Из Хацапетовки• 26 марта 2020
Как же это все достало! Новая Почта, маски..
Доходит до какой-то истерии и маразма. Мало того, что через карантин, люди не могут в свободном доступе купить необходимые вещи для жизни, и должны покупать это в интернете. Так, еще , посылку ты фиг заберешь!
Прошла пару км., до НП, что б забрать посылку (лекарства которых у нас в аптеке нет), подождала на улице минут 20. И тут оператор мне заявляет, что люди без масок не могут отправить и получить посылку! Говорю в аптеке нет масок, где мне ее брать?! А мне говорят, шейте сами. Это п..ц, граждане!
Им поступил указ, людей без масок не обслуживать, иначе штраф 30 тис. грн.
После моих аргументов, что я не больна, и не должна носить маску, что маски в виде марли не спасет от вируса. После скандала, короче, мне отдали посылку.
Из Хацапетовки
• 26 марта 2020
Ответ дляСерьезная баба
Ну и правильно сделали. А до вас, что так и не доходит происходящее?
До меня все доходит. А вы серьезно считаете, что одноразовая маска, в силе задержать вирус от больного коронавирусом? Достаточно, что бы больной, взялся за дверную ручку!
Вот Она Я• 26 марта 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
я не утверждаю, а знаю, у сотрудницы сын работает на новой почте, поверьте, сейчас там столько маразма и страдают обычные операторы. Там сейчас кстати массовое сокращение
там не сокращение, там работать некому.
Цветов Мне срочно• 26 марта 2020
Ответ дляВот Она Я
там не сокращение, там работать некому.
и сокращение тоже)
Барышня кисельная!• 26 марта 2020
Откуда Вы знаете что не больны? Вы тест ПЦР сдали и до этого в карантине отсидели?
Вот Она Я• 26 марта 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
и сокращение тоже)
тех, кто не может ездить на работу.
Цветов Мне срочно• 26 марта 2020
Ответ дляВот Она Я
тех, кто не может ездить на работу.
я не знаю в каком вы городе, в Днепре работникам почты выдали пропуска, проезд бесплатный
бювет_в_обед• 26 марта 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Проводите логическую цепочку дальше. Вас маской за 2.5грн государство не обеспечило, а Вы ведёте себя так, будто оно Вас обеспечит ИВЛ, анестезиологом, набор дорогих и страшно дефицитных препаратов..
Это слишком сложная цепочка причинно-следственных связей. Вы чего???
Сегодня читала пост от жительницы Монголии. Оказалось, что монголы очень даже на удивление дисциплинированный и социально ответственный народ. Все в масках, вообще все. Даже ведущие на телевидении. И у них нет вспышки Covid-19, хотя они граничат с Китаем.
Сладкий лимончик• 26 марта 2020
Ответ дляЗасомневаю
Видно продажи масок по 20 грн совсем упали.
Надо заставить народ покупать
да было б где
ни в одной аптеке нету
Барышня кисельная!• 26 марта 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
Я думала они наоборот расширяться будут
Кондуктор маршрутки• 26 марта 2020
Ответ дляСладкий лимончик
при чем тут принципиально
ГОСУДАРСТВО ОБЯЗАНО ОБЕСПЕЧИТЬ МАСКАМИ РАЗ ПРИДУМАЛО ТАКИЕ ШТРАФЫ
Ага. Государство много чего должно...пенсии нормальные и т.п. Это разговор ни о чем...
Кто хотел - все в масках - сшили, купили, шарф натянули.
Вопрос в том, что нашему народу никогда не угодишь и он будет всегда во всех ситуациях винить кого-угодно, но с себя не начнет...
А выше я свою позицию написала. Каждый день делаю отправки и вижу, как происходит и что происходит.
Если нормально попросить, выносят на улицу.
Но так не интересно...если есть жлание поскандалить.
Капс отключите, это признак дурного тона, на вас никто не орал...и вам не рекомендую.
ЯблокоРаздора• 26 марта 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
никто не должен вам верить на слово, больны вы или нет. Вы же и сами этого можете не знать.
Маски эффективные, если носят все и как раз в вашем случае - забежали, забрали и ушли, сняли.
ПС я маски тоже не смогла купить, сделала себе из ткани.
Сладкий лимончик• 26 марта 2020
Ответ дляВот Она Я
рученьки-крюченьки? не держава, а Вы должны о своем здоровье побеспокоиться.
да вы шо
а налоги мы платим шоб кое кто по курортам катался и дорогие машинки себе покупал?
Засомневаю• 26 марта 2020
Ответ дляСладкий лимончик
да было б где
ни в одной аптеке нету
В Харькове завозят. Надо спрашивать когда подвезут.
Мейк-ап форева• 26 марта 2020
Хз никто все равно при принуждению их не носит. То на подбородке. То из карманов видавшую виды достают.
Малявка-козявка• 26 марта 2020
Ответ дляСерьезная баба
давно дошло, но маски то тут при чем? для пущей устрашаемости?
Из Хацапетовки
• 26 марта 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Так правильно, что с такими бестолковыми делать. Сшить маску много ума не надо. Нет маски, значит обслуживайтесь в другом месте. Оператор не будет за вас платить штраф.
Маска- одноразовая вещь, которая как бы ’ защищает’, максимум 2 часа. На каждый выход новая маска. А то действительно устроили, флешмоб, моду на маски! Носите лишь бы для приличия, эффект плацебо.
Мюллерная• 26 марта 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
штраф оператору 17000, а компании 100000, все просматривается по камерам
так что успокойтесь и примите это.
Кстати в атб варус тоже в масках
так что успокойтесь и примите это.
Кстати в атб варус тоже в масках
В АТБ толпы и без масок
Кондуктор маршрутки• 26 марта 2020
Ответ дляСладкий лимончик
при чем тут принципиально
для вас отличный пост 27
’Проводите логическую цепочку дальше. Вас маской за 2.5грн государство не обеспечило, а Вы ведёте себя так, будто оно Вас обеспечит ИВЛ, анестезиологом, набор дорогих и страшно дефицитных препаратов..’
Copy-Paste• 26 марта 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Да я бы уже купила ту маску, для ’ успокоения души’, так сказать. Но где ее взять? Держава даже об этом не позаботилась.
Мне сегодня девочка оперетор на новой почте подарила маску. Без маски обслужить не могу сказала.
Из Хацапетовки
• 26 марта 2020
Ответ дляКучМала
Носите с собой шарф, платок, бандану, всё, что угодно, натягивайте воротник водолазки, свитера - лицо закрыто и заходите.
У меня был шарф, мне отказали.
ЯблокоРаздора• 26 марта 2020
Ответ дляСладкий лимончик
при чем тут принципиально
водитель обязан соблюдать ПДД, это не оговаривается. Но если он нарушит и пострадает кто-то другой, этому другого будет легче? А так да, водитель виноват.
Сладкий лимончик• 26 марта 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
до лампочки ваш шарф
ваш шарф -клоака вируса, хватит раздавать вредные советы про натягивание шарфа
Цветов Мне срочно• 26 марта 2020
Ответ дляМюллерная
В АТБ толпы и без масок
в Днепре с сегодняшнего дня, охранники должны следить за этим
Сладкий лимончик• 26 марта 2020
Ответ дляЗасомневаю
ну да, ходить по аптекам в поисках масок-офигенный карантин
Вбигудях• 26 марта 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
Извините.Это я не Вам, я писала об АТБ и новусе.
Из Хацапетовки
• 26 марта 2020
Ответ дляСерьезная баба
Конечно дошло, хожу в маске и перчатках. И если бы все так делали, то скоро бы карантин окончился. Так нет же, до некоторых ..... недойдет, пока в гроб не положат
И сколько у вас в запасе масок? Или одну и ту же, носите?
Вот Она Я• 26 марта 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
в Киеве) Ну выдали, а ехать на чем?
Сладкий лимончик• 26 марта 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
для вас отличный пост 27
какие маски за 2,5? о чем вы бредите