28 марта 2020

И это карантин? Куда жаловаться?

Добрый день, подскажите, как это можно назвать карантином?
Возле школы стадион и отдельно огороженное поле для футболистов, тренируют детвору. Народу - тьма. Дети тренируются! Без тренера они бы на это поле не зашли.
Я понимаю, что дети не в такой зоне риска. Но они могут быть переносчиками. Разве это правильно? Аналогично на детских площадках.
Зачем тогда, по логике, закрывать школы???? Всё как было так и есть, только закрыты некоторые магазины . А торговля с прилавка у метро? А нв рынках что твориться? Людей тьма, без масок. Продавцы без перчаток и т.д.
Это какой - то треш. Пир во время чумы.
Куда обращаться по поводу ситуации возле школы? В патрульку, думаю, бесполезно
показать весь текст
Пошаманю 28 марта 2020
Ответ дляТаПрямТам
В чем я умничаю? Я написала не правду?
Какую правду?
автор Трусы с капюшоном 28 марта 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Никто не знает, зачем остановили всю экономику. Осиавили людей без работы. И при этом завозят людей из-за границы и свободно отпускают без всякого контроля.
Никто не знает, где логика ТАКОГО карантина.
Вот и я о том.
Пошаманю 28 марта 2020
Ответ дляПеченюшка
На всю 60-ти миллионную Италию умерло 9000 на вчершний день. То есть, к вашему паникерскому сожалению, большая часть людей не только выживает, но и даже не заболевает.
А вы уверены, что вы или ваши близкие не попадут в этот процент?
автор Трусы с капюшоном 28 марта 2020
Ответ дляПочтальЁнша
совершенно точно миллионы людей посадили на карантин, лишили заработка, а приезжие шастают толпами и норм, хотя на карантин нужно было садить именно их.
Это 100%
У нас уже разыскивали 10 прибывших.... 9 вроде нашли.
ТаПрямТам 28 марта 2020
Ответ дляПошаманю
Какую правду?
Да никакую для вас. А вообще обычную, какую все знают
Батя, я стараюсь! 28 марта 2020
Вас жаба давит, что вы сидите дома, а другие гуляют? И мы гуляем. В стороне от всех. Но гуляем регулярно.
автор Трусы с капюшоном 28 марта 2020
Ответ дляМолчавочка
Я за
Той карантин явно зарано ввели.
Про нього тільки тепер потрібно було починати думати
Так и я о чём
Пошаманю 28 марта 2020
Ответ дляТаПрямТам
Да никакую для вас. А вообще обычную, какую все знают
Очень хочется гулять или в ТЦ сходить, да? Дома нечем заняться? ну идите, только потом не жалуйтесь, если вам понадобится ИВЛ, но на вас не хватит. Потому что таких желающих будет много.
ПочтальЁнша 28 марта 2020
Ответ дляПошаманю
А вы уверены, что вы или ваши близкие не попадут в этот процент?
в этом никто не может быть уверен, но если вы хотите спрятаться от вируса КВ, то вам придется сидеть не менее года, большинство к этому не готово, ни морально, ни финансово
Пошаманю 28 марта 2020
Ответ дляПочтальЁнша
в этом никто не может быть уверен, но если вы хотите спрятаться от вируса КВ, то вам придется сидеть не менее года, большинство к этому не готово, ни морально, ни финансово
Батя, я стараюсь! 28 марта 2020
Ответ дляПошаманю
Очень хочется гулять или в ТЦ сходить, да? Дома нечем заняться? ну идите, только потом не жалуйтесь, если вам понадобится ИВЛ, но на вас не хватит. Потому что таких желающих будет много.
Уже врач-вирусолог сказала, что гулять можно и нужно. Не контактируя с другими. А заражаются в помещении.
бювет_в_обед 28 марта 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Конечно, если смотреть в потолок все время, то крыша едет. Но есть инет, телевидение, кухня, уборка дома. Дел хватает и не скучно
от инета и телика крыша как раз и едет,

смотришь в окно-веста ,солнце ,цветут абрикосы.

в телике и инете-ааа ужассс трупыыыы италияиспанияааа ууууу
Пишу_граммотно! 28 марта 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Это не Киев
Всё ходит, кроме метро
Рынки работают. Кроме Барика.
В Атб спокойно заходишь, в Класс, Эпицентр и т.д.
Наливайки. Все как всегда.
Только ТЦ закрыты, где можно вещи купить, канцтовары, косметику
С понедельника закрывают мелкие магазины продуктовые на Салтовке!
В том числе и колбасы Денвер идут на 2-х недельный карантин с пн
бювет_в_обед 28 марта 2020
Ответ дляПеченюшка
Задолбали своей свидомостью.. Сидите дома, стерелизуйте пакеты из атб и не заболеете. И ближайшие пару лет не выходите.
++++++++++++++++++++++++++++
автор Трусы с капюшоном 28 марта 2020
Ответ дляПеченюшка
Какая у вас великая надобность? Заказывайте все он-лайн и бойтесь всю жизнь - вирус не исчезнет в полночь 25.04. Нужно быть умственно неполноценным, чтоб не сообразить, что на кассе в ашане шанс заболеть выше, чем бегая по спортивной площадке.
Закона о том что нельзя выходить из дома еще нет
А запрет на проведение массовых мероприятий был. И это не просто дети типа гуляют. А полноценная тренировка. Ладно те кто гуляет - там на родителях. Это все - равно, что учитель втихаря соберёт весь класс и будут проводить занятия.
Смысл поняли???
ПочтальЁнша 28 марта 2020
Ответ дляПошаманю
ну вы хоть посмотрите Комаровского или хотя бы прогнозы ВОЗ или https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-2580114 Конкретно о короновирусе с 1:18:32.
Что б за голову не хвататься в следующий раз
Статус Ква 28 марта 2020
Удалено администрацией...
автор Трусы с капюшоном 28 марта 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Самое интересное, что люди как ослепли. не видят этого или не могут понять?
Я думаю, что те, кто голосовал за Зе - не понимают.
автор Трусы с капюшоном 28 марта 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Вас жаба давит, что вы сидите дома, а другие гуляют? И мы гуляем. В стороне от всех. Но гуляем регулярно.
Мы как- бы тоже в стороне от всех гуляем.
И речь не о просто гуляющих. Вы внимательней прочтите на что я уклон делаю.
автор Трусы с капюшоном 28 марта 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Уже врач-вирусолог сказала, что гулять можно и нужно. Не контактируя с другими. А заражаются в помещении.
Правильно! Не контактируя!!!!
автор Трусы с капюшоном 28 марта 2020
Ответ длябювет_в_обед
от инета и телика крыша как раз и едет,

смотришь в окно-веста ,солнце ,цветут абрикосы.

в телике и инете-ааа ужассс трупыыыы италияиспанияааа ууууу
Я лично телек не смотрю
пышка_мышка 28 марта 2020
Автор, у нас в Харькове никакого карантина не было и нет..сегодня утром в Классе народа полный магазин, никакого контроля по количеству, в масках два три человека. На площадке у дома постоянно дети разных возрастов гуляют, на лавочке ,как и раньше, бабульки тусуются..рынки работают..параллельная реальность..
Лыжи со вспышкой 28 марта 2020
Автор, мир сошел с ума!
Сейчас только из магазина пришла, по дороге встретила кучу нариков, гопоты, взрослые обычные люди и тьма собачников с собаками без поводков, все газоны в минах. Собаки носятся как оглашенные вволю. А детям выходить ннеззя... Дети должны без солнца и без движения в темницах сидеть((( потому что они переносчики... А собачки не переносчики, им гулять надо...
Бентливуман 28 марта 2020
Удалено администрацией...
автор Трусы с капюшоном 28 марта 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
С понедельника закрывают мелкие магазины продуктовые на Салтовке!
В том числе и колбасы Денвер идут на 2-х недельный карантин с пн
А чего же только с понедельника???🤣🤣🤣
автор Трусы с капюшоном 28 марта 2020
Ответ дляСтатус Ква
Удалено администрацией...
Тем, кто запретил массовые собрания, закрыл школы и т.д. значит нужно к психиатру. Ну вы им и расскажите.
Молчавочка 28 марта 2020
Ответ дляПошаманю
А вы уверены, что вы или ваши близкие не попадут в этот процент?
І що ви хочите тим сказати!?
Як доїтесь то сидіть дома, а гроші на пинтері друкуйте
СтелькаОТединицы 28 марта 2020
автор Трусы с капюшоном 28 марта 2020
Ответ дляпышка_мышка
Автор, у нас в Харькове никакого карантина не было и нет..сегодня утром в Классе народа полный магазин, никакого контроля по количеству, в масках два три человека. На площадке у дома постоянно дети разных возрастов гуляют, на лавочке ,как и раньше, бабульки тусуются..рынки работают..параллельная реальность..
Ну вот и я оттуда.
У нас бы и метро не закрыли, если бы на Солнцеликого Гепардия не наехали🤣🤣🤣
Пишу_граммотно! 28 марта 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
А чего же только с понедельника???🤣🤣🤣
Откуда я знаю?
А мне странно еще и то что на 2 нед. А это раньше, чем 24 апреля

Много чего в этом мире непонятного