Из Хацапетовки• 26 марта 2020

Как же это все достало! Новая Почта, маски..

Доходит до какой-то истерии и маразма. Мало того, что через карантин, люди не могут в свободном доступе купить необходимые вещи для жизни, и должны покупать это в интернете. Так, еще , посылку ты фиг заберешь!
Прошла пару км., до НП, что б забрать посылку (лекарства которых у нас в аптеке нет), подождала на улице минут 20. И тут оператор мне заявляет, что люди без масок не могут отправить и получить посылку! Говорю в аптеке нет масок, где мне ее брать?! А мне говорят, шейте сами. Это п..ц, граждане!
Им поступил указ, людей без масок не обслуживать, иначе штраф 30 тис. грн.
После моих аргументов, что я не больна, и не должна носить маску, что маски в виде марли не спасет от вируса. После скандала, короче, мне отдали посылку.
Барышня кисельная!• 26 марта 2020
Ответ дляСладкий лимончик
а ниче что ваш шарф рассадник инфекции и представляет для вас опасность?
или вы каждый день его стираете и гладите перед выходом?
или главное абы не ругали?
Я баффами пользуюсь. Стираю с хоз мылом, в кипятке полощу после каждой носки. У меня их много)
ТАЗератти• 26 марта 2020
Ответ дляКучМала
Носите с собой шарф, платок, бандану, всё, что угодно, натягивайте воротник водолазки, свитера - лицо закрыто и заходите.
шарф не подходит) об этом у них тоже написано. у меня лежит в сумке маска дежурная, в магазин, на нп. я в истерию эту не верю) но надо, так надо. им оно тое нафиг не интересно)
Засомневаю• 26 марта 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
И я надеюсь. Но всякие ручки кнопки через бумажку открываю и выбрасываю сразу. Таких упертых как автор еще много вокруг.
Вот поэтому и должны дезинфицировать.
А то с автора маску требуют а сами предоставить чистое помещение не могут.
ТАЗератти• 26 марта 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Я вчера ходила на НП без маски, оператор ничего не говорил про ношение масок
с сегодняшнего дня)
Молчунья• 26 марта 2020
для особо одаренных, для которых море по колено
У нас этого не показывают. Что делают журналЫстЫ наши?

фото - сша - рефрежератор для временного хранения умерших , т.к. нет мест в моргах.

Коронавирус в Италии. Мэры городов Италии записали видео обращение. COVID-19.
Барышня кисельная!• 26 марта 2020
Ответ дляЗасомневаю
Вот поэтому и должны дезинфицировать.
Откуда Вы знаете, что не могут? Следите за ними целый день через окно?
автор Из Хацапетовки • 26 марта 2020
Ответ дляАБВГДейка
А чому не можете? Інкубаційний період,як мінімум. Ні? Не чули?
Інкубаційний період, після чого? Я за кордоном не була. 2 тижні із дому не виходила, тільки ліки необхідні мені для життя. Тому питання, від чого помирати?
Барышня кисельная!• 26 марта 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
В магазин не ходите?
Коко Шанель• 26 марта 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
у нас на улице 2х больных в больницу, пишут, забрали. Они еще минимум неделю перед больницей на районе, площадках, магазинах и по новым почтам ходили, стопудово.
обязательно умирать? просто болеть, температурить и кашлять тоже как бы не прельщает.
Веселая моль• 26 марта 2020
вы не можете знать больна вы или здорова, вам бы поскандалить, неужели так трудно носить с собой маску в кармане - одевай куда без нее не пускают и будет вам счастье, профилактика лучше чем потом лечиться - вы не согласны?
автор Из Хацапетовки • 26 марта 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
То есть Вы все это понимаете и готовы подвергать себя и семью смертельной опасности (не используя средства защиты, потому что Вам их не дали) из принципа?
Средство защиты- не защищает!
автор Из Хацапетовки • 26 марта 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Для таких одаренных ВОЗ рекомендует чихать в сгиб локтя. а не в ладошку
А на сгибе локтя вирус не останется?
atrorubens• 26 марта 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Маска- одноразовая вещь, которая как бы ’ защищает’, максимум 2 часа. На каждый выход новая маска. А то действительно устроили, флешмоб, моду на маски! Носите лишь бы для приличия, эффект плацебо.
Берите многоразовые.
После 2-х часов - сняли, постирали, прогладили - и вперед.
Барышня кисельная!• 26 марта 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
А на сгибе локтя вирус не останется?
Останется, но Вы же ладонями ручки на дверях трогаете и кнопки в лифтах и на терминалах.
автор Из Хацапетовки • 26 марта 2020
Ответ дляРомашкинная
вы явно сегодняшняя!!! весь интернет в этих масках - хоть жопой жуй.
купил и носи.
Ну тогда и про очки не забудьте, ведь передается через слизистую.
Коко Шанель• 26 марта 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
А на сгибе локтя вирус не останется?
Вы локтем много поверхностей протираете? Основной контакт с предметами рукой - пальцами и ладонью.
Чес. слово.
мААААсквичка• 26 марта 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Так правильно, что с такими бестолковыми делать. Сшить маску много ума не надо. Нет маски, значит обслуживайтесь в другом месте. Оператор не будет за вас платить штраф.
Вы принцип действия медицинской маски знаете? Все что сошьете - до одного места.
atrorubens• 26 марта 2020
Ответ дляЗасомневаю
Я видела вчера как девченка с себя маску сняла, отдала своему парню, он надел и пошёл в аптеку))
Ну так если это ее парень, то они целуются, там обмен слюной и всеми вирусами идет 100%.
Им можно и маску по очереди носить, хуже не будет)).
ПочтальЁнша• 26 марта 2020
Ну в чем проблема сшить маску, а? Маска это какая-никакая защита, уменьшение количества попавших вирусов. Вы надевая маску защищаете меня от вас, я надеваясь маску защищаю вас от меня. Всё. Есть правила, работники их не могут нарушать.
автор Из Хацапетовки • 26 марта 2020
Ответ дляМолчунья

https://www.youtube.com/watch?v=U4Lp1j2mU0I
Хватит сеять панику в массы!!!
Барышня кисельная!• 26 марта 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Автор, Вы реально такая или просто прикидываетесь? Маски должны носить люди, чтобы не заражать друг друга. Если возле Вам чихнет человек, то капли слюней попадут на его маску, а не Вам в глаза или на предметы вокруг. Мы должны обезопасить друг друга. А не кричать всем, что я здоров, не зная об этом на 100%.
автор Из Хацапетовки • 26 марта 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
В магазин не ходите?
Нет, у нас частный дом и овощи со своего огорода
Барышня кисельная!• 26 марта 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Мыло из свинного сала вывариваете?
автор Из Хацапетовки • 26 марта 2020
Ответ дляКоко Шанель
Если я не получу лекарства на НП, то есть вероятность что недельки так, через 2, меня уже не будет
atrorubens• 26 марта 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Удалено администрацией...
автор Из Хацапетовки • 26 марта 2020
Ответ дляatrorubens
Берите многоразовые.
Закажу маску в интернете - но я ее не получу на НП, так как у меня нет маски. Хах, нонсенс
Барышня кисельная!• 26 марта 2020
Автор еще и в группе риска
18 мнеУЖЕ• 26 марта 2020
Ответ дляТАЗератти
с сегодняшнего дня)
Буду знать)
Капитошечка• 26 марта 2020
штраф не зависит от ваших объяснений! и у вас нет вмонтированной в тело лаборатории чтобы знать заражены вы или нет! и совести у вас нет тоже! люди работают а вы мало того что на штраф их подставляете, так еще нервы мотаете!
откуда вы такие махровые эгоисты беретесь?! так и хочется порадоваться естественному отбору...
Нетутешня• 26 марта 2020
На новую почту можно спокойно идти, мне нравится их действия и политика!