Семен Семеныч• 26 марта 2020

Совместительство

Доброе утро!
Я тут призадумалась о совместительстве. Если я правильно помню, на основной работе, может быть не больше чем 1,5 ставки, и на каждой последующей только 0,5 ставки, верно? Количество подработок ограничено только моими возможностями, правильно?
Я нигде не ошиблась?
yanchik.16• 26 марта 2020
Если вы на основной работе занимаете 1,5 ставки то по графику у вас время работы например с 8 утра и до 17 (1ставка)+ с 17:30 до 21:30 (0,5) ставки. По законодательству вы не можете больше работать.
Нарисовалось• 26 марта 2020
Ответ дляyanchik.16
Может знаете , а как тогда учителя у нас были на 1.5 и 2 ставки, и работали как те что на ставку? По часам имею ввиду, никто не уходил в 8 и т.д вечера
автор Семен Семеныч • 26 марта 2020
Ответ дляyanchik.16
Та конечно, на 1,5 ставки у нас вся бухгалтерия сидит с 9 до 18, в 17:45 только стулья крутятся, никого нет уже.
Где вы видели офисных сотрудников, чтобы официально до десяти вечера работали, потому что больше ставки тянут? Я, за 26 лет, ни разу не встречала
Кокосиха• 26 марта 2020
Ответ дляНарисовалось
У учителей на ставку нагрузка 18 часов в неделю. Вот и посчитайте, поймёте почему работают они не до 19
Мама-стайл• 26 марта 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Я тоже хочу работать в такой бухгалтерии,ухожу в 18.00,а девочки еще до 20.00 сидят,мне повезло ,у меня ребенек маленький а они бедные еще на работе
Притом что прихожу на 8.30.
Дайте контакты,я перейду туда
Bubble_Aero• 26 марта 2020
правильно, были бы силы, пахать можно хоть на 5 работах))
Ушла и Пришла• 26 марта 2020
Ответ дляyanchik.16
0.5 ставки може розраховуватися не тільки по часу.
Працівник працює з 8 до 17 і роботу виконує в об´ємі 1,5 ставки. Є ще поняття функціональних обов´язків.

Уявіть якщо б всі хвилинами хвилину відробляли на роботі - так і до 24 не розійшлися б.
Ушла и Пришла• 26 марта 2020
Автор, є поняття сумісництва і суміщення.
Від цього треба і відштовхуватися