У меня раскрытие 2см , когда врач лезет туда пальцами,мне очень больно и до раскрытия тоже было больно. Вопрос: когда раскрытие будет больше , будет не так больно?
Бубль Гум)• 26 марта 2020
Когда раскрытие будет больше, то вам будет пофиг кто и что там делает))
Легких родов!
Престидижитатор• 26 марта 2020
Боляче коли маленьке ще розкриття,а коли більше 5 см,то там вже так все болить від схваток,що не відчуваєш вже як лікар огляд шийки матки робить
Дама с заначкой• 26 марта 2020
У всех разный болевой порог, мне было при разных раскрытия очень больно (и просто на осмотрах у гинеколога тоже).
ИграйМойГормон• 26 марта 2020
На 2 см ощутимо. Когда у вас схватки постоянные уже пофиг кто и как смотрит...
Бутылка с банками• 26 марта 2020
Больно.
Шейка толстая (менструация болезненная была до родов)
Меня ещё интерн трогала после врача, долго так щупала...скотина
Доль Чекомбана• 26 марта 2020
Не особо) было реально больно последние 40 минут перед потугами, а осмотры, схватки до того, как прокололи пузырь (на 6-7 пальцах) - это было терпимо.
Коробка с карандашандрами• 26 марта 2020
Больно. Очень. Как и все роды , без эпидурала, но стимулированные.
Любимка-анонимка• 26 марта 2020
Ответ дляЧелюскина
Очень больно. Я даже орала. Но мне вручную шейку расскрывали.
О, это незабываемо
, сыну 11л я до сих пор это помню.....
Челюскина• 26 марта 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
О, это незабываемо
, сыну 11л я до сих пор это помню.....
Да, это точно)
мимАпроходила• 26 марта 2020
Для меня это было САМОЕ болезненное в родах. Чем больше раскрытие, тем больнее они его ’проверяют’. Растягивают шейку, скорее всего...
Ка_тю_ньчик• 29 марта 2020
Ответ дляЧелюскина
+++ в ручную, это жесть. Хотя боли вообще не боюсь и не скулю, разное в жизни было. А при ручном раскрытии уползала от врача, а он ругался))