Любительница• 25 марта 2020

не понимаю, зачем они продлили карантин??

если вирус такой стойкий и так легко заразится, 80% им переболеет, зачем еще усугублять другие проблемы- безработицу, полное обнищание людей, голодныен смерти, смерть малому бизнессу и обозление людей? за 3 недели вполне можно подхотовится в эпидемии и пусть люди живут обычной жизнью с 3-го числа...все рано все переболеем..как два месяца будут жить люди которых отправили на свой счет?
Накладная• 25 марта 2020
Ответ дляМандолина Бу
Назовите, в какой стране посадили население на карантин без мат помощи или возмещения заработной платы. Я другой такой страны не знаю.
Німеччина, частково Франція

СКИБИДЫШь• 25 марта 2020
Ответ дляБалаболка
Все шо в Италии пишут 700 умерло, 3000 в критическом состоянии, то в Украине считайте сразу 3700 умерло. Поддерживать 3000 человек в сутки с 650 аппаратами как ни крути не получится. Плюс каждый день будут добавляться новые, а аппараты ж не на 1 день заняты. Считайте сами кароче
Я так понимаю,лучше в первых рядах идти ?))
MashaizDusha• 25 марта 2020
Ответ для4udik
Ну, тут уже зависит от того, как руководство страны будет выходить из этого положения. В принципе - данная ситуация достаточно выгодна для них, с моей точки зрения. Сразу после избрания пошли улучшения - снизился доллар, якобы экономическое улучшение. Мало кто из народа станет вникать в такие понятия как дефицит бюджета, продажа гос облигацийи тп. Сейчас экономические последствия данных действий вполне может прикрыть эпидемией. А со временем они покажут неплохой экономический рост по сравнению с задницей, в которую сейчас катится страна и будет нам лучший президент за всю историю Украины - понял страну с колен и эпоха бедности закончилась (есть шанс, что возврат к уровню 18 года будет казаться не просто окончанием бедности, а истинным процветанием)
Я вообще не беспокоюсь, что там будет с властью, их рейтингами. Да, они все спишут на эпидемию. А вот с простыми людьми что будет. Не думаю, что у правительства есть какой-то гениальный план, как спасти экономику, так, тыкают кнопочки в кабине пилота самолета...
Любавишна• 25 марта 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Выборочное у вас беспокойство на счёт украинской нации..
От коронавируса - страшно, ужасно
От безденежья - ну и что? Мывсеравноумрем.
Мне вообще не страшно. Мне просто пока рано.
И беспокойства не имею, ни про нацию, ни про человечество в целом.
Я наблюдатель.
Балаболка• 25 марта 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
та получается,что да
Стопясят раз обсуждала• 25 марта 2020
Ответ дляАнтонина матушка
У нас, как обычно хотят на двух стульях сидеть, в разгар эпидемии не соблюдать никаких правил и не заболеть. Нужно выбрать что-то одно или жизнь постараться спасти себе и своим близким или ’играть в русскую рулетку’. Неужели Вам несколько недель дороже целой жизни, пусть даже не Вашей?
Т.е. армия трудоспособных безработных с кучей долгов и запущенным здоровьем вас не пугает?
Вы готовы ими пожертвовать?
Стопясят раз обсуждала• 25 марта 2020
Ответ дляtamila363
Насчет преступности. У нас в городе уже два банкомата взорвали и успели унести деньги.
У нас сегодня тоже
4udik• 25 марта 2020
Ответ дляMashaizDusha
А с простыми людьми будет все как всегда - кто-то порвётся, кто-то даже поднимется, если струю поймает, а кто-то окажется за чертой.
tamila363• 25 марта 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
У нас сегодня тоже
Вы тоже из Запорожья?

Стопясят раз обсуждала• 25 марта 2020
Ответ дляtamila363
Вы тоже из Запорожья?
Нет, под Запорожьем
Сосиска_Втесте• 25 марта 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Некоторые врачи считают, самым плохим вариантом заболеть в первую волну эпидемии, Вирус еще очень сильный и у врачей нет протокола,как бороться с его последствиями. Дальше вирус немного ослабнет и у врачей будет опыт оказания помощи в таких случаях. Куда-то же подевался вирус ’испанки’, например
Вроде вывели его генетическую ДНК( если не ошибаюсь похож с H1N1)
Вирус испанки кстати был ещё до 1918 года, там у около около 140 чел, за пару лет мутировал и ’ выстрелил’ в 1918 г и скосил почти 50 млн.
Поэтому страшно, когда вирус гриппа мутирует бо неизвестно что выстрелит....
Стопясят раз обсуждала• 25 марта 2020
Ответ дляЛюбавишна
Я наблюдатель.

А я нет.
Финансовое положение мой семьи очень пострадало.
А у нас с мужем двое маленьких детей и престарелые родители.
Которым в случае действительной угрозы мы не сможем помочь ввиду отсутствия финансов
atrorubens• 25 марта 2020
Ответ дляMashaizDusha
Почему же гриппа вирус не подвластен? Точно так же он передается от человека к человеку воздушно-капельным. Если всех запереть дома - вирус можно остановить и снизить сезонную заболеваемость и смертность. Спасти группы риска. Или вам не жалко каждый год кучу народа помирает от него? А туберкулез?
Разница между гриппом и короновирусом, насколько я понимаю, в том, что безсимптомного гриппа - не бывает или почти не бывает, а безсимптомный коронавирус или длительный инкубационный период - еще и как.

Т.е. грипп разносят только те ’герои-работники’, которые с явным гриппом глотают жаропонижающее пачками и прутся на работу в общественном транспорте в час пик - бо ж без них весь производственный процесс остановится. Тоже те еще придурки - мое личное мнение. Но их хотя бы не так много.

А перносчиками короны может быть какой угодно процент населения((.

+ Еще такой интересный момент, что КАЖДЫЙ новый вирус сразу после своего появления (точнее, после мутации, обеспечивающей переход от животных к людям) является более летальным, чем он же со временем. Та же испанка убила как минимум 50 миллионов человек за 18 мес., а потом просто мутировала в менее смертоносный штамм. Ну, или мы мутировали)).
Бензопирен• 25 марта 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
И здесь что-то нестыковка выходит. Вирус как будто должен ослабевать, но в то же время, начинают болеть в тяжёлой форме все более молодые люди. Ведь если посмотреть на минимальный возраст смерти в Китае и в Европе, окажется, что вирус наоборот стал сильнее и чем дальше, тем более молодые от него умирают.
Накладная• 25 марта 2020
А меня все мучает вопрос... если 80% заболевших легко переносят, почему все наши куршавельци в больницу улеглись??? Почему дома не лечатся? В хорошей обстановке, можна и врача себе нанять. Зачем в больнице ВСЕМ находиться?
Трактор Вика• 25 марта 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Верите, как раз сегодня про это думала. Лучше раньше, чем потом, когда уже будет аншлаг.
MashaizDusha• 25 марта 2020
Ответ для4udik
Ну а разве не логично, что чем беднее люди, тем запущеннее у них здоровье (лечение у нас платное, лекарство тоже). И что они раньше времени по-тихому, без объявления по телеку как очередная жертва лютого вируса, тихо по домам будут отходить от самых заурядных болезней? И так мы потерям не только стариков, но и часть работоспособного населения. Да, не сразу за 3 месяца, но в течении последующих лет умрут гораздо больше молодых людей от бедности. Но мы на это сейчас закрываем глаза, не хотим осознавать что у всякого действия есть свои последствия. И карантин и крах экономики без последствий вот таких вот в том числе не пройдет.
Любавишна• 25 марта 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

А я нет.
Ну ходите на работу, с мужем, потом родителей почаще навещайте
Накладная• 25 марта 2020
Ответ дляТрактор Вика
Да, есть такая версия - заболевшие потом будут сильно завидовать первим заболевшим

Стопясят раз обсуждала• 25 марта 2020
Ответ дляЛюбавишна
Если Вы возьмёте на себя обязательства по содержанию моей семьи на ближайшие два года, я согласна на ходить на работу
В противном случае, ваши речь вам на плечи
Сосиска_Втесте• 25 марта 2020
Ответ дляatrorubens

Нет, на счёт испанки наоборот...выше писала. Могу посоветовать вам посмотреть программу в Ютюбе ( я там смотрела) Империя вирусов, программа вышла ещё 5 лет назад. Там очень подробно рассказывают учёные вирусологи, и тот кто занимался исследованием той же испанки.
Посмотрите на досуге- много станет всё на свои места.
Этожзвяздаяегообожаю• 25 марта 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Надо еще учитывать, что в 1918-19гг была плохая социально-политическая ситуация, первая мировая война, революции...
из_под_тишка• 25 марта 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
затем чтоб дома сидели! и да, сейчас действуют штрафы 17 тысяч за гуляния и выписано их уже очень много.и откуда кто знает кто как ним переболеет?
Вы путаете...17 тыс. штраф не за гуляние:)...штраф мелкому бизнесу (владельцам магазина, которые не закрылись, а работают) 90% выходят на улицу...так что, всем штраф?
atrorubens• 25 марта 2020
Ответ дляБензопирен
Вооот , ходили на работу. Ничего не стояло, было производство, огороды, получали зарплату продуктами или тем, что завод производил, потом пытались продать. Преступность цвела и пахла. Но карантин на 2 года ведь не равно только отсутствие зарплаты. Работы не будет совсем, на поля никто не выйдет ( зачем рисковать заразится, если все такие хитрые дома сидят?), начнется дефицит продуктов, цены вырастут в десятки раз, преступность в сотни. Производство станет, б/у одежда для детей будет на вес золота, техника сломается, не будет чем чинить. Ну и так дальше, поэтому не нужно сравнивать 90-ые годы и карантин. Здесь совершенно иные последствия будут.
Вирус передается от человека к человеку. Огороды и поля тут абсолютно безопасны)).
НИЧЕГО не мешает хоть сейчс ехать в село и засаживать 6 соток картошкой и морквой.

Про получили зарплаты продукцией - смешно. Ладно еще, ткацкая фабрика какая-то или сахарный завод. А шахтеры, врачи, учителя, ветеринары - какой продукцией зарплаты получали?
Стопясят раз обсуждала• 25 марта 2020
Ответ дляatrorubens

Талоны на питание давали
Налитое яблочко• 25 марта 2020
Я вот тоже не понимаю. Иммунитет не вырабатывается от него. Ну вот закончился карантин допустим, но где-то кого-то не зафиксировали, он заражает себе ходит всех. И все по новой? Всю жизнь же на карантине не будешь.
Сосиска_Втесте• 25 марта 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Согласна, но сам факт! Что он раньше был и потом мутировал и опять выскочил, понадобилось 1-2 года. И с какой силой.
Антонина матушка• 25 марта 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Вы готовы ими пожертвовать?
На антинародные действия власти я никак, к сожалению, подействовать не могу, она всегда выезжает за счёт народа. Нужны компенсации, льготы, оплачиваемые отпуска и многое др., для поддержки людей. Этого нет и я тоже с этим не согласна, только с одним согласна - со строгим, как в Китае, карантином, но у нас и карантин через одно место делают. Вместо того, чтобы реально решать проблемы, власть в стократ ещё всё ухудшает или по незнанию или специально. И это наша общая с Вами беда. Чтобы не случилось у нас, простые люди будут в самом худшем положении, увы.
Оч@ров@Шк@• 25 марта 2020
Ответ дляНакладная
Німеччина, частково Франція
Чушь
Любавишна• 25 марта 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
У меня своя семья есть. Я вам что, работать запрещаю, или к батарее привязала
Хоть речи, хоть плечи, мне как то до лампочки, через пару недель, может быть, начнете понимать.