Не танцую- но пою• 27 марта 2020
Ещё неделя максимум и на этот карантин все плюнут
Считаю, что все начнет работать, даже несмотря на запреты. Знакомые все уже и так на грани, постепенно начали в Киеве открывать свой временно закрывшийся бизнес, кто кофейню втихаря открыл, за закрытыми дверями, по стуку. Кто в салон клиентов записывать начал, потому что аренда с воздуха не заплатится и т.д. Штрафовать всех массово - так штрафовалка не выросла у нашего государства. Ездить и принудительно проверять каждую точку - так патрулей не напасешься. Муж мебелью занимается, тоже посидел дома ради приличия - говорит, пошли они все лесом и с понедельника едет работу работать в цех, потому что клиенты ждут свои заказы. И все работники тоже выходят, с радостью. Глубоко всем плевать на этот условный карантин и штрафы.
И да, кто там говорил что можно кредиты пока не платить? Альфа банк прекрасно шлёт уведомления о необходимости оплатить кредит за телефон, и Приват сладенько снял платеж за оплату частями, в кредитный минус. Домашний интернет также настойчиво напоминает о надвигающемся платеже ежемесячном. Всем пофиг на ситуацию, все хотят денег.
Как у вас настроения?
На_оба_рот• 27 марта 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
В Египте так и ездят.
Египет нищая страна. Чем более развито государство тем более сознательные граждане. Ну или наоборот.
Не танцую- но пою
• 27 марта 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Особенно в эпицентре, ага.
Что в эпицентре? Припять поголовно вымерла? Да вы чтоооо?
Не танцую- но пою
• 27 марта 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Мы недалеко от Египта ушли по обеспеченности
На_оба_рот• 27 марта 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
От того, что риск умереть в собственной ванне при залете через окно шаровой молнии - 1 к 000000000000001 - легче не становится тому, кто таки умер. А боялся всю жизнь не той смерти. А коронавируса к примеру
А вы разницу между несчастным случаем или сознательным убийством или самоубийством знаете? Иногда второе латентное, например наркоманы, люди перебегающие трассу, пьющие воду из реки в Индии и, в нашем случае, сознательно не соблюдающие карантин. Лезть под бомбёжки просто так, типа, ну а че, разумный человек не будет.
Леннон_Жив!• 27 марта 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Гуляли. И как ни странно выжили, представляете? И ещё и расплодились. Да, определенный процент увы, погиб и получил инвалидность. Но бОльшая часть - оказалась вполне живуча
Последствия облучения никто не отменяли они могут проявить себя в любом возрасте даже сейчас Тот же риск онкологии намного выше. А если человек знает о высоком радиоционном фоне и , плюя на рекомендации, выходит гулять то он, простите, дебил.
Просто Мария• 27 марта 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Через неделю цифры статистики заболеваемости и смертности станут другие и запоете совсем иначе!
Вы верите в статистику?
(я не призываю не соблюдать правила личной гигиены и нарушать общественный порядок)
На_оба_рот• 27 марта 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Понятно. Везде врут. Там тоже люди от сезонных болезней погибали.
90x60x90• 27 марта 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Я не смотрю рисованную статистику, которая не имеет ничего общего с реальностью
У нас она точна занижена, тесты делают очень выборочно.
Не танцую- но пою
• 27 марта 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
Вы не знаете о существовании самоселов, которые никуда из Чернобыльской зоны и не выезжали? И до сих пор живы, здоровы, корову доят, в лес по грибы ходят?
Єдина Країна• 27 марта 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
Не напрягайтесь. Там непробиваемая стена. По ходу у дамы действительно, как тут раньше кто-то сказал, вместо мозга сироп.
На_оба_рот• 27 марта 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Зона и радиационно зараження зона - разные вещи. Они живут не там где прошёл шлейф.
Леннон_Жив!• 27 марта 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Вам же только живых самоселов показывают...
На_оба_рот• 27 марта 2020
Ответ дляЄдина Країна
поэтому жизненно важно пополнять запасы.
Реанимация• 27 марта 2020
Сегодня задалась вопросом- где статистика ужасающая по Японии? Ее нет. Китай рядом, пожилых людей огромное количество- но такого уровня заболеваемости нет. Иммунитет? Или что-то другое?
Не танцую- но пою
• 27 марта 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Вы искренне верите в то, что карантин вас спасет от заболевания? Вам с этой верой не так страшно жить, как без нее? Ок. Не буду вас разубеждать, это новая религия. А религиозные вопросы трогать - дурной тон
Советчица Года• 27 марта 2020
А кому эти бизнесы сейчас нужны? Я не камикадзе, чтобы ходить сейчас пить кофе в кофейню, в салон на ногти/ стрижки и в другие магазины. У меня сейчас из походов Сильпо раз в неделю в понедельник с утра и всё. Всё остальное необходимое - это доставка. Мебель, шмотки и прочую лабуду пока не покупаю, не до этого сейчас.
Не танцую- но пою
• 27 марта 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
Они же есть, значит не все так страшно. Человечество - это восполняемый ресурс, в любом случае. Оно не вымрет на корню
Главный котик• 27 марта 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Да! Вы правы!
Очень много навязанных ненужных товаров и услуг!
Думаю, после карантина многие бизнес свернут за ненадобностью.
гарна ідея!
а можна поцікавитись, що саме не дуже потрібного виявили Ви?
можливо, кожен додасть по крапельці інфи і матимемо реальну картину роботи маркетологів і що є зайвим при звичайному режимі життя.
в мене поки що навпаки. барахлить смартфон, треба занести до майстра- немає...
треба купити розсади, квітів, насіння - немає
треба дріжджів - немає
не закінчила курс мікронідлінгу
не ходжу в басейн...
не можу відремонтувати взуття та одежу
потерплю з косметологом та басейном... та не дуже хочеться
треба дріжджів - немає
не закінчила курс мікронідлінгу
не ходжу в басейн...
не можу відремонтувати взуття та одежу
У нас в городе тоже каратин слабнет.
Вчера разрешила городская власть работу стоматологии, СТО, рынки скоро откроют.
Магазины продуктовые работают все, кроме них по городу пара мест, где работает простор и ева, остальные на карантине (почему так не понятно). Аптеки работают
В продуктовых сегодня первый день, когда на улице очередь, чтобы зайти и пускают в маске. Но я сходила утром, тогда маленькая очередь в варус.
Частная лор клиника работает весь карантин. водила туда дочку, у нее сопли.
Кофе на вынос работали и работают все время карантина.
Я работаю удаленно дома, но раньше окончания карантина нас вряд ли заставят выйти в офис.
На_оба_рот• 27 марта 2020
Ответ дляРеанимация
Азиаты в той части вобще очень дисциплинированные. И аккуратные. Приучены выполнять все предписания. Возможно в этом секрет.
Это ж не Туркменистан, где вирус запретили
ИНЬэтовамниЯНЬ• 27 марта 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Дурной тон, думать, что карантин существует для того, чтоб спасти от заболевания)
На_оба_рот• 27 марта 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Где религиозные вопросы? Это исследования психологов, почитайте на досуге. Искать по словосоченанию ’латентные суициды’ или латентная аутоагрессия. А ты вы себе ваше мнение аж в культ религии возвели)
Главный котик• 27 марта 2020
Ответ дляРеанимация
аоюааа вони були готові , для них це не нове, років два назад іх зачепив інший вид коронавірусу(якщо не помиояюсяmars), вони толі епілемію успішно ліквідували
На-перекуре• 27 марта 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Там не завозили тысячами инфицированных, вирус распространялся естественно.
значит у нас будет еще быстрее
Банан-барабан• 27 марта 2020
Согласна с вами, автор. Муж и не уходил на карантин, для него вообще это дичь - дескать домохозяйкам в декретах заняться нечем. Его клиенты тоже не особо парятся: каждый день кто то приезжает на мастерскую. Знакомые у кого какие мини мастерские - все работают, включая наемный персонал. Никто за свой счет не хочет. Многие у кого мини офисы, закрытые парикмахерские, салоны и тыды тоже выходят с понедельника и работают в подпольном режиме. Мастер маникюра - тоже готова выйти если кто придет. К свекрови на выходных мастера приходят доделывать ремонт - жить еще месяц в сраче она под угрозой смерти не хочет. Строй маги небольшие по звонку набивают заказы и отдают на заднем дворе.
А я? А я без работы вообще, уволили перед самым карантином. С радостью пойду если позовут на собеседование и работать готова выйти сразу, а не в конце апреля.
На_оба_рот• 27 марта 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Класснл так говорить. Смелая позиция к готовности жертвовать и незнакомыми и родными людьми.
Да и лечить тогда не нужно, ресурс восстановится.
На_оба_рот• 27 марта 2020
Ответ дляГлавный котик
Им почему то вобще везёт на разные эпидемии. Опытные ребята.
На-перекуре• 27 марта 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
А я 15 лет в сфере информационных технологий проработала, включая майдан 2004 года (в штабе одной из сторон). Поэтому не верю даже собственным глазам порой. Не то что друзьям)
может антимайдан?
больше риторика ваша похожа
Не танцую- но пою
• 27 марта 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Этот карантин вообще существует для чего-то, очень отдаленно связанного с вирусом. Но картинка красивая, да