Любительница• 25 марта 2020
не понимаю, зачем они продлили карантин??
если вирус такой стойкий и так легко заразится, 80% им переболеет, зачем еще усугублять другие проблемы- безработицу, полное обнищание людей, голодныен смерти, смерть малому бизнессу и обозление людей? за 3 недели вполне можно подхотовится в эпидемии и пусть люди живут обычной жизнью с 3-го числа...все рано все переболеем..как два месяца будут жить люди которых отправили на свой счет?
Ответ дляГуру троллинга
Спецом для вас табличка из Италии
Чёрное - мертвые
Красное - реанимация
Оранжевое - госпитализированы
Желтое - на домашней самоизоляции
Зелёные - уже здоровые
Чёрное - мертвые
Красное - реанимация
Оранжевое - госпитализированы
Желтое - на домашней самоизоляции
Зелёные - уже здоровые
С учётом того, что уже доказана возможность лёгкого или бессимптомного течения - количество людей на домашней самоизоляции можно смело умножать на 2, если не на больше. Потому что количество недиагностированных случаев в Италии(да и во всем мире), когда люди переносят вирус как обычную простуду и не обращаются к врачам и их не тестируют - огромно. Не известно точно сколько их, но много - это факт, так как в мире было сделано ничтожное количество тестов по отношению к населению планеты, а при такой скорости и лёгкости передачи - заболевших намного больше 430 тысяч. Это меньше, чем 1 СОТАЯ процента населения планеты. И таким образом получится, что примерно 70-80% переносят легко, ещё 15-20% нуждаются в госпитализации, примерно 3% оказываются в критическом состоянии в реанимации и умирает что-то около 1%, вероятно - меньше.
Для того, чтоб меня не обвиняли в том, что я против карантина - нет, я - за. Более недели сидим дома всей семьёй. Для того, чтоб защитить тех самых 5% заболевших, которым будет тяжело или совсем плохо. Но я категорически против нагнетания паники и истерических настроений в обществе.
Сосиска_Втесте• 25 марта 2020
Ответ дляКинг-Конгша
А вы за свое здоровье вообще не переживаете, вы терминатор?
Думаю переживает, но ещё переживает, где ей жить и за что платить за съёмную квартиру.
Пингвинчик сизокрылый• 25 марта 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Я в группе риска,у младшего сына астма.
Многие родственники и знакомые тоже имеют большой риск оказаться в реанимации и нуждаться в искусственной вентиляции лёгких!
Такого штампа вируса ещё не было и как он поведёт себя попав в организм никто не знает...
Если Вам пох,то мне нет!
Я дорожу своим здоровьем и жизнью своих детей.
Если Вам пох,то мне нет!
Дети переносят легко.....
ЖующаЯКонфету• 25 марта 2020
Ответ дляБензопирен
А кто лечить будет после окончания карантина? Думаете вирус вдруг исчезнет, или начнет заражать строго по 100 человек в месяц? Чтобы болеть по очереди, нужно несколько лет сидеть на карантине. Каким способом карантин теперь, предотвратит массовое заражение людей после его окончания?
Посмотрите на статистику Китая. У них получилось изолировать города, в которых была вспышка эпидемии, от остального Китая. Хорошо изолировать и ввести очень очень строгий карантин. И теперь у них почти все выздровели. Еще немного и когда выздоровеют абсолютно все и не будет в течение 28 дней зафиксировано ни одного нового случая заражения, можно снимать карантин и больше этот вирус распространятся не будет.
Бензопирен• 25 марта 2020
Ответ дляatrorubens
Есть. Опыт. Других. Стран.
Китай? Так там опять начали фиксировать заражённых на коронавирус. Что-то он возвращается, не смотря на все супер жёсткие меры, которые сейчас там введены.
atrorubens• 25 марта 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Так может сделать карантин для группы риска? Может пожилых родителей и больных изолировать? А здоровым таки работать и обеспечивать своих родных?
Большая часть страны живет ’три поколения в квартире’.
По свежим данным - именно дети могут быть воробще бессимптомными перносчиками.
Как предлагаете изолировать пенсионеров от детей и внуков, проживающих с ними в одной квартире?
atrorubens• 25 марта 2020
Ответ дляМандолина Бу
Назовите, в какой стране посадили население на карантин без мат помощи или возмещения заработной платы. Я другой такой страны не знаю.
Так сходу - Индия.
MashaizDusha• 25 марта 2020
Ответ для4udik
Все правильно вы расписали. Только паника будет от бедности по итогу карантина. Если за рубежем стараются помагать людям решать их мат. проблемы, вызванные карантином, то у нас отсрочили выплату коммуналки. То есть ты сиди без работы, будешь должен. А работы у многих через месяц уже не будет.И рост цен и падение гривны. И разгребайте теперь сами, как знаете.
Пингвинчик сизокрылый• 25 марта 2020
Ответ дляБалаболка
Смотрела Испанию , там в конвульсиях на полу лежат вполне молодые люди 30-40 лет. Да и опыт Украины показывает, что возраст ни при чем
Это фейки
Курочка-наседка• 25 марта 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Я тоже не понимаю
Муж каждый день ходит на работу
Я-в магазин,гулять с подругами
Ребенок на улицу с друзьями
Муж каждый день ходит на работу
Я-в магазин,гулять с подругами
Ребенок на улицу с друзьями
А мы нет. Дети 13тый день дома
Балаболка• 25 марта 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Это фейки
Билл Гейтс клепает? Или Мадонна?
Мандолина Бу• 25 марта 2020
Ответ дляatrorubens
Так сходу - Индия.
Спасибо. Значит, равняемся на самые бесправные и отсталые страны. Хорошо хоть не на какой-нибудь Судан.
atrorubens• 25 марта 2020
Ответ дляБензопирен
Правильно, молодцы, что фиксируют.
Но то, что маленькая Италия по смерности уже обогнала миллиардный Китай - как бы говорит сам за себя.
Вредняжка• 25 марта 2020
Ответ дляMashaizDusha
А родные что только от короны могут умереть?
А если у детей денег не станет подкармливать пожилых родителей, они долго и здорово на пенсии проживут, учитывая рост цен и инфляцию, которая последует за длительным карантином экономики?
Есть опыт стран которые уже имели несчастье столкнуться с массовым заболеванием этим вирусом, зачем рисковать? Да любой человек может умереть от всего чего угодно, дерево упало человек погиб,но зачем например идти специально гулять когда на улице ураган? Все эти бесстрашные вопли пока не столкнутся лично....а потом поздно. Мертвым экономика не нужна.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 25 марта 2020
Ответ дляatrorubens
Ну вы мне предлагаете жить в подвале с сыном на ваш карантин, я вам предлагаю переселить куда то пенсионеров, снять квартиру для них как вариант .
Гуру троллинга• 25 марта 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Вирус не будет весть облачком, это не оспа ...он упадет учи мат часть
В течении 3ч оседает в закрытом пространстве. Китайцы проводили исследования.
Гуру троллинга• 25 марта 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
В группе риска все.
Сосиска_Втесте• 25 марта 2020
Ответ дляНафаня Маня
Через 2 тижні їх будуть десятки тисяч. І потребуватимуть медичної допомоги мінімум 20%. Елітні відпочивальники , які 8 березня святкували в Куршевелі, частина в лікарні лежить. Відлежатись вдома, приватних клініках не вдалось. От і рахуйте. Для них знайдуться і найкращі бокси, лікарі та ліки. А прості люди будуть вмирати пачками. Гляньте на Італію, Іспанію.
Карантин через придурків подорожуючих, заробітчан та імпотентну владу, яка не змусила їх сидіти вдома.
Простите, но если винить, то винить китайцев, которые жрут хрень разную и никак не научит их жизнь, что все вспышки новой вирусной эпидемии у них происходят. И если бы вовремя оповестили ВОЗ о вероятной новой вирусной вспышки, и приняли бы вовремя меры, а не в январе, то многие, особенно, их путешевственники не разъехались ещё в декабре ,по той же Европе и не распространили этот вирус.
atrorubens• 25 марта 2020
Ответ дляМандолина Бу
Ну, лично Вы можете равняться на Иран. Даже можете туда поехать, пока границы окончательно не закрыли.
Там, по слухам, вообще никакого карантина. Более того - официальная позиция власти сводится к ’нет никакого вируса, это все происки Америки’.
Люди свободно гуляют по улицам, на улицах же и умирают.
Гуру троллинга• 25 марта 2020
Ответ дляMashaizDusha
Мы - не Италия. Мы беднейшая страна Европы. Вам не надо работать - вы бы и сидели, от всех прятались. А другим оставить выбор - рискнуть сдохнуть от коронавируса с его 3% летальностью или от нищеты и любых других болезней, на лечение которых в Украине нужны деньги.
3% летальностью? Вы тоже из мира розовых пони?
atrorubens• 25 марта 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Снимайте)). Для своих родных. Я ж Вам лично не запрещаю.
Любавишна• 25 марта 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Да в том и суть, что группа риска хватанула и здохла, а здоровые тупо ходят и вирус сеют весь инкубационный период
и сами не всегда болеют, тупо сеют!!!!!
Мама дорогая, что с людьми?
и сами не всегда болеют, тупо сеют!!!!! Мама дорогая, что с людьми?
Мандолина Бу• 25 марта 2020
Ответ дляatrorubens
Лично я хочу, чтобы завтра в стране, в которой ходит куча незарегистрированного оружия, через пару месяцев не начались голодные погромы.
ФруктЕщеТот• 25 марта 2020
Какие дуры сидят на киддстафе. Не понимают зачем карантин. Вы хоть посмотрите статистику смерти от короновируса за 3 месяца, больше чем свиной или птичий грипп или атипичная пневмония за год.
А одна тут в теме ходит гулять с подругами, ребенок тоже гуляет. Ну нет мозгов, только когда вас болезнь настигнет предлагаю всем неверующим в болезнь и карантин отказываться от госпитализации и лечения. Нечего занимать места если мозгов нет.
Щас ухожу• 25 марта 2020
Ответ дляЛюбительница
так все же говорят что большинство этот вирус переносит ак обычную простуду?
а преставьте какая опа начнется после этого карантина...во всех сферах...
А чего ж тогда депутаты и олигархи у нас такие слабенькие, все в больничку с пневмониями загремели?
Гуру троллинга• 25 марта 2020
Ответ для4udik
То есть количество в цифрах вам ни о чеп не сказало? Печалька.
atrorubens• 25 марта 2020
Ответ дляМандолина Бу
Не начнутся, не переживайте.
Сосиска_Втесте• 25 марта 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Девочки, не возмущайтесь. А то как в Саудовской Аравии будет. Для соблюдения карантина там львов на улицу выпускают
Голодных?
Пингвинчик сизокрылый• 25 марта 2020
Ответ дляА я с косою
Я в шоке сколько здесь ’ачётакова’, ’переносится как обычная простуда’ и т.д. А вы подумали о том,что если конкретно вы можете перенести это достаточно легко,то всё равно сможете заразить того,кто будет мучительно переносить коронавирус вплоть до летального исхода?Вы готовы взять на себя такую ответственность?Или,как обычно,моя хата з краю?
До этого вы разносили грипп и кто то может и умер, а тут резко надо дома сидеть
Гуру троллинга• 25 марта 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Это фейки
В смысле фейки? Ах ну да вируса не существует это коварный план правительства