Любительница• 25 марта 2020

не понимаю, зачем они продлили карантин??

если вирус такой стойкий и так легко заразится, 80% им переболеет, зачем еще усугублять другие проблемы- безработицу, полное обнищание людей, голодныен смерти, смерть малому бизнессу и обозление людей? за 3 недели вполне можно подхотовится в эпидемии и пусть люди живут обычной жизнью с 3-го числа...все рано все переболеем..как два месяца будут жить люди которых отправили на свой счет?
Этожзвяздаяегообожаю• 25 марта 2020
Ответ дляatrorubens
Вирус передается от человека к человеку. Огороды и поля тут абсолютно безопасны)).
НИЧЕГО не мешает хоть сейчс ехать в село и засаживать 6 соток картошкой и морквой.

Про получили зарплаты продукцией - смешно. Ладно еще, ткацкая фабрика какая-то или сахарный завод. А шахтеры, врачи, учителя, ветеринары - какой продукцией зарплаты получали?
Шахтеры углем получали,потом кооперировались и ездили продавать по селам этот уголь или меняли на подукты

Стопясят раз обсуждала• 25 марта 2020
Ответ дляАнтонина матушка
На антинародные действия власти я никак, к сожалению, подействовать не могу, она всегда выезжает за счёт народа. Нужны компенсации, льготы, оплачиваемые отпуска и многое др., для поддержки людей. Этого нет и я тоже с этим не согласна, только с одним согласна - со строгим, как в Китае, карантином, но у нас и карантин через одно место делают. Вместо того, чтобы реально решать проблемы, власть в стократ ещё всё ухудшает или по незнанию или специально. И это наша общая с Вами беда. Чтобы не случилось у нас, простые люди будут в самом худшем положении, увы.
Полностью согласна, даже особо добавить нечего.

Карантин строгий для тех, кто никуда не выезжал.
А для тех, кто заражён или потенциально опасный - нет.
из_под_тишка• 25 марта 2020
Ответ дляЛастоноша
Штрафовать вас надо...
За что? Нет такого закона сейчас, что нельзя на улицу выходить...Вы чего?
atrorubens• 25 марта 2020
Ответ дляНаливайКа
Согласна, сравнивать 90-е и нынешний карантин не логично. Тогда люди выкручивались как могли - продавали ерунду всякую, семечки, пирожки, сигареты поштучно, ездили в Москву, продавали домашнюю колбасу, выращивали еду на огороде, менялись продуктами. Да и зарплату, хоть как-то, но давали. Сейчас все это недоступно
Что недоступно?
Челночество - да, ок, недоступно.
А все остальное - вполне себе даже доступно.
Кто тогда грядки под окнами разбил - сможет сделать это и сейчас, выходить из дома пока не запретили.
Кто шил/вязал/стриг на дому - аналогично.

Но сейчас есть еще и современные технологии - репетиторство онлайн, фриланс, интернет-торговля, всякие партнерки.

Просто не-хо-че-ться.
А я с косою• 25 марта 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
До этого вы разносили грипп и кто то может и умер, а тут резко надо дома сидеть
1 - не надоело коронавирус с гриппом сравнивать?
2 - я с гриппом дома и сидела
Стопясят раз обсуждала• 25 марта 2020
Ответ дляЛюбавишна
У меня своя семья есть. Я вам что, работать запрещаю, или к батарее привязала
Хоть речи, хоть плечи, мне как то до лампочки, через пару недель, может быть, начнете понимать.
Может и Вы по-умнеете
Но вряд ли.
Балаболка• 25 марта 2020
Ответ дляНакладная
А меня все мучает вопрос... если 80% заболевших легко переносят, почему все наши куршавельци в больницу улеглись??? Почему дома не лечатся? В хорошей обстановке, можна и врача себе нанять. Зачем в больнице ВСЕМ находиться?
всю реанимацию на дом не перетащишь,даже если ты миллиардер.
Надувная пыль• 25 марта 2020
Потому что так кому-то выгодно.
Накладная• 25 марта 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Чушь
Є знайомі з великих компаній, які зараз у відпустці за свій рахунок, без всяких компенсацій. Але, звичайно, рівень доходів і збереження у них не такі, як у більшості українців. Тут в інших темах писали також з інших країн люди - така ж інформація

Незнакомлюся• 25 марта 2020
Ответ дляБалаболка
Наши в Ощадбанке трутся как не за хату заплатить ,так пенсию получить, тоже поперезаражались бы все
Так они продолжают это делать, утром перед открытием уже под дверями стоят кучкуются
Любавишна• 25 марта 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Может и Вы по-умнеете
Но вряд ли.
MashaizDusha• 25 марта 2020
Ответ дляatrorubens
Разница между гриппом и короновирусом, насколько я понимаю, в том, что безсимптомного гриппа - не бывает или почти не бывает, а безсимптомный коронавирус или длительный инкубационный период - еще и как.

Т.е. грипп разносят только те ’герои-работники’, которые с явным гриппом глотают жаропонижающее пачками и прутся на работу в общественном транспорте в час пик - бо ж без них весь производственный процесс остановится. Тоже те еще придурки - мое личное мнение. Но их хотя бы не так много.

А перносчиками короны может быть какой угодно процент населения((.

+ Еще такой интересный момент, что КАЖДЫЙ новый вирус сразу после своего появления (точнее, после мутации, обеспечивающей переход от животных к людям) является более летальным, чем он же со временем. Та же испанка убила как минимум 50 миллионов человек за 18 мес., а потом просто мутировала в менее смертоносный штамм. Ну, или мы мутировали)).
Это все правда, но тот же грипп тем не менее уносит в благополучном США, вон в прошлом году было вроде 37000 .
Смертность около 1%.
И он же мутирует постоянно, почему и вакцины от него мало помогают, частично защищают. Он каждый сезон может быть разный, хотя повторяется тоже иногда.
И тем не менее, все эти жертвы люди ’проглатывают’. Кого скосил - того скосил, поезд идет дальше, жизнь не останавливается.
Да, корона переносится супер бастро.
И заболеть могут ’не то чтобы все’)) Но смертность при ближайшем рассмотрении примерно как у гриппа, но выше для групп риска, корона более избирательно действует. Дети и молодежь вообще слабо замечают - они переносчики.
Я про то, что лекарство в наших реалиях может быть хуже болезни. Вы я вижу не согласны, думаете максимум возврат в 90е и ниче страшного. Честно говоря, даже туда не хочется возвращаться, но сейчас на фоне мирового кризиса пойти назад в 90е, это будет намного хуже.
4udik• 25 марта 2020
Ответ дляMashaizDusha
Ну а разве не логично, что чем беднее люди, тем запущеннее у них здоровье (лечение у нас платное, лекарство тоже). И что они раньше времени по-тихому, без объявления по телеку как очередная жертва лютого вируса, тихо по домам будут отходить от самых заурядных болезней? И так мы потерям не только стариков, но и часть работоспособного населения. Да, не сразу за 3 месяца, но в течении последующих лет умрут гораздо больше молодых людей от бедности. Но мы на это сейчас закрываем глаза, не хотим осознавать что у всякого действия есть свои последствия. И карантин и крах экономики без последствий вот таких вот в том числе не пройдет.
То,о чем пишете вы составляет большую этическую проблему. Нельзя сейчас сказать ’мы не будем вводить карантин, и понимаем, что в последствии многие пожилые, онко пациенты на лечении, люди с иммунодефицитами умрут, но мы боимся последствий для экономики, так что сорри’
Жизнь человека является высшей ценностью. А с последствиями нужно будет разбираться потом. Сейчас важно сохранить жизни. У здоровых молодых людей всегда будет возможность как-то заработать, чтоб выжить и не умереть с году, тем более - в 21 веке. Весь мир открыть для нас, интернет представляет безграничные возможности - было бы желание. Возможно, я бы даже сказала - вероятно, для многих это будет тяжело. Но это будет. А у пожилых людей с отеком лёгких и палочкой хроник в загашнике, с высокой степенью вероятности, не будет уже ничего.
И мы сейчас с вами рассуждаем очень абстрактно, какой-то пенсионер, какой-то онко пациент, какой-то человек с иммунодефицитом. А для кого-то это отец или мать, бабушка, дедушка, возможно - сын или дочь. А это меняет даже не много, это меняет все. Именно поэтому решение не вводить карантин во благо экономики и во избежание гипотетических последствий экономического кризиса является крайне неэтичным и негуманным.
Этожзвяздаяегообожаю• 25 марта 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Согласна, но сам факт! Что он раньше был и потом мутировал и опять выскочил, понадобилось 1-2 года. И с какой силой.
Но потом этот вирус исчез. Не думаю,что он был выращен искусственно, тогда еще наука была не на том уровне
из_под_тишка• 25 марта 2020
Ответ дляЛюбавишна
Как же раздражают такие кликуши....что поймем? Ну будет 700-1000 смертей в день (как в Италии)...так что, живые есть не захотят? Или оплату коммунальных услуг власти отменят
atrorubens• 25 марта 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Нет, на счёт испанки наоборот...выше писала. Могу посоветовать вам посмотреть программу в Ютюбе ( я там смотрела) Империя вирусов, программа вышла ещё 5 лет назад. Там очень подробно рассказывают учёные вирусологи, и тот кто занимался исследованием той же испанки.
Посмотрите на досуге- много станет всё на свои места.
Что наборот? 50 мллионов не умерло, а воскресло?
Накладная• 25 марта 2020
Ответ дляБалаболка
Ну в случае необхолимости их за 15 мин в реанимацию доставят. Велт тяжело , с реагимацией, далеко не все переносят...
Антонина матушка• 25 марта 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

Всё через зад, как обычно ((

Могли развернуть полевые госпиталя и всех приезжих туда на 14 дней и только потом в Украину пускать.

Мне кажется, что специально так делают, чтобы оставить ’выжженную’ территорию, а потом её продать.
Надувная пыль• 25 марта 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
затем чтоб дома сидели! и да, сейчас действуют штрафы 17 тысяч за гуляния и выписано их уже очень много.и откуда кто знает кто как ним переболеет?
Не перекручивайте.
У нас не ЧП, чтобы за выход из дома штрафовали.

Сосиска_Втесте• 25 марта 2020
Ответ дляatrorubens
Что недоступно?
Челночество - да, ок, недоступно.

Просто не-хо-че-ться.
Простите, а много на карантине ходят на дом стричь людей? Что сейчас продать в интернет торговле? Простите грядку где разбить- на 16 этаже? Может ещё на балконе курей завести? Ключевое слово ’ пока не запретили’ выходить из дома.
Люди сейчас свои сбережения не особо тратят на то, без чего пока могут прожить.
Репетиторы у нас не все, поэтому онлайн этим не все могут заниматься.
atrorubens• 25 марта 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Талоны на питание давали
Ога, моей бабушке ’за сахарный диабет’ давали гречку и растительное масло. Других ’талонов на питание’ хоть убей, не помню.
Стопясят раз обсуждала• 25 марта 2020
Ответ дляАнтонина матушка
Всё через зад, как обычно ((

Меня удивляет то, что многие думают, что сейчас правительство беспокоится о гражданах Украины.
30 лет их это не волновало, а тут прям готовы экономику во благо положить.
atrorubens• 25 марта 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Я вот тоже не понимаю. Иммунитет не вырабатывается от него. Ну вот закончился карантин допустим, но где-то кого-то не зафиксировали, он заражает себе ходит всех. И все по новой? Всю жизнь же на карантине не будешь.
По последним данным - вырабатывается. Правда, пока еще непонятно, как надолго.
Сосиска_Втесте• 25 марта 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Нет конечно, это природный вирус. Но гулял по миру долго.
Антонина матушка• 25 марта 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Добавить нечего, согласна!
Стопясят раз обсуждала• 25 марта 2020
Ответ дляatrorubens
Моим давали сахар, муку, печенье, сгущёнку, тушонку, крупы
Не много, но давали.
И с той зарплаты, которая не выплачивалась, вычитали стоимость квартплаты и питания моего в школе
atrorubens• 25 марта 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Вот! Значит, скооперироваться, найти где-то машину, поехать в свой выходной день в какое-то село, там включить продажника и продать уголь - это, значит, ничего сложного, изи задачка, жизнь никак не усложняла.

А взять на работе справку/удостоверение, чтобы в ОТ пускали + маску надеть, да пусть даже скооперироваться с коллегами и на работу на такси по четыре человека ездить - это ужас и кошмар, конец света, шахтеры с голоду умрут??
Надувная пыль• 25 марта 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Удалено администрацией...
Именно. Теперь этот карантин, как мертвому припарка.
Завезти десятки тысяч с фазой инкубации, пустить по домам и надеяться на перекрытый транспорт.
Абсурд.
Стопясят раз обсуждала• 25 марта 2020
Ответ дляatrorubens

Т.е. то, что бизнес лег, вам ни о чем не сказало?
Вы думаете, людям просто впадляк ехать или пиши на работу
Сосиска_Втесте• 25 марта 2020
Ответ дляatrorubens
Простите, либо я излагаю мысли неправильно, либо вы читаете не внимательно. Вы писали, что мутировала испанка в менее смертоносный штамм, а я вам ответила- НАОБОРОТ.
Мутировала испанка, поэтому и убила 50 млн людей.