Любительница• 25 марта 2020

не понимаю, зачем они продлили карантин??

если вирус такой стойкий и так легко заразится, 80% им переболеет, зачем еще усугублять другие проблемы- безработицу, полное обнищание людей, голодныен смерти, смерть малому бизнессу и обозление людей? за 3 недели вполне можно подхотовится в эпидемии и пусть люди живут обычной жизнью с 3-го числа...все рано все переболеем..как два месяца будут жить люди которых отправили на свой счет?
Щас ухожу• 25 марта 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Нарики ,алкаши ,извращенцы?это наши депутаты.
А все остальное население прям такое крепкое и здоровое! Одни олигархи хиляки. Ню-ню...

Антонина матушка• 25 марта 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
На английском пойму.
А вот как у них всё начиналось, на нашу беззаботность или точнее тупость не похоже?
Сосиска_Втесте• 25 марта 2020
Ответ дляМотылек
Удалено администрацией...
Не учит их ничего...им лучше жёсткий карантин, больницы строить сутками, чем прекратить жрать заразу и разносить новые вирусы
Пингвинчик сизокрылый• 25 марта 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
нет, не верьте, ни картинкам, ни роликам, не видео врачей, ни цифрам от ВОЗ. Вам - гулять можно, естественный отбор.
Вот правильно, гулять и нужно, стирильность убивает иммунитет
atrorubens• 25 марта 2020
Ответ дляБензопирен
Ага. Два месяца карантина, неделю гуляем и работаем, потом опять два месяца карантина и снова неделю гуляем. И так два года. Пока на земле не останутся те, кто лучше стреляет. Выползут из своих землянок и пойдут искать пропитание.
Слушайте, зачем Вы нагнетаете?
В 90-тых намногих предприятиях зарплаты не выплачивались по пол-года - и при этом люди продолжали ходить на работу ежедневно. Иногда даже пешком, если денег на проезд не было.
Много умерших от голода было? Больше, чем от испанки?
Бабка в тапках• 25 марта 2020
Ответ дляЩас ухожу
А чего ж тогда депутаты и олигархи у нас такие слабенькие, все в больничку с пневмониями загремели?
А Вы уверены,что загремели? Вы увидели только то,что Вам показали.
Любавишна• 25 марта 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
и им даже нет смысла объяснять, всё равно что горохом об стену.
Я ответы читаю и поражаюсь...
я достаточно тут повидала чтоб не удивляться
ФруктЕщеТот• 25 марта 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Вирусу гриппа не подвластен карантин, социальная изоляция и гигиена- бесполезно,на него не действуют эти меры, в отличии от вируса типов ОРВИ, Сарс и теперь вот Ковид, которых можно остановить таким путём.
Вопрос как долго?
Я не раз в подобных темах писала это и о том, что на тот вирус ТОРС (САРС) в 2003 г, ушло по времени год, при том, что не было такого масштабного распространения, так как быстро приняли меры и вели карантин в зоне вспышки.
И на этот уйдет не меньше 18 -24 месяцев
Стопясят раз обсуждала• 25 марта 2020
Ответ дляАнтонина матушка
https://www.youtube.com/watch?v=uDtmLMorZss&list=P...
Нет, не похоже
Беззаботность - это желание прокормить семью и детей?

Борьба против коронавируса?
Да большинство им заболеет только потому что постоянно живут в стрессе (мывсеумрем, гдезаработатьденег, болитнонемогуидтивбольницу, отменили плановую операцию или обследование), не имеет доступ к свежему воздуху, нет двигательной активности, постоянное переедание и пр.

Вредняжка• 25 марта 2020
Ответ дляMashaizDusha
Вы опять закрываете глаза на реальную опасность, которую несет обнищание. У вас на весах якобы только заболеть и умереть или посидеть дома без последствий и все будет по-старому.
А то, что самые бедные станут ещё беднее, на мусорках будут рыться втрое больше людей, они будут болеть и умирать без возможности купить лекарства, потому что потеряли работу - это не страшно, конечно.
Здесь выбор между двух огней.
До вас реально недоходит что при плохом раскладе вы же и станете переносчиком этой заразы своим родным и близким тем кто старше, слабее в плане хронических заболеваний и т.п. Да нищих у нас много но еще больше больных, ослабленных онкологией ,хрон.заболеваниями! Своим скепиическим настроем и рассказами про крах экономики вы им уже подписали смертный приговор .
Вредняжка• 25 марта 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Я бы не была так уверенна, нет ничего страшнее голодной ,недовольной толпы
прямо голод? как в 47 году напимер, да?не пишите чушь!
Стопясят раз обсуждала• 25 марта 2020
Ответ дляВредняжка
Ну верно
Они не умрут от коронавируса
Они умрут от того, что не будет денег лечить и наблюдать хронику.
Это победа
Карусель-весель• 25 марта 2020
потому что сейчас куршавель пролечат, а вы пока дома посидите, а когда куршавель выздоровеет тогда уже вы на подходе. короче нефиг до 24 болеть шо тут не понятно? куда вас класть если местов нету? ну ’надо же понимать такие вещи’(с)
Пингвинчик сизокрылый• 25 марта 2020
Ответ дляГуру троллинга
В смысле фейки? Ах ну да вируса не существует это коварный план правительства
Так он всегда был и косил людей ,
Сосиска_Втесте• 25 марта 2020
Ответ дляMashaizDusha
Почему же гриппа вирус не подвластен? Точно так же он передается от человека к человеку воздушно-капельным. Если всех запереть дома - вирус можно остановить и снизить сезонную заболеваемость и смертность. Спасти группы риска. Или вам не жалко каждый год кучу народа помирает от него? А туберкулез?
Так говорят учёные вирусологи....
Это не я придумала. Так же можете почитать, посмотреть программы на эту тему. И вирус гриппа от вируса ОРВИ таки отличается)
MashaizDusha• 25 марта 2020
Ответ для4udik
Я понимаю. Но я, как человек имеющий за плечами мед образование по профилю реаниматолога и, в общем, очень скептически относящийся к нынешней ситуации считаю, что карантин на сегодняшний день - это очень правильно и нужно. Да, большинство людей перенесет все это легко. Но мы живём в цивилизованном обществе и наш долг думать не только о себе и своем ближнем, а и про окружающих нас слабых людей, которые подвергаются реальному риску. Потому - надо как-то крутиться, но от карантина никуда не деться, иначе у нас будет очень неудачная пенсионная реформа, простите за сарказм.
Я согласна, но она у нас и так будет вследствие опустошения бюджета от недопоступлений и вследствие подорожания продуктов. Только в первом случае - без карантина - хоть большинство людей остаются в нормальном здравии и материальном положении, а после карантинов в нашей и так беной стране - большинство стают бедными, и старики на нищенской пенсии и без помощи от детей и вирус-то никуда не денется полностью, от него все равно часть стариков помрет.
Антонина матушка• 25 марта 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Нет, не похоже

Борьба против коронавируса?
Беззаботность - это играть в футбол на минном поле.
Давайте подождём 3-4 недели и гробы будут возить уже по Украине, лучше переждать, а то некого будет потом кормить.
Но мы с Вами друг друга не убедим, каждый останется при своём мнении, жить рассудит, давайте подождём несколько недель?
Желаем Вам здоровья!
Стопясят раз обсуждала• 25 марта 2020
Ответ дляАнтонина матушка
Желаем Вам здоровья!
Эти несколько недель станут смертью для 90% малого бизнеса и миллиона украинских семьёй и людей, которые сейчас вовремя не смогут обследоваться и предпринять меры по поводу хронических заболеваний.
Ввиду того, что из ждёт безработица, они ещё должно не смогут позволить себе это.
Подождем, нуаче. Одних спасём ценой здоровья или даже жизни других.
Колдунья-вещунья• 25 марта 2020
Ответ дляЛюбавишна
вы знаете, я каждый раз думаю, что уже ничему не удивлюсь! Но здесь каждый раз расширяют горизонты)

Бензопирен• 25 марта 2020
Ответ дляatrorubens
Слушайте, зачем Вы нагнетаете?
Вооот , ходили на работу. Ничего не стояло, было производство, огороды, получали зарплату продуктами или тем, что завод производил, потом пытались продать. Преступность цвела и пахла. Но карантин на 2 года ведь не равно только отсутствие зарплаты. Работы не будет совсем, на поля никто не выйдет ( зачем рисковать заразится, если все такие хитрые дома сидят?), начнется дефицит продуктов, цены вырастут в десятки раз, преступность в сотни. Производство станет, б/у одежда для детей будет на вес золота, техника сломается, не будет чем чинить. Ну и так дальше, поэтому не нужно сравнивать 90-ые годы и карантин. Здесь совершенно иные последствия будут.
4udik• 25 марта 2020
Ответ дляMashaizDusha
Ну, тут уже зависит от того, как руководство страны будет выходить из этого положения. В принципе - данная ситуация достаточно выгодна для них, с моей точки зрения. Сразу после избрания пошли улучшения - снизился доллар, якобы экономическое улучшение. Мало кто из народа станет вникать в такие понятия как дефицит бюджета, продажа гос облигацийи тп. Сейчас экономические последствия данных действий вполне может прикрыть эпидемией. А со временем они покажут неплохой экономический рост по сравнению с задницей, в которую сейчас катится страна и будет нам лучший президент за всю историю Украины - понял страну с колен и эпоха бедности закончилась (есть шанс, что возврат к уровню 18 года будет казаться не просто окончанием бедности, а истинным процветанием)
Любавишна• 25 марта 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ну и что вы предлагает? И как вы можете повлиять на ситуацию?
Кому то когда-то будет аминь, это 100%
MashaizDusha• 25 марта 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Так говорят учёные вирусологи....
Я не писала, что не отличается, я писала что передается тоже воздушно-капельным от других людей.
Карантин устраивали в истории для совершенно разных заболеваний.
Поэтому не пишите, что ОРВИ и карантин не совместимы.
Очень даже.
Просто мы этого не делаем, мы приняли реальность и живем с инфлуензой как соседом. Вот такие мы бессердечные твари, не останавливаем всю планету чтоб спасьти от гриппа или туберкулеза людей с ослабленным иммунитетом.
Стопясят раз обсуждала• 25 марта 2020
Ответ дляЛюбавишна
Кому то когда-то будет аминь, это 100%
Выборочное у вас беспокойство на счёт украинской нации..
От коронавируса - страшно, ужасно
От безденежья - ну и что? Мывсеравноумрем.
НаливайКа• 25 марта 2020
Ответ дляБензопирен
Согласна, сравнивать 90-е и нынешний карантин не логично. Тогда люди выкручивались как могли - продавали ерунду всякую, семечки, пирожки, сигареты поштучно, ездили в Москву, продавали домашнюю колбасу, выращивали еду на огороде, менялись продуктами. Да и зарплату, хоть как-то, но давали. Сейчас все это недоступно
Любавишна• 25 марта 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Антонина матушка• 25 марта 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
У нас, как обычно хотят на двух стульях сидеть, в разгар эпидемии не соблюдать никаких правил и не заболеть. Нужно выбрать что-то одно или жизнь постараться спасти себе и своим близким или ’играть в русскую рулетку’. Неужели Вам несколько недель дороже целой жизни, пусть даже не Вашей?
tamila363• 25 марта 2020
Ответ дляБензопирен
Насчет преступности. У нас в городе уже два банкомата взорвали и успели унести деньги.
Этожзвяздаяегообожаю• 25 марта 2020
Ответ дляБензопирен
И что будет мешать вирусу, опять набрать силу после окончания карантина? Переболеют за время карантна 100 тыс человек, ок. Почему вы думаете, что потом остальные не заболеют? Каким способом после карантина будут контролировать заболеваемость?
Некоторые врачи считают, самым плохим вариантом заболеть в первую волну эпидемии, Вирус еще очень сильный и у врачей нет протокола,как бороться с его последствиями. Дальше вирус немного ослабнет и у врачей будет опыт оказания помощи в таких случаях. Куда-то же подевался вирус ’испанки’, например
Сосиска_Втесте• 25 марта 2020
Ответ дляMashaizDusha
Очень даже.
Вы ВНИМАТЕЛЬНО прочитали мой пост????
Я писала о том, что вырус гриппа НЕ подвластен карантин, в отличии от вируса ОРВИ)
Вы улавливаете разницу?
Вот как раз вирусу ОРВИ, САРС, ковид- эти меры как раз действенны- карантин, соц изоляция и гигиена. А вирусу гриппа- к сожалению это сценарий не подвластен.
У нас сейчас Вирус Ковид