Блины со смайликами• 28 марта 2020

Не пойму, въезд в Киев запрещён? Возможно утром кто-нибудь ехал своей машиной? Р

автор Блины со смайликами • 28 марта 2020
Есть блок посты?

Отмотала своё• 28 марта 2020
Это они пытались рассказать, что нельзя пассажиров за денежку перевозить даже на легковых авто.
Бочка порохУ• 28 марта 2020
своей машиной - не запрещен.
МошеЙница• 28 марта 2020
Ответ дляОтмотала своё
Да нет, это они пытались сказать, что температурку будуть проверять и при наличии повышенное допускать в город не будут, в т.ч и если есть признаки простуды. А о запрете перевозки не написано ничего.
Отмотала своё• 28 марта 2020
Муж ездит на работу загород по Житомирской трассе. Ни разу на посту не тормознули.
Что будет дальше - посмотрим.
Язвочка• 28 марта 2020
Ответ дляОтмотала своё
и Ухань перекрывали тоже поэтому исходя из вашей логики?
Любящая болтать• 28 марта 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Есть блок посты?
Есть, выехали из Киева 2 часа назад
МошеЙница• 28 марта 2020
Ответ дляОтмотала своё
Точнее, написано, но только в пунктах 1.1 и 1.2. А далее - ничего.
Ответ дляМошеЙница
Интересно, если мы с дачи домой едем...

Язвочка• 28 марта 2020
Ответ дляОтмотала своё
Что будет дальше - посмотрим.
на киевских номерах? или на областных?
Ответ дляЛюбящая болтать
Есть, выехали из Киева 2 часа назад
Проверяли температуру вам?
МошеЙница• 28 марта 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Интересно, если мы с дачи домой едем...
А что с дачи? Имеете ввиду, что Вы проживаете в Киеве (с киевской пропиской) и хотите приехать домой? Думаю, проблем не будет. Что касается признаков орви - не знаю.
Любящая болтать• 28 марта 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Интересно, если мы с дачи домой едем...
Ехала позавчера с дачи-не тормозили и не проверяли.
Любящая болтать• 28 марта 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Проверяли температуру вам?
нет, и не останавливали .
Ответ дляМошеЙница
Да, домой. Киевляне. Малой с соплями. Думаю, вдруг не пустят..
МошеЙница• 28 марта 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Не знаю, честно. Но, я знаю, что многих вообще не останавливают и не проверяют. У нас вообще блок-постов не видела, живу в селе (буквально 5 мин до города ехать). Должен был бы быть блок-пост, а его нет)))
Зарядка для хачапури• 28 марта 2020
Ответ дляМошеЙница
А что это за село, что 5 минут до города?
Отмотала своё• 28 марта 2020
Ответ дляМошеЙница
Ни разу пока моему мужу ничего не замеряли.

Теперь давайте помыслим логично:
Вот вечером возвращается человек в город с работы (официальной работы критической сферы).
Обнаружили у него температуру. Например 37,5.
Самочувствие нормальное. Проблем с дыханием нет.

Что дальше? Вызывают врача? Скорую?
Так им же сразу скажут, в телефонном режиме: ничего страшного. Пусть отправляется домой на самоизоляцию. Госпитализация не показана.
А как у нас контролируют самоизоляцию - мы уже видим.
МошеЙница• 28 марта 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Я не в Киеве проживаю. Другой город. Это пригород скорее, но село. Ехать реально до значка города - 5 минут, примерно от моего дома.

У нас так пару сел есть, был дом в другом - пешком было дойти до города 5 минут))

Отмотала своё• 28 марта 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Автор, а что дальше с вами будут делать если не пустят? Поселят на блокпосту?
Аноним-ка• 28 марта 2020
Ответ дляБлины со смайликами
И что будут делать, оставят жить на блок-посту? С киевской пропиской не смогут не пустить
МошеЙница• 28 марта 2020
Ответ дляОтмотала своё

Теперь давайте помыслим логично:

Что дальше? Вызывают врача? Скорую?
Так я и не говорю, что так делают. Я говорю, что написано в документе человеческим языком) Я писала выше, что многим вообще не меряют, а у нас в городе блок-постами и не пахнет.
Клин_Кляйн• 28 марта 2020
Пускают всех. Да и дорог в Киев, кроме главных, полно. Никто не мешает объехать въезд
Ответ дляОтмотала своё
Развернут обратно, я хз
Аноним-ка• 28 марта 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Развернут обратно, я хз
Куда обратно, Вы же прописаны и живёте в Киеве, больше жить негде и все. Пустят, конечно
Луноходик_Ик• 28 марта 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Нуууу, если не пустят , это уже будет вишенка на этом торте маразма)
Т.е. едет человек с признаками заражения, эти признаки обнаруживают и....человека не изолируют, а разворачивают (к примеру) в одесскую область (откуда он приехал) он разворачивается, пилит в обратном направлении, заезжает на заправку, потом в ’атб’.......а уж потом домойки....лечиться
Болтушка Му• 28 марта 2020
А как с пробками? На Житомирской трассе если начнут измерять, то сразу щатор
МошеЙница• 28 марта 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ну, Вы же понимаете, что есть то, что государство может сделать, а есть люди и их уровень отвественности. Не могут всех больных держать в больнице. Не хватит места.

Люди просто безотвественны. Они не прикрывают рот, когда чихают или кашляют находять в метре от кого-то. Что уже говорить о банальном похоже в магазин?
Луноходик_Ик• 28 марта 2020
Ответ дляМошеЙница

Ну так раз государство признало, что в стране неблагоприятная эпидемиологическая обстановка, значит именно государство ОБЯЗАНО принимать меры по ее , если не устранению, то сдерживанию. И именно государство, должно ВЫЯВЛЯТЬ И ПРЕПЯТСТВОВАТЬ РАСПРОСТРАНЕНИЮ вируса, а не кивать на ’неисполнительных’ граждан. В противном случае зачем эти блок-посты?
МошеЙница• 28 марта 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Наше государство не идеальное, но держать всех в больнице даже в США не могут. Самоизоляция, всё. Ни ресурсов (в т.ч и мед.работников), ни мест банально не хватит для того, чтобы изолировать всех. А даже, если бы и хватило - врачи бы банально эту заразу разносили. Нереально. Многие до банальщины переносят даже без повышенной температуры и что тогда? Проверять на наличие диареи? Я понимаю, что я уже пошла в область фантастики, но я надеюсь, что Вы мой посыл поняли.

Государство - это люди в первую очередь и мы должны быть осознанными, ответственными.

Но, все сначала орут изолируйте, а когда начнут нарушать наши констуцитуонные права для этого - будете орать ещё больше.