29 марта 2020

"Легких" хворих на COVID-19 більше не госпіталізуватимуть

теперь у нас тяжеліх не будет будут легкие только
https://www.pravda.com.ua/news/2020/03/29/7245593/
показать весь текст
Чебуратор 29 марта 2020
У меня с самого детства есть иммунная особенность-температура больше 37,3 никогзне повышалась за мои 35 лет жизни.ни при гриппе,ни при воспалении лёгких.больше всего боюсь что не дай Бог что,меня даже смотреть не захотят.
ОдинРазНадетое 29 марта 2020
Ответ дляЧебуратор
У меня с самого детства есть иммунная особенность-температура больше 37,3 никогзне повышалась за мои 35 лет жизни.ни при гриппе,ни при воспалении лёгких.больше всего боюсь что не дай Бог что,меня даже смотреть не захотят.
У меня почти так же.
котопёс 29 марта 2020
Ответ дляАнонимус Я
Нет, не так. Посморите документальные видео про Ухань, они госпитализировали не только лёгких, но даже контактных. Для этого построили 2 новые больницы
Даже смертная казнь за сокрытие симптомов. Пожтому Европа с самолечением лёгких форм дошла до такой смертности ,имхо
Ку ка ку ка ку 29 марта 2020
Ответ дляКыся-брыся
нет конечно(
тяжелые - это когда больной уже не может самостоятельно дышать, и ему требуется кислород или что-то более серьезное.
Даже температура 40 не показание
Супер!
Кракадэ 29 марта 2020
Ну так хватит. Депутатов вылечили (или ещё нет?), остальные пусть умирают дома.
Кыся-брыся 29 марта 2020
Ответ дляАнонимус Я
Нет, не так. Посморите документальные видео про Ухань, они госпитализировали не только лёгких, но даже контактных. Для этого построили 2 новые больницы
да, но мы не Китай и больницу за неделю у нас никто не построит.
Поэтому у нас даже тяжелым места не хватит если что.
90x60x90 29 марта 2020
Ответ дляЧебуратор
У меня с самого детства есть иммунная особенность-температура больше 37,3 никогзне повышалась за мои 35 лет жизни.ни при гриппе,ни при воспалении лёгких.больше всего боюсь что не дай Бог что,меня даже смотреть не захотят.
Не бойтесь, там же есть и другие симптомы, не только по температуре смотрят
Скелет дыни 29 марта 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
И в Израиле. Пока пару дней такой лёгкий не умер дома.
сейчас меняют протокол лечения
Знаю,и в Америке умирают.Просто мест нет,завал .У нас несколько знакомых больны
Папобус 29 марта 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Проблема в том, что тяжёлых потом оформляют как ’поздно обратились к врачу’
100%
Вся такая растыкая 29 марта 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Проблема в том, что тяжёлых потом оформляют как ’поздно обратились к врачу’
Ага, как недавно было написано в отчете-занимались самолечением и поздно обратились к врачу. А я уверена,что обращались, но им сказали-сидите дома.
Швабристка 29 марта 2020
Ответ дляПочтальЁнша
При таком быстром течении у нас и не вытянут пациента, если он не депутат конечно(
А депутаты бессмертные, по вашему? Наши врачи не усеют лечить и пофиг депутат ты или нет.
котопёс 29 марта 2020
Как сказал видомый доктор- пульсоксиметр купить и вызывать скорую,когда показания ниже 93-95/ До этого нечего по пустякам врачей тревожить. Смотрите его инструкцию самосохранения или как то так. А при вызове скорой вы должны дать очень точные и внятные данные- температура, состояние и тд.Как такое могли допустить в Китае? Не может быть. Люди лежали в больницах.
Анонимус Я 29 марта 2020
Ответ длякотопёс
Даже смертная казнь за сокрытие симптомов. Пожтому Европа с самолечением лёгких форм дошла до такой смертности ,имхо
Вот именно. Эвропа не готова к такому количеству больных, поэтому лёгкие сидят и лечиться дома
Чупокабра 29 марта 2020
Ответ дляМедсестричка
а как будто не так? у нас всегда сначала лечатся сами, потом бегут в врачу
пьют мочу, прикладывают капустный лист и т.д...
Действительно почему так?
1. У людей нет денег на лечение
2. Плохо приходишь к врачу, а тебе говорят, зачем ты припёрлась.
Как думаете с таким отношением хочется в больницу(
котопёс 29 марта 2020
А ещё там сказаео,что имейте ввиду в той же больнице врач будет подходить чаще к тому Петк ,Васке,Коле ,который даст на лапку. А потом уже к вам....
Папина дочка 29 марта 2020
Ответ дляШвабристка
А ничего что легкое превращается с тяжелое меньше чем за сутки и через день человек умирает
И где на всех, боящихся, что через сутки станет хуже, койко-место в больнице взять?
Кракадэ 29 марта 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Почему же депутатов всех госпитализировали?
Ну вы сравнили тоже, то люди, а остальные недоразумение мешающее работать
Ку ка ку ка ку 29 марта 2020
Ответ дляСкелет дыни
Знаю,и в Америке умирают.Просто мест нет,завал .У нас несколько знакомых больны
У нас есть куча санаториев. Можно же больных элементарно изолировать! вы понимаете, что лечение больного коронавирусом дома это равно распространение вируса по всей стране.
карантин уже не будет иметь ни малейшего значения!
Папина дочка 29 марта 2020
Ответ дляАнонимус Я
Нет, не так. Посморите документальные видео про Ухань, они госпитализировали не только лёгких, но даже контактных. Для этого построили 2 новые больницы
Все 80 тысяч плюс сотни тысяч контактных госпитализировали? На сколько сотен тысяч мест были эти 2 больницы?
котопёс 29 марта 2020
Ответ дляАнонимус Я
Вот именно. Эвропа не готова к такому количеству больных, поэтому лёгкие сидят и лечиться дома
А контактов не поддерживают вообще? Кто то же должен приносить еду,лекарства. Это опасно. В тот же подьез зайти,где живёт больной человек, нужен наверное спецкостюм? А вентиляция в помещениях, при которой писали,что были случаи заражения. Не выходит самоизоляция.
Осторожная 29 марта 2020
Ответ дляАнонимус Я
Нет, не так. Посморите документальные видео про Ухань, они госпитализировали не только лёгких, но даже контактных. Для этого построили 2 новые больницы
да конечно,у меня брат там и я знаю точно что легкие дома сидели ,у них даже приложение для этого что бы видеть где есть заболевший
Зам. зав. Анонима 29 марта 2020
Я неділю в січні лежала з температурою 39,5.Крім високої температури і болі в тілі мене нічого не турбувало.Якби з‘явився кашель,я б вже зверталася до сімейника.А так-збивала,пила вітамін с і все можливе-малина,лимон.Що це було-не знаю.Мабуть грип.
Кыся-брыся 29 марта 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Супер!
на самом деле госпитализация - это всегда шансы усугубить свое состояние, подцепив еще что-то, тем более в инфекционной болезни.
Нас с ребенком выписали домой после пневмонии через 4 дня стационара, выписали долечиваться дома, как только состояние стабилизировалось.
Поэтому если вы можете лечится дома, и соблюдать все условия, не надо в больницу! Госпитализация ухудшает прогноз вообще-то
Скелет дыни 29 марта 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
У нас есть куча санаториев. Можно же больных элементарно изолировать! вы понимаете, что лечение больного коронавирусом дома это равно распространение вируса по всей стране.
карантин уже не будет иметь ни малейшего значения!
Я в курсе
Нужен ещё персонал и средства защиты,у нас их нет.И ИВЛ нет.
Кыся-брыся 29 марта 2020
Ответ длякотопёс
Как сказал видомый доктор- пульсоксиметр купить и вызывать скорую,когда показания ниже 93-95/ До этого нечего по пустякам врачей тревожить. Смотрите его инструкцию самосохранения или как то так. А при вызове скорой вы должны дать очень точные и внятные данные- температура, состояние и тд.Как такое могли допустить в Китае? Не может быть. Люди лежали в больницах.
В Китае закрывали подъезды с больными и здоровыми, и позже уже не госпитализировали, у них тоже мест не хватало(
Там тоже умирали и дома в том числе.
Ку ка ку ка ку 29 марта 2020
Ответ дляПапина дочка
И где на всех, боящихся, что через сутки станет хуже, койко-место в больнице взять?
Не надо в стационар. какие то штабы, госпиталя переносные. но больные должны быть изолированные.
Ну вот я. заболела. у меня двухкомнатная, квартира, муж и двое детей. какие шансы что моя семья не заразиться?
шансов 0! И вот мой муж, пока еще здоровый мужик. идет в аптеку купить мне лекарство, идет в магазин купить продуктов благополучно всех заражает по пути
Инста_Богиня 29 марта 2020
Ответ дляМедсестричка
а как будто не так? у нас всегда сначала лечатся сами, потом бегут в врачу
пьют мочу, прикладывают капустный лист и т.д...
Не нужно пить мочу и перекладывать подорожник. Нужно звонить врачу и начинать нормально лечится. Только началось ухудшение - звонить в скорую.
Ганцю в кєдах 29 марта 2020
Ответ дляПочтальЁнша
Я думаю, что пневмония, задышка... темпа больше 5 дней... ну, если думать логично...
Ну чтоб понять, есть ли пневмония, надо ж в больницу обратиться, рентген сделать. Уже ж не получится лечиться безвылазно дома. Никто ж волшебным лучем по телефону не просветит
Зам. зав. Анонима 29 марта 2020
Ответ длякотопёс
Как сказал видомый доктор- пульсоксиметр купить и вызывать скорую,когда показания ниже 93-95/ До этого нечего по пустякам врачей тревожить. Смотрите его инструкцию самосохранения или как то так. А при вызове скорой вы должны дать очень точные и внятные данные- температура, состояние и тд.Как такое могли допустить в Китае? Не может быть. Люди лежали в больницах.
Так,пульсоксиметр я маю,пару років потому мала бактеріальну пневмонію,тоді купила і знаю її симптоми на собі.Оксигенацію і визначала я.Меньше 98% не було,нічого крім температури не приєднувалося.Пересиділа дома.Але я дуже не хочу в лікарню.Стараюся їх максимально обходити.Якось тоді повезло.
Ку ка ку ка ку 29 марта 2020
Ответ дляКыся-брыся
на самом деле госпитализация - это всегда шансы усугубить свое состояние, подцепив еще что-то, тем более в инфекционной болезни.
Нас с ребенком выписали домой после пневмонии через 4 дня стационара, выписали долечиваться дома, как только состояние стабилизировалось.
Поэтому если вы можете лечится дома, и соблюдать все условия, не надо в больницу! Госпитализация ухудшает прогноз вообще-то
А как доктор будет отслеживать состояние пациента? нужно же элементарно прослушать лёгкие, сердце. сделать анализ крови, рентген.
как это все в домашних условиях?