Пыхтелка• 27 марта 2020
А еще год назад вы могли бы подумать что такое случится?
Результат:
вже голосів:
72 (81.82%)
Нет, что угодно, но не это
9 (10.23%)
И этот сценрий и худшие
7 (7.95%)
Да, думал(а) о таком
Оловянный_Прагматик• 27 марта 2020
Я еще в феврале о таком не думала..даже в начале марта
Какой там год
Пыхтелка
• 27 марта 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Какой там год
Вот и я. Как в параллельную реальность попала...
Пыхтелка
• 27 марта 2020
Ответ дляРеанимация
А вы когда нибудь думали , что будет война?
Да, подобный сценарий , именно не в ядерном формате видела .
Оловянный_Прагматик• 27 марта 2020
Ответ дляПыхтелка
Будем надеяться что до лета все закончится
Пыхтелка
• 27 марта 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Как хочется, чтоб так было.
Хомяк с пастой• 27 марта 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
до лета 2021, 2022 или какого лета?
Прикуси Язык• 27 марта 2020
Похожие чувства я испытывала, когда у нас дома началась война. Пришлось уехать. Но к родителям все время войны ездили с ребёнком на каникулах. Ни одни каникулы не пропустили, не смотря на то, что страшно и стреляли. И вот первый раз мы не поехали
Кто бы мог подумать...
Любительница• 27 марта 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Какой там год
І я так.
НетЕщеНаверное• 27 марта 2020
Ответ дляРеанимация
Да. В 2012 Путин на экономическом форуме в СПб сказал об усилении российской армии: Надо быть готовыми на всякий случай.
Я еще подумала, чего это он к войне готовится
Зажуженная Жужжа• 27 марта 2020
Ответ дляРеанимация
с момента начала майдана, была уверенна на 100%, но в тот момент мне крутили у виска.
мимАпроходила• 27 марта 2020
Я не представляла, насколько легко властям поставить жизнь людей на паузу в мировых масштабах.
Ещё меньше я представляла, сколько людей будут одобрять действия властей и хлопать в ладоши о радости
Слава Українi• 27 марта 2020
Да, думала, но не конкретно о вирусе конечно. У нас осенью на сесси читали экологию, и мы рассматривали какими скачками население планеты росло за всю историю. И там прослеживается интересная закономерность: достигая какого-либо пика по количеству, численность потом очень резко сокращается, в силу каких-то бедствий ( голод, эпидемия, война). И по этим вопросам рафикам можно было предположить что скоро планете прийдется как-то очистится, потому что прирост по населению сумасшедший ( по планете в целом). Мы тогда обсуждали, что вероятнее всего это могут быть погодные катаклизмы из-за смены климата, но оказалось вон как...
Сиреневенькая• 27 марта 2020
Я думала, что будет какая-то мировая опа. Но думала что-то типа формата железного занавеса между странами, обидки друг на друга из-за выхода из ЕС. Какой-то реанимации холодной войны. Но вот такого представить не могла
Бриджит_Фрикандо• 27 марта 2020
Мне часто снятся вещие и пророческие сны
Год назад видела сон, так с подругой и решили, что к эпидемии. Я и забыла тот сон давно. А вот подруга на днях напомнила.. и действительно, все как в том сне.
Слава Українi• 27 марта 2020
Ответ длямимАпроходила
А что бы делали Вы , на месте властей, просто интересно. Ну, допустим, во имя спасения экономики( что тоже важно), отменили бы карантин. Через месяц Вам бы сообщили что из-за скорости распространения в больницах 5000 тысяч человек требуют ШВЛ ,а аппаратов 700 шт . Что делать? Естественный отбор? С точки зрения экономики, умерли в основном бы пенсионеры, а хто секонгмило бы деньги пенсионного фонда... Но чем тогда другие ’ бесполезные’ слои населения лучше? Как будем избавляться от инвалидов и прочих, не пополняющих бюджет?
мимАпроходила• 27 марта 2020
Ответ дляСлава Українi
Даже представитель ВОЗ сказал, что карантин без усиления по медицинской сфере неэффективен. У нас ожидается усиление? Думаю, нет. Так зачем тогда добивать и без того неблестящую экономику страны неэффективным карантином?
К тому же мое мнение, вирус у нас уже давно, настолько давно, что уже первая волна схлынула. Кстати в Британии также считают, что вирусом уже переболели многие и собираются эту версию проверить
Пыхтелка
• 27 марта 2020
Ответ дляСлава Українi
Вы прям мои мысли озвучили, но я об этом только вчера задумалась