28 марта 2020

ЕСТЬ МЕДИКИ? мама в больнице

В общем девочки прибываю в шоке и ужасе
Я сейчас не в Киеве ,а мама попала в больницу с воспалением почек. Пиелонефрит ставят.
Темпа 39,4.
Вот мне интересно разве ей не должны были автоматов сделать тест на Корону? Подскажите пож кто точно знает.
Завтра только попаду к ней ,буду требовать ,если что .
Спасибо заранее.
показать весь текст
Кукусикиииииии 28 марта 2020
Ответ дляaromat1
И шо? Инсульт это симптом короны? Ото и в Италии так считают
Не просто же так считают. Я болела орви, а сейчас сильное осложнение на сердце. До этого сердце не беспокоило. Были идеальными кардиограмма и УЗИ.
Так и коронавирус вызывает осложнения, от которых человек может погибнуть. А так бы жил много лет.
А как после гриппа умирают от отека мозга, почечной недостаточности, инфарктов и пр. Это все осложнения вирусной инфекции.
автор Фима Собак 28 марта 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Не просто же так считают. Я болела орви, а сейчас сильное осложнение на сердце. До этого сердце не беспокоило. Были идеальными кардиограмма и УЗИ.
Так и коронавирус вызывает осложнения, от которых человек может погибнуть. А так бы жил много лет.
А как после гриппа умирают от отека мозга, почечной недостаточности, инфарктов и пр. Это все осложнения вирусной инфекции.
вот именно
Откушу что там торчит 28 марта 2020
Здоровья маме!!!
#Пойду_кгадалке 28 марта 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Крона вражає легені, це особливість вірусу
у мужа сотрудницы подтвердил тест коронавирус, уже 11 -й день сегодня, но воспаления легких нет и кашля нет, все симптомы тяжелого гриппа
ПушАпница 28 марта 2020
Ответ дляФима Собак
все,поняла
спасибо
то есть даже не пытаться завтра мне требовать это? просто темпа 40 меня ужасает
а какие показатели для теста? можете точные перечислить?
буду очень благодарна
А зачем требовать?
Температура 40 при пиелонефрите -обычное дело.

Если у врача будет подозрение на корону,то сделают.

Корона не осложняется пиелонефритом.
Детектор лжи 28 марта 2020
Ответ дляФима Собак
температура 40 не показатель?
Для пиелонефрита очень характерна нереально высокая температура. И его ставят по результатам анализа мочи. И узи должны сделать. Обычно это бактериальная инфекция. Поэтому нужно скорее не про вирус думать, а делать тест на чувствительность бактерий к антибиотикам и искать нужный антибиотик. У моего родственника был жестяковый пиелонефрит, лечили всеми подряд антибиотиками- не помогало. Сделали тест на чувствительность- оказалось что те антибиотики что давали тупо не подходят, а подходят совсем другие. Теряли время. Потом длительное восстановление.
Поэтому хоть и страшно но нужно решать текущую проблему! Она тоже не из лёгких
Тут как тут 28 марта 2020
Нет. Успокойтесь. Если нет распираторных симптомов и вы не прибыли из-за рубежа, то оснований для теста и паники нет. При остром пиелонефрите очень высокая температура - норма. Лечения специфического при коронавирусе не существует. Вам будут все равно лечить почки. Попросите на крайняк проверить сатурацию
Снегопадка 28 марта 2020
Ответ дляФима Собак
все,поняла
спасибо
то есть даже не пытаться завтра мне требовать это? просто темпа 40 меня ужасает
а какие показатели для теста? можете точные перечислить?
буду очень благодарна
При пиелонефрите вполнеможет быть 40. У меня была, лечилась дома. Антибиотик назначали. Ничего страшного. Не паникуйте.
автор Фима Собак 28 марта 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Здоровья маме!!!
Спасибо
автор Фима Собак 28 марта 2020
Ответ дляДетектор лжи
Для пиелонефрита очень характерна нереально высокая температура. И его ставят по результатам анализа мочи. И узи должны сделать. Обычно это бактериальная инфекция. Поэтому нужно скорее не про вирус думать, а делать тест на чувствительность бактерий к антибиотикам и искать нужный антибиотик. У моего родственника был жестяковый пиелонефрит, лечили всеми подряд антибиотиками- не помогало. Сделали тест на чувствительность- оказалось что те антибиотики что давали тупо не подходят, а подходят совсем другие. Теряли время. Потом длительное восстановление.
Поэтому хоть и страшно но нужно решать текущую проблему! Она тоже не из лёгких
Спасибо
тот что пила дома сама не помог
ввели внутривенно другой...посмотрим
автор Фима Собак 28 марта 2020
Ответ дляТут как тут
Нет. Успокойтесь. Если нет распираторных симптомов и вы не прибыли из-за рубежа, то оснований для теста и паники нет. При остром пиелонефрите очень высокая температура - норма. Лечения специфического при коронавирусе не существует. Вам будут все равно лечить почки. Попросите на крайняк проверить сатурацию
спасибо
Не жена 28 марта 2020
Живу на Кипре. Привезли мужчину с инсультом в больницу, с ним контактировали куча врачей и медсестер. Спустя пару дней он начал проявлять признаки ковид и тест подтвердил. Теперь куча врачей и медсестер на карантине, отделение закрыто. Думают, что дальше делать, скорее всего в протокол приема всех больных будет внесен экспресс-тест
Творю чудеса 28 марта 2020
Ответ дляДаха-сваха
Что значит автоматом? У неё кашель или почки? А если с аппендицитом, то же тест?
вспомнилась игра эпидемия, там есть комбо: Кашель+диарея
Рожайтретьего 28 марта 2020
Ответ дляНе жена
Живу на Кипре. Привезли мужчину с инсультом в больницу, с ним контактировали куча врачей и медсестер. Спустя пару дней он начал проявлять признаки ковид и тест подтвердил. Теперь куча врачей и медсестер на карантине, отделение закрыто. Думают, что дальше делать, скорее всего в протокол приема всех больных будет внесен экспресс-тест
Экспресс тест? Это не тот,у которого точность 30%?
Сорока белобока 28 марта 2020
Ответ дляФима Собак
а в чем проблема?
может это следствие короны ,а не наоборот
легко судить ,когда Вас это не коснулось
Вирус поражает специфические клетки в ЛЕГКИХ. Не в почках.
АсобеннАя 28 марта 2020
Ответ для60 метров сметаны
ото класс в стране эпидемия, поготовились они
вам лиш бы ляпнуть
60 метров сметаны 28 марта 2020
Ответ дляАсобеннАя
вам лиш бы ляпнуть
нет это вам лишь бы ляпнуть, тестирование и еще раз тестирование, а тут в больнице его пройти не могут, скажите что будет если в больницу попадет зараженный пациент, пол отделения больних вымрет.
Принцепесочка 29 марта 2020
Ответ дляФима Собак
ну да
только первые дни только темпа! а потом все резко на ИВЛ попадают
а хроники в самой большой зоне риска
а у мамы еще куча хронических болячек
Сколько раз в день ей теперь тест делать?
Меньше истерите. Причина для температуры есть. Она очевидная.
А хроников у нас пол страны
Принцепесочка 29 марта 2020
Ответ дляФима Собак
пугают же страшилками но сначала темпа по 40 ,а через день -два человек на ИВЛ(
И что тест изменит?
Даже если его сделают - дальше что??
Специфического лечения нет. Антибиотики и противовоспалительные и так получает.
Смысл в вашей истерике?
Принцепесочка 29 марта 2020
Ответ дляНе жена
Живу на Кипре. Привезли мужчину с инсультом в больницу, с ним контактировали куча врачей и медсестер. Спустя пару дней он начал проявлять признаки ковид и тест подтвердил. Теперь куча врачей и медсестер на карантине, отделение закрыто. Думают, что дальше делать, скорее всего в протокол приема всех больных будет внесен экспресс-тест
Если умрет - спишут на вирус или на инсульт?
PORKA 29 марта 2020
Ответ дляБармалеина
При пиелонефрите такая имено температура. Не накручивайте себя. Врачи тоже не дураки положить больного короной в урологию...
Ну вы о наших врачах слишком хорошего мнения.
PORKA 29 марта 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
у мужа сотрудницы подтвердил тест коронавирус, уже 11 -й день сегодня, но воспаления легких нет и кашля нет, все симптомы тяжелого гриппа
А какие симптомы у тяжелого гриппа?
120-120-120 (не худею) 29 марта 2020
Ответ дляСорока белобока
Вирус поражает специфические клетки в ЛЕГКИХ. Не в почках.
Что это еще за специфические клетки в лёгких?
Ноу коммент 29 марта 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Что это еще за специфические клетки в лёгких?
Рецептори якщо точно, їх маркування вже не памятаю, іх най більше в 70-80-ть літьніх
До 20-ти і після 90-то їх кількість в легенях блиська нулю, тому ці категорії дуже легко і практично без симтомно можуть перенести корону
ЭкстрасенсиХаЯ 06 апреля 2020
Ответ дляФима Собак
вы медик?
Да
120-120-120 (не худею) 06 апреля 2020
Автор, как Ваша мама? Лучше ей?