Фима Собак• 28 марта 2020

ЕСТЬ МЕДИКИ? мама в больнице

В общем девочки прибываю в шоке и ужасе
Я сейчас не в Киеве ,а мама попала в больницу с воспалением почек. Пиелонефрит ставят.
Темпа 39,4.
Вот мне интересно разве ей не должны были автоматов сделать тест на Корону? Подскажите пож кто точно знает.
Завтра только попаду к ней ,буду требовать ,если что .
Спасибо заранее.
Барышня_Смольный• 28 марта 2020
Ответ дляФима Собак
нет,девочки,дело не в этом
я просто хочу точно знать не присоединился ли еще вирус к проблеме
страшно
Какие симптомы коронавируса именно есть? Была ли в контакте с кем то?

120-120-120 (не худею)• 28 марта 2020
Ответ дляФима Собак
Спасибо огромное!
А вы откуда? Явно ж в Киеве этой процедуры придерживаются?
Ну конечно, каждая больница имеет инструкции как быть и что делать.
Поверьте, отделению не нужны проблемы, как только заподозрят, сразу маму переведут. Если она не в инфекции, то, значит, всё хорошо. А может и делали тест, мама и не знает.
Доверьтесь медикам, и не переживайте, пока повода нет.
Елена1904• 28 марта 2020
Открою Вам страшную правду: если бы даже у нее были все симптомы ковид, но при этом она в ближайшем анамнезе не имела поездок за границу - тест никто делать не будет. У нас, врачей, распоряжение сверху, что тестировать можно лишь пациентов с симптомами корон.инфекции + наличие в анамнезе выезде из Украины. Поэтому всю статистику, которую преподносит нам наше МОЗ можно смело умножать минимум на 10.
Р.S. где вы видите связь пиелонефрита с ковид при отсутствии симптомов со стороны дыхательной системы?)
Майор Медуза• 28 марта 2020
Ответ дляФима Собак
все,поняла
спасибо
то есть даже не пытаться завтра мне требовать это? просто темпа 40 меня ужасает
а какие показатели для теста? можете точные перечислить?
буду очень благодарна
Чего ужасает? Пиелонефрит, аж такрй, что требует стационарного лечения, такую температуру дать может.
Горло и почки - легко гонят 40
Жена_КотораяСтена• 28 марта 2020
Ответ дляФима Собак
я так и поняла ,всем пох
потому и спросила,есть ли здесь медики ,которые точно могут проконсультировать
понимаете
автор. по идее сейчас должны проверять на него всех...
Жена_КотораяСтена• 28 марта 2020
Ответ дляФима Собак
все,поняла
спасибо
буду очень благодарна
рентген для начала
120-120-120 (не худею)• 28 марта 2020
Ответ дляРожайтретьего
Кашель как минимум
Нет такого минимума.
Два показания к тесту, по крайней мере у нас: эпиданамнез и температура.
Кашель, не показание.
автор Фима Собак • 28 марта 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Спасибо
Жена_КотораяСтена• 28 марта 2020
Ответ дляКрасота неземная
Знайома медсестра з Вінниці розповідала як привезли до них жінку з інсультом, зробили тест- позитивний.
корона же способствует сердечно-сосудистым заболеваниям. и на почки дает осложнение, кстати.

автор Фима Собак • 28 марта 2020
Ответ дляЕлена1904
пугают же страшилками но сначала темпа по 40 ,а через день -два человек на ИВЛ(
автор Фима Собак • 28 марта 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Нет такого минимума.
Кашель, не показание.
ну ,а почему тогда маме не сделали? или 2 вместе должны быть?
автор Фима Собак • 28 марта 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
вот именно
а у мамы и сердце больное и сахар повышен
Кто крайний?• 28 марта 2020
Ответ дляРожайтретьего
Делают пока только контактным. У вашей мамы нет вируса.
Не спешите, не делают. Их изначально не диагностируют, не говоря о контактных
Жена_КотораяСтена• 28 марта 2020
Ответ дляФима Собак
вот именно
омг, дай бог ей справиться!!!! хороших вам медиков!!!
автор Фима Собак • 28 марта 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
а вы думаете я просто так паникую?(
Жена_КотораяСтена• 28 марта 2020
Ответ дляФима Собак
а вы думаете я просто так паникую?(
все будет хорошо. не нервничайте, думайте о хорошем. ваша мама скоро поправится!
Диверсификация• 28 марта 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я врач стационара. Не положено тест на коронавирус на основании лишь температуры. Хотя, если она была в Европе или Китае недавно или контактировала с такими людьми, то сделают, но тогда будут вызывать специальную бригаду.
Я просила сделать, звонила в управление здоровья, мне сказали дома сидеть. Германия. А у мужа было подозрение вообще, тоже не сделали. Сказали 3 дня дома сидеть. Пересидели неделю, никаких признаков больше. А была температура и кашель. Так что даже в Европе проверки выборочно
120-120-120 (не худею)• 28 марта 2020
Ответ дляФима Собак
Оба показания. Из-за лишь одной температуры, без эпиданамнеза не делают.
aromat1• 28 марта 2020
Ответ дляФима Собак
ВОТ!!! именно того я и боюсь
лучше перебдеть
И шо? Инсульт это симптом короны? Ото и в Италии так считают

автор Фима Собак • 28 марта 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
спасибо
Аристократка-тунеядка• 28 марта 2020
Ответ дляФима Собак
нет,девочки,дело не в этом
страшно
Да чего вьі пвникуете? У мамьі бьіл пиелонефрит,темп 40 бьіла.
Ms. Откровенность• 28 марта 2020
ТЕМПЕРАТУРА
Т-Е-М-П-Е-Р-А-Т-У-Р-А
Ева2016• 28 марта 2020
Ответ дляФима Собак
все,поняла
спасибо
буду очень благодарна
Автор,в моєї доньки був пієлонефріт,в неї температура була 40
Бесконечность-не предел• 28 марта 2020
Ответ дляФима Собак
нет,девочки,дело не в этом
страшно
Так может Вам в Евролаб? А те в свою очередь, для пущей уверенности повторный анализ во Францию подвезут.
Не гавкаю- но охраняю• 28 марта 2020
Ответ дляФима Собак
температура 40 не показатель?
В дитини при пієлонефриті було під 40 3 дні
Темп.почала падати лише на 3-й прийом антибіотиків.
Кров, сечу, УЗД робили? Що там?
Бесконечность-не предел• 28 марта 2020
Ответ дляКрасота неземная
ОБС
Бармалеина• 28 марта 2020
Ответ дляФима Собак
все,поняла
спасибо
буду очень благодарна
При пиелонефрите такая имено температура. Не накручивайте себя. Врачи тоже не дураки положить больного короной в урологию...
автор Фима Собак • 28 марта 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Кров, сечу, УЗД робили? Що там?
ну там все показатели по почкам
автор Фима Собак • 28 марта 2020
Ответ дляБармалеина
спасибо
надеюсь
просто страшно,что сейчас все в тоге на корону можно списать и т.д и т.п
Не гавкаю- но охраняю• 28 марта 2020
Ответ дляФима Собак
ну там все показатели по почкам
Все та погано, що треба в лікарню?
Пієлонефриті нормаль лікується вдома