Садоводница• 29 марта 2020

"Легких" хворих на COVID-19 більше не госпіталізуватимуть

теперь у нас тяжеліх не будет будут легкие только
https://www.pravda.com.ua/news/2020/03/29/7245593/
Инста_Богиня• 29 марта 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Кто нибудь объяснит какие симптомы должны быть, что бы тебя положили в больницу.
Температура выше 38 - этого достаточно?
Мне кажется, как при обычном ОРВИ: если полных четыре дня нет улучшений, то нужно что-то решать.

Ку ка ку ка ку• 29 марта 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Не нужно пить мочу и перекладывать подорожник. Нужно звонить врачу и начинать нормально лечится. Только началось ухудшение - звонить в скорую.
Опять же. Где подробно описано какое должно быть ухудшение что бы звонить в скорую?
а если сопутствующие заболевание?
Кыся-брыся• 29 марта 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
А как доктор будет отслеживать состояние пациента? нужно же элементарно прослушать лёгкие, сердце. сделать анализ крови, рентген.
как это все в домашних условиях?
а вы думаете можно госпитализировать всех больных? и у каждого отлеживать сердце, легкие и анализ крови?
Это нереально, поэтому нужно знать, как помочь себе самостоятельно, как не допустить осложнений.
Ку ка ку ка ку• 29 марта 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Хорошо, как доктор назначит лечение не проведя осмотров и анализов?
Инста_Богиня• 29 марта 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
а если сопутствующие заболевание?
Постоянно быть на телефоне с врачом. Вариантов больше нет. Иначе коллапс начнется сегодня.
Ку ка ку ка ку• 29 марта 2020
Ответ дляКыся-брыся
О! Так пусть так и говорят. мы обосрались и не можем всем помочь.

а то так красиво завуалировали ’ мы изменили протокол лечения’
БезобидныйКрокодильчик• 29 марта 2020
Ответ дляАнонимус Я
Нет, не так. Посморите документальные видео про Ухань, они госпитализировали не только лёгких, но даже контактных. Для этого построили 2 новые больницы
Да, я тоже смотрела.
БезобидныйКрокодильчик• 29 марта 2020
А вот в Бергамо, только тяжелых- статистика разная, не првда, ли?
Железобетон• 29 марта 2020
Ответ дляЧебуратор
У меня с самого детства есть иммунная особенность-температура больше 37,3 никогзне повышалась за мои 35 лет жизни.ни при гриппе,ни при воспалении лёгких.больше всего боюсь что не дай Бог что,меня даже смотреть не захотят.
это плохо, у Вас иммунка не работает, возможно иммунодефицит.
сделайте иммунограмму

Ку ка ку ка ку• 29 марта 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Еще раз, объясните мне, дуре.
Какой смысл в карантине, если больные в подавляющем большинстве будут в обществе?
Ку ка ку ка ку• 29 марта 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Ну и жопа, в вашем Бергамо.
Сейчас италия яркий показатель провала в борьбе с вирусом
Добра всем!• 29 марта 2020
Добро пожаловать в европейскую и американскую медицину! Вы же на этом настаивали? Советская медицина с её проклятым- вытаскиеваем всех, всем была , как серпом по ..айцам!
Ку ка ку ка ку• 29 марта 2020
Ответ дляИнста_Богиня
ну как можно назначить лечение без осмотра??
я как то привела дочку на плановую прививку. абсолютно здоровую

доктор осматривает ее перед прививкой, смотрит в горло - мамочка, у вас ангина! уже с гнойниками.
вот так. ни температуры, ни слабости.
Кыся-брыся• 29 марта 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку

в Италии 80 тыс заболевших, куда их всех можно госпитализировать???
Причем здесь обосрались? Легкое и среднее течение заболевания всегда лечится дома, а не в стационаре. Что не так?
Есть такое убеждение, что в больнице вы под защитой и ничего нес лучится. Но в больнице вас будут лечить тем же что и дома, вы можете пить много компотов, или вам капельницу с физраствором поставят.
При любой вирусной инфекции самое важное не допустить обезвоживания и интоксикации, а для этого или капельницы или питье, питье лучше.
Если у вас буде достаточно жидкости, как минимум у вас резко сокращается вероятность того, что в легких засохнет мокрота и начнется пневмония.

ПС ну и лечить все равно нечем) так что поможем себя сами...как-то так.
80% переносят относительно легко, важно попасть в эти 80%, а не в 20% которых есть повод госпитализировать.
Инста_Богиня• 29 марта 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
У вас когда ОРВИ первые дни торопитесь проводить анализы? Что вообще вам дадут анализы?
Девочки! По-моему до многих до сих пор не доходит, что происходит. Нет ни в одной стране мира такого количества врачей, чтобы на любой подъем температуры мчать к заболевшему. Не забывайте так же, что кроме короны, есть куча разновидностей банальных ОРВИ. Врачи не вытянут всех! Главное сейчас помогать тяжёлым, а не мотаться вам выписывать обильное питье.
Пусин Кукин• 29 марта 2020
Ответ дляКыся-брыся
У нас уже критически высокое количество заболевших (ттт...), чтобы нельзя уже было госпитализировать? Нет, таки нужно доводить...
Инста_Богиня• 29 марта 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Еще раз, объясните мне, дуре.
В том то и дело, что больные должны самоизолироваться, но всем пох. Он сосед гуляет и я хочу. Это тупость сейчас. Зато, как сказали, что лёгких забрать не будут, сразу все возмущаться. Сидите дома, чтобы не заразиться!
А у нас макарошки• 29 марта 2020
Ответ дляИнста_Богиня
В Киеве только 1 из 74, кажется, лечится дома. Я статистику где- то видела. Остальные в больничке, тяжелые, или нужные государству люди, я так понимаю.
Кыся-брыся• 29 марта 2020
Ответ дляПусин Кукин
зачем госпитализировать легких??? чтобы они подцепили еще что-то и точно уже не вышли?
Зачем оттягивать ресурсы больницы и медперсонала на легких больных?

Кыся-брыся• 29 марта 2020
Ответ дляИнста_Богиня
вот именно!
Инста_Богиня• 29 марта 2020
Ответ дляДобра всем!
К чему это бред ????? Идите в свой СССР, где все лечили аб, в больницах было скотское отношение, настоящее лечение только по блату огромному! Вы задолбали со своим романтизмом, только правду помните нетолько вы.
Солнечный день• 29 марта 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Температура выше 38 - этого достаточно?
Нет конечно. Кладут в больницу когда температура больше 5 дней, кашель и проблемы с дыханием.
Зачем с температурой лежать в больнице ????
Сыро_Ежка• 29 марта 2020
в январе мы переболели , у мужа в вирусную пневмонию.
тот футбол с врачами-жутко вспоминать.
моя ума нас всех отвезла в область , где нас быстро диагностировали.
больница 10 дней.
дети через пару дней стали скакать как кони, я через 5 дней, муж 9 дней.
с-ки наша реформа и т д, умрешь-не заметишь..в регионах еще сохранилась старая школа, в Киеве футбол
Ку ка ку ка ку• 29 марта 2020
Ответ дляИнста_Богиня
у многих людей есть отдельная квартира для самоизоляции?
у дочки старшей грипп был. ей отдельную комнату, маску. все вымыаали. и все равно через неделю всей семьёй заболели.
Инста_Богиня• 29 марта 2020
Как смешно читать испугавшихся))). Чего ж вы так переполошились то? Как дома сидеть, чтобы сдержать эпидемию - это простой грипп. Как сказали, что при короне лёгкого течения дома будете сидеть лечится, все сразу обделались. Вот чтобы не заболеть - сидите дома!!!!! Третью неделю вам это говорят, а до людей только доходить начало.
Пусин Кукин• 29 марта 2020
Ответ дляКыся-брыся
Они еще (!) не оттягивают.
И чтобы легкие не превращались за пару дней в тяжелых.
У нас не тот уровень жизни и ...здоровья. Если в других странах чаще старшее поколение в зоне риска, то у нас нация хроников и недообследованных.
Чебуратор• 29 марта 2020
Ответ дляЖелезобетон
сделайте иммунограмму
Делала,наблюдаюсь у иммунолога
Ку ка ку ка ку• 29 марта 2020
Ответ дляИнста_Богиня
В том то и дело, что моя семья как идиоты дома сидит. дети 2! недели на улицы не выходили. а тут государство всех больных по домам.
так какой смысл в карантине?
smilingsky2010• 29 марта 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Температура выше 38 - этого достаточно?
проблемы с дыханием
Сыро_Ежка• 29 марта 2020
Ответ дляИнста_Богиня
и с-нь, у нас тоже было орз...только в больнице после анализов-было немедленно всех залишуэмо