Садоводница• 29 марта 2020

"Легких" хворих на COVID-19 більше не госпіталізуватимуть

теперь у нас тяжеліх не будет будут легкие только
https://www.pravda.com.ua/news/2020/03/29/7245593/
Папина дочка• 29 марта 2020
Во всем мире так. В чем проблема?

Настенные трусы.• 29 марта 2020
Легких с Куршавеля уже ж подлечили,ну хватит...
Медсестричка• 29 марта 2020
и? что не так? зачем занимать место в больнице, если течение болезни легкое?
Мини-бикини• 29 марта 2020
В Германии тоже так, с одним нюансом. Рекомендовано как только хуже звонить в скорую и выезжает бригада и везёт тебя в госпиталь, где есть абсолютно все.
Осторожная• 29 марта 2020
так везде,в китае так же
Зам. зав. Анонима• 29 марта 2020
Далі буде так,бо збільшується кількість,госпіталізація ж не один день,а по 1-2 нед лежать.
Ку ка ку ка ку• 29 марта 2020
Ответ дляПапина дочка
Во всем мире так. В чем проблема?
Проблема в том, что тяжёлых потом оформляют как ’поздно обратились к врачу’
Медсестричка• 29 марта 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
а как будто не так? у нас всегда сначала лечатся сами, потом бегут в врачу
пьют мочу, прикладывают капустный лист и т.д...
Ку ка ку ка ку• 29 марта 2020
Кто нибудь объяснит какие симптомы должны быть, что бы тебя положили в больницу.
Температура выше 38 - этого достаточно?

Папина дочка• 29 марта 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Температура выше 38 - этого достаточно?
А с обычным ОРВИ вы тоже с такой температурой требуете госпитализации?
ПочтальЁнша• 29 марта 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Температура выше 38 - этого достаточно?
Я думаю, что пневмония, задышка... темпа больше 5 дней... ну, если думать логично...
90x60x90• 29 марта 2020
Ответ дляМедсестричка
Не всегда так

И как человек узнает, что у него уже состояние средней тяжести, например? Просто по телефону? Заочное лечение?
Вроде бы и правильно, но не все так однозначно.
Швабристка• 29 марта 2020
Ответ дляМедсестричка
А ничего что легкое превращается с тяжелое меньше чем за сутки и через день человек умирает
Мини-бикини• 29 марта 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Температура выше 38 - этого достаточно?
Дам Вам совет. При такой Т выпить жаропонижающее, надеть маску и искать где сделать КТ, на говоря, что у Вас Т.
Медсестричка• 29 марта 2020
Ответ для90x60x90
Не всегда так

высокая температура больше 5 дней, тяжелое дыхание, боли в груди
ПочтальЁнша• 29 марта 2020
Ответ дляШвабристка
При таком быстром течении у нас и не вытянут пациента, если он не депутат конечно(
Медсестричка• 29 марта 2020
Ответ дляШвабристка
ваши предложения? ну чтоб они там наверху поняли как нужно действовать
Пусин Кукин• 29 марта 2020
Одна проблема. ’У них’ - а Китае, Германии - тестируют многих. И человек осознает степень опасности.

У ’нас’ - тестируют избранных или случайно, точечно. И люди со своим якобы орви беззаботно будут ходить, разносить, не обращаться. А потом таки да ’позно обратился’..
Ку ка ку ка ку• 29 марта 2020
Ответ дляМедсестричка
Не так!
я месяц назад заболела, прошла все круги ада.
В субботу температура 38.5 голова раскалыапется, боль в груди.
иду в поликлинику, семейный не принимает. к дежурному запись расписана.
не принимает.
думаю заплачу в рентген кабинете. прихожу - кабинет не работает.
иду в стационар (думаю 200 грн дам, пусть посилтрит) нет! иду в приёмный покой самообращением а они, так суббота! идите в поликлинику к дежурному!
у меня истерика! я уже теряю сознание. говорю исключите пневмонию и я пойду домой. смотрят, друг на друга. молчат.
я говорю - тогда я сейчас у вас в кабинете вызываю скорую.
сквозь зубы приняли самообращение.
диагностировали трахеит, и острый бронхит и.... отправили домой.

Поумничка• 29 марта 2020
И правильно. Не вижу проблемы. Мы похожим переболели зимой. Лечились по телефону. Делали, что говорил семейный врач.
Ку ка ку ка ку• 29 марта 2020
Ответ дляПапина дочка
а как понять, обычный орви, или коронованый?
Медсестричка• 29 марта 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Не так!
не принимает.
сквозь зубы приняли самообращение.
а че просто не вызвали скорую?
Ку ка ку ка ку• 29 марта 2020
Ответ дляМедсестричка
э, альо! 5 дней высокая температура - это уже вперед ногами
Скелет дыни• 29 марта 2020
И в Нью-Йорке так
Ку ка ку ка ку• 29 марта 2020
Ответ дляМедсестричка
а че просто не вызвали скорую?
Потому что еще месяц назад на такую температуру не выезжали.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 29 марта 2020
Ответ дляМедсестричка
Ранее писали что в китайских больницах используют японское лекарство от гриппа и народные методы.
Ку ка ку ка ку• 29 марта 2020
Ответ дляСкелет дыни
И в Нью-Йорке так
И в Израиле. Пока пару дней такой лёгкий не умер дома.
сейчас меняют протокол лечения
ОдинРазНадетое• 29 марта 2020
Почему же депутатов всех госпитализировали?
Анонимус Я• 29 марта 2020
Ответ дляОсторожная
так везде,в китае так же
Нет, не так. Посморите документальные видео про Ухань, они госпитализировали не только лёгких, но даже контактных. Для этого построили 2 новые больницы
Кыся-брыся• 29 марта 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Температура выше 38 - этого достаточно?
нет конечно(
тяжелые - это когда больной уже не может самостоятельно дышать, и ему требуется кислород или что-то более серьезное.
Даже температура 40 не показание