ровно такой же запас и здоровья и ровно столько же хронических заболевний, сколько у среднестатистического 40-50-летнего украинца?
Вот лично у Ваших мамы и папы - хронических заболеваний совсем нет? Ни диабета, ни давления, ни в ЖКТ, ни полипов в матке?
БлинчикБезСметанки• 25 марта 2020
Ответ дляКак нефиг делать
У нас и сейчас еденицы соблюдают карантин...
Если его отменить,то не будет физической возможности оказывать помощь больным людям.....
Мы все умрём....
Причём одновременно. А так, в порядке очереди заболевания есть шансы выжить
Шопингмонстр• 25 марта 2020
Ответ дляatrorubens
И?

от эта не отменная манера перекрутить слова и на выдуманном читать морали(((
где я вообще писала,что люди пусть дохнут?!!!!
Любавишна• 25 марта 2020
Ответ дляatrorubens

Ну тут мало кто представляет что это за подготовка. Это просто офигеть какой кусок геммора, и это я знаю по феофании, а что сказать по всем зачуханным медпунктам. И всему прочему.
MashaizDusha• 25 марта 2020
Ответ дляВредняжка
А родные что только от короны могут умереть?
А если у детей денег не станет подкармливать пожилых родителей, они долго и здорово на пенсии проживут, учитывая рост цен и инфляцию, которая последует за длительным карантином экономики?
Пингвинчик сизокрылый• 25 марта 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
о боги какие у вас ’познания’ скажите, у вас детки уже есть?
А всем картинкам верите
БлинчикБезСметанки• 25 марта 2020
Девочки, не возмущайтесь. А то как в Саудовской Аравии будет. Для соблюдения карантина там львов на улицу выпускают
atrorubens• 25 марта 2020
Ответ дляБензопирен
А кто лечить будет после окончания карантина? Думаете вирус вдруг исчезнет, или начнет заражать строго по 100 человек в месяц? Чтобы болеть по очереди, нужно несколько лет сидеть на карантине. Каким способом карантин теперь, предотвратит массовое заражение людей после его окончания?
Есть. Опыт. Других. Стран.
Пышечка• 25 марта 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Я тоже не понимаю
Муж каждый день ходит на работу
Я-в магазин,гулять с подругами
Ребенок на улицу с друзьями
Так кто Вам доктор? Будем на карантине до осени из-за таких кур

Оч@ров@Шк@• 25 марта 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Вот это страшно, что карантин ввели, а о людях не позаботились, потому что Украина нищая. Никаких выплат , никакой поддержки от государства. Как же так
Гуру троллинга• 25 марта 2020
Ответ дляТень льва
Сидите, кто вам не даёт? Это выбор каждого.
Нет выбора,есть карантин и все должны подчиняться. Выборкаждого уже в италии был.
Ванна Тазиковна• 25 марта 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
А всем картинкам верите
нет, не верьте, ни картинкам, ни роликам, не видео врачей, ни цифрам от ВОЗ. Вам - гулять можно, естественный отбор.
atrorubens• 25 марта 2020
Ответ дляШопингмонстр
Я не знаю, это автор предлагает ’за 3 недели вполне можно подхотовится в эпидемии’, не я.
atrorubens• 25 марта 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А типа если у меня есть работа, у меня есть возможность дать взятку, которая перебьет взятку депутата?
Не смешите.
БлинчикБезСметанки• 25 марта 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
+100
Пингвинчик сизокрылый• 25 марта 2020
Ответ дляДевальвация
На солнышке , возможно, но если кто-то чихнёт ли кашлянет меньше чем 2 часа назад , а Вы по этому облачку пройдёте и вдохнёте ? В аэрозольной смеси вирус может жить и висеть в воздухе до 2 часов
Вирус не будет весть облачком, это не оспа ...он упадет учи мат часть
Ро30BbIu_CJIoHuK• 25 марта 2020
Ответ дляatrorubens
И?

Так может сделать карантин для группы риска? Может пожилых родителей и больных изолировать? А здоровым таки работать и обеспечивать своих родных?
MashaizDusha• 25 марта 2020
Ответ дляГуру троллинга
Мы - не Италия. Мы беднейшая страна Европы. Вам не надо работать - вы бы и сидели, от всех прятались. А другим оставить выбор - рискнуть сдохнуть от коронавируса с его 3% летальностью или от нищеты и любых других болезней, на лечение которых в Украине нужны деньги.
Зоркая Зорро• 25 марта 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Вот, не пойму, всем нам просто ссут в уши или это и правда капец, какой опасный вирус, чуть ли не чума? Склоняюсь как-то, к первому...
из последних новостей - 4 врача заразились короной. Спец средств и защиты нет для докторов. Лечить скоро будет некому. Капец - это состояние нашей медицины - вы в полной ср@ке
Мандолина Бу• 25 марта 2020
Ответ дляatrorubens
Есть. Опыт. Других. Стран.
Назовите, в какой стране посадили население на карантин без мат помощи или возмещения заработной платы. Я другой такой страны не знаю.