28 марта 2020

И это карантин? Куда жаловаться?

Добрый день, подскажите, как это можно назвать карантином?
Возле школы стадион и отдельно огороженное поле для футболистов, тренируют детвору. Народу - тьма. Дети тренируются! Без тренера они бы на это поле не зашли.
Я понимаю, что дети не в такой зоне риска. Но они могут быть переносчиками. Разве это правильно? Аналогично на детских площадках.
Зачем тогда, по логике, закрывать школы???? Всё как было так и есть, только закрыты некоторые магазины . А торговля с прилавка у метро? А нв рынках что твориться? Людей тьма, без масок. Продавцы без перчаток и т.д.
Это какой - то треш. Пир во время чумы.
Куда обращаться по поводу ситуации возле школы? В патрульку, думаю, бесполезно
показать весь текст
Железная тетя 28 марта 2020
Ответ дляПатриоточка
Патруль
Полиция
Горячая линия МОЗ
думаю бесполезно, полиция проезжала, у нас народ на площадке гуляет, он
машина не отреагировала
Статус Ква 28 марта 2020
Ответ дляНуПогоди!
Ви вже написали відмову від госпіталізації у випадку коронавірусу?
а можно подумать кто-то ее госпитализирует и будет лечить при отсутствии денег
КрестьянинДиор 28 марта 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Конечно, если смотреть в потолок все время, то крыша едет. Но есть инет, телевидение, кухня, уборка дома. Дел хватает и не скучно
это все за пару дней делается и надоедает. Месяц карантина впереди, что дальше7
Статус Ква 28 марта 2020
Ответ дляПошаманю
Наш народ непробиваем. Надо ввести щтрафы за праздное шатание по улице или тюремный срок, а пока так и будут гулять, тренироваться и ездить на шашлыки.
вы серьезно? т.е. за прогулку на улице тюремный срок? 2000 лет люди боролись за свои права, а наши истеричные дамочки хотят давать тюремный срок теперь за них
Я_канеша_извиняюсь 28 марта 2020
Ответ дляПошаманю
Наш народ непробиваем. Надо ввести щтрафы за праздное шатание по улице или тюремный срок, а пока так и будут гулять, тренироваться и ездить на шашлыки.
Так закройтесь и сидите, так можно и 2 месяца сидеть или вы наивная думаете, что через месяц вируса не будет ?
автор Трусы с капюшоном 28 марта 2020
Ответ дляСтатус Ква
нет, не шучу
пусть тренируются, в чем проблема? они вас трогают? с гуляющими та же история, мы тоже собираемся на шашлык, в чем проблема? за окном весна
а с магазинами беда, немного осталось нормальных где не надо под магазином стоять, но ничего...
То есть закона нет, запрещающего спорт.мероприятия? Дети не сами по себе пришли потренироваться.
Статус Ква 28 марта 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
То есть закона нет, запрещающего спорт.мероприятия? Дети не сами по себе пришли потренироваться.
закона нет, рекомендации есть
Баба_Воля 28 марта 2020
Ответ дляПочтальЁнша
почитайте прогнозы ВОЗ ПОЖАЛУЙСТА и https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-2580114 Конкретно о короновирусе с 1:18:32. Карантин не для того, что б не заболеть, большинство 75-80% заболеют, карантин, что б болели постепенно, но проблема в том, что в это время ложится экономика
не вижу взаимосвязи ваших слов ’вы понимаете, что через неделю, 2 недели, месяц лучше не будет, будет больше... случаев и смертей. Сколько вы предлагаете людям сидеть? У наших людей на это нет средств. В Италии уже ходят за покупками без денег, а у нас грабят оружейные магазины. Понимаете зачем?. Наш народ пережил голодные 90ые, 2 революции, война идет. Все устали от стрессов и больше боятся нищеты чем вируса. И пока не переболеет 2\3 населения не сформируется коллективный иммунитет -лучше не станет’
с прогнозами ВОЗ
Пошаманю 28 марта 2020
Ответ дляСтатус Ква
вы серьезно? т.е. за прогулку на улице тюремный срок? 2000 лет люди боролись за свои права, а наши истеричные дамочки хотят давать тюремный срок теперь за них
В других странах так и делают, и правильно. При чем здесь ваши права? Вы не понимаете, для чего вводят карантин? Не знаете, что такое пандемия? Вы прикалываетесь или действительно такая?...
автор Трусы с капюшоном 28 марта 2020
Ответ дляРазведка Маша
О,очередной порохоботик
Вы, возможно, расстроетесь, но ни Зелебобом, ни Порохоботом не являюсь.
ПочтальЁнша 28 марта 2020
Ответ дляБаба_Воля
не вижу взаимосвязи ваших слов ’вы понимаете, что через неделю, 2 недели, месяц лучше не будет, будет больше... случаев и смертей. Сколько вы предлагаете людям сидеть? У наших людей на это нет средств. В Италии уже ходят за покупками без денег, а у нас грабят оружейные магазины. Понимаете зачем?. Наш народ пережил голодные 90ые, 2 революции, война идет. Все устали от стрессов и больше боятся нищеты чем вируса. И пока не переболеет 2\3 населения не сформируется коллективный иммунитет -лучше не станет’
с прогнозами ВОЗ
взаимосвязь прямая, пока не переболеет большинство -вирус не отступит, прячась на карантине мы безусловно помагаем медикам и кладем на лопатки экономику
Баба_Воля 28 марта 2020
Ответ дляСтатус Ква
вы серьезно? т.е. за прогулку на улице тюремный срок? 2000 лет люди боролись за свои права, а наши истеричные дамочки хотят давать тюремный срок теперь за них
А В Италии дают, и наши истеричные дамочки к этому не имеют отношения
Весенний Марафон 28 марта 2020
На 103 сразу звоните, вызывайте себе врачей. Беспредел какой... ходят по улицам!!! :)
автор Трусы с капюшоном 28 марта 2020
Ответ дляЖелезная тетя
думаю бесполезно, полиция проезжала, у нас народ на площадке гуляет, он
машина не отреагировала
Вот и я к этому склоняюсь.
Даже если штрафы введут.
Пошаманю 28 марта 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
это все за пару дней делается и надоедает. Месяц карантина впереди, что дальше7
Кто ж вам доктор, что вы не можете себе занятие найти?
Статус Ква 28 марта 2020
Ответ дляПошаманю
В других странах так и делают, и правильно. При чем здесь ваши права? Вы не понимаете, для чего вводят карантин? Не знаете, что такое пандемия? Вы прикалываетесь или действительно такая?...
нет, не прикалываюсь, я действительно не истеричка и умею критически мыслить
при том мои права, что их хотят, да впрочем уже нарушают
и что, что в других странах нарушают закон? это как-то отменяет факт нарушения?
автор Трусы с капюшоном 28 марта 2020
Ответ дляСтатус Ква
закона нет, рекомендации есть
Тогда почему спортшколы закрыты???
Баба_Воля 28 марта 2020
Ответ дляПочтальЁнша
взаимосвязь прямая, пока не переболеет большинство -вирус не отступит, прячась на карантине мы безусловно помагаем медикам и кладем на лопатки экономику
то есть вы хотите сказать, что детей нужно отправить в сад -школу, взрослых на работу- пусть заражаются!?
ПочтальЁнша 28 марта 2020
Ответ дляБаба_Воля
то есть вы хотите сказать, что детей нужно отправить в сад -школу, взрослых на работу- пусть заражаются!?
а вы хотите сказать. что нужно сидеть год, что б не заболеть? Вы правда, прочитали прогнозы ВОЗ? Или Вы считаете, что через месяц вирус исчезнет как и не было?
Статус Ква 28 марта 2020
Ответ дляБаба_Воля
А В Италии дают, и наши истеричные дамочки к этому не имеют отношения
думаете в италии нет своих таких дамочек нет?
автор Трусы с капюшоном 28 марта 2020
Ответ дляПочтальЁнша
взаимосвязь прямая, пока не переболеет большинство -вирус не отступит, прячась на карантине мы безусловно помагаем медикам и кладем на лопатки экономику
Экономика и так положена))))
Еще землю распродадут - и всё. Карантин закончится
Весенний Марафон 28 марта 2020
Ответ для100pudov
Надо было родителей привлечь к ответственности.
Но даже вам мозги не достались
Да, расстрелять надо было! А детей на урановые рудники! :))))
Баба_Воля 28 марта 2020
Ответ дляСтатус Ква
думаете в италии нет своих таких дамочек нет?
законы принимают не дамочки- не в курсе?
Статус Ква 28 марта 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Тогда почему спортшколы закрыты???
прислушались к рекомендации
автор Трусы с капюшоном 28 марта 2020
Ответ дляСтатус Ква
нет, не прикалываюсь, я действительно не истеричка и умею критически мыслить
при том мои права, что их хотят, да впрочем уже нарушают
и что, что в других странах нарушают закон? это как-то отменяет факт нарушения?
Кто ваши права нарушает?
Да вам к психиатру....
Статус Ква 28 марта 2020
Ответ дляБаба_Воля
законы принимают не дамочки- не в курсе?
и дамочки тоже, вы не в курсе?
Статус Ква 28 марта 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Кто ваши права нарушает?
Да вам к психиатру....
т.е. ограничение передвижения по стране, области, городу - это норма?
одевание масок и запрет на массовые собрания это норма?
я вам много чего могу перечислять, но в раде сидят достаточно грамотные люди, по-этому 90% этого всего рекомендации, но наш народ настолько пуглив, что этого не понимает
Ростки жимолости 28 марта 2020
На лавочке бабули как собирались своей компашкой, так и собираются. Патруль вызвать?
автор Трусы с капюшоном 28 марта 2020
Ответ дляСтатус Ква
прислушались к рекомендации
Вы написали что тренировки проводить можно. Но официально запретили занятия в спортшколах, как и в образовательных. У меня соседка тренер по гимнастике, отменили у них всё. И соревнования, и тренировки . И у мужа клиент - тренер а секции по единоборствам, тоже все запретили.
Или вы считаете что это неправда?
Баба_Воля 28 марта 2020
Ответ дляПочтальЁнша
а вы хотите сказать. что нужно сидеть год, что б не заболеть? Вы правда, прочитали прогнозы ВОЗ? Или Вы считаете, что через месяц вирус исчезнет как и не было?
врачи увольняются- не хотят контактировать в зараженными, понимают реальность угрозы. Власть пытается минимизировать потери людей- это ведь не наши придумали и не только наши вводят карантин.Карантин единственный выход спасти кому-то жизнь.
Вы противоречите- считаете себя умной? Устройтесь санитаркой в инфекционку- у вас будут средства к существованию.
Будет ли существование- вопрос???!