Мона_Лиса• 30 марта 2020

Ещё раз убедилась, что не хочу жить в Украине

И никакой президент нам не поможет. У нас люди быдло. Не все конечно, но большинство. Посмотрела орёл и решка карантин. Как в разных странах все организовано. А у нас карантин это лишний повод погулять, побухать. И всем плевать друг на друга. Надо валить
Покращена• 30 марта 2020
Ответ дляМона_Лиса
Про что я и говорю. Нашим людям всеравно.
Да, когда отвыкаешь, такое начинает шокировать

Марс атакует• 30 марта 2020
валите-всем пох*8
Персонаж Аноним• 30 марта 2020
Ответ дляМона_Лиса
Нам дай высокие пенсии все равно мало будет. Мы не из того теста
шо за бред вы счас написали.
Марс атакует• 30 марта 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Небольшой город возле Барселоны. Говорят ,что медики не справляются. Уже 5 дней полевые клиники делают. Говорит ,что в идеале не контактировать совсем ни с кем.Спросила СТРАШНО? Сказал ОЧЕНЬ СТРАШНО
ой, прям такие страшные вещи рассказали,вы гоните?
Персонаж Аноним• 30 марта 2020
Ответ дляМона_Лиса
Позволяем так с собой обращаться. Своим поведением. Нас просто не уважают.
в США оружие разрешено и депутаты боятся красть. Каким образом поведением я могу изменить, чтоб директору Укрпошты не платили милионы ???
Неваляшкина• 30 марта 2020
Ответ дляМона_Лиса
Понятно что везде проблемы. Но сдесь смотрю проблем все больше и больше . Никакого просвета. Ю
Моя знакомая за немца замуж вышла, тоже всегда мечтала уехать, через два или три года переехали назад- она не привыкла, но и здесь ей покоя от немца нет- задрал ее своими придирками, за каждую соринку шпыняет, она постоянно в депрессии, уже лечится, хотя по нашим меркам аккуратная женщина, в доме идеальный порядок...
ДлинноНожка• 30 марта 2020
А посмотрите другие источники - везде все как у нас. Итальянцы точно так же гуляли, решили, что карантин = отпуск.
Дома сидят только там, где власть применила силу. И все эти истории, что люди на балконе песенки сознательно поют - это просто постановка для инстаграмных сториз.
Вот например в Испании так люди гуляли уже даже при жестком карантине. Типа я с тележкой - иду в магазин. Теперь, говорят, у них еще и чеки полиция может потребовать из магазина.
Там же собак сдают в аренду, 5 евро в час.
ДлинноНожка• 30 марта 2020
Ответ дляНеваляшкина
А она что, думала немец ее не в качестве робота-пылесоса взял с функциями резиновой женщины, а по большой любви?
Вот в 90 еще понимаю такую наивность, но сейчас то.
Фифачка• 30 марта 2020
Ответ дляПаравозик
вот там да, нормально можно пересидеть))
Баба Вага там что-то ванговала, что вся Европа будет в огне и только в Сибири можно укрыться будет)))
Так там только пожары закончились..

66сезон666серия• 30 марта 2020
Ответ дляМона_Лиса
Ну и где нищие? В каких городах. Сёлах? Прям такие что есть нечего. Ну не вижу я этого. И да сейчас только подъезд и вижу.
Мы - нищие, все началось в 2014. Не хватает реально на продукты питания. Может, Вы в Куеве живёте, так не сравнивайте куевский уровень жизни и сумской, например.
Шопингмонстр• 30 марта 2020
Ответ дляШаманю второпях
Вы давно там обитаете? Или вот именно сейчас успели свалить?
Да она регулярно поёт оды Канаде и поливает грязью Украину. Но пасётся в Украине стабильно. Типа по бизнесу. Что, замечательная страна Канада не предлагает таких жирных условий для бизнеса, как убогая Украина?
Я все понимаю, захотели и уехали, сама эмигрант, но зачем свою родину поливать овном регулярно? Ещё и живя в Канаде, где самая большая Украина диаспора и родину они хоть и на расстоянии, но очень любят.
Этожзвяздаяегообожаю• 30 марта 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Рыба гниет с головы. Какое правительство.... Поставить в аэропорту парочку с автоматами на выходе и все ок. Все на карантине. Но правительству пофиг, им некуда деть этот наплыв людей. Они себе палаты обустраивают. Надеюсь это будут их мавзолеи.
Не рассказывайте про правительство. Быдло оно и в Африке быдло!Два разных случая..приезжают оптовики на Привоз бычок дымящийся в окно машины, стаканчик от кофе ту даже. Мужику лет 45....Заехал наторговал уехал. Точнее приехало насрало уехало. И вот недавно случай в парке пачку сигарет мужик выкинул в кусты, рядом урна и парень молодой судя по говору тоже с села как и тот торгаш вонючий, в спину бросившему пачку в кусты так и сказал.,,,Оце бидло пiшло,,, и что мешает быть человеком ? Или тот оптовик изначально из жопы родился и не люди его вопитали, а свиньи? Зеленский виноват ? Порошенко или Кучма с Януковичем кого винить?
Этожзвяздаяегообожаю• 30 марта 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Люди везде одинаковы. В других странах людей жеще держут в рамках закона. Боятся больше и уважают закон.
Значит Зе не нужно разговаривать с народом, а тупо закручивать гайки! Вон предприниматели уже воют, жить хотят как в Европе, а налоги платить честно не хотят! Устроили заробитчане погром в Борисполе дубинками по горбу. Нарушили карантин штраф и ниипет. Тогда стадо зауважает?
Здрасьтенька• 30 марта 2020
Ответ дляПаравозик
Ой, какая Сибирь - без салонов/супермаркетов советчицы не проживут и недели!
Совладелица• 30 марта 2020
Ответ дляТак точно!
Я никогда не хотела никуда уезжать. Более того, жила в Украине вполне неплохо, по местным меркам , наверное, даже шикарно, и уж точно не из материальных побуждений пришлось уезжать. Мне из-за войны открылось мне то, к чему автор пришла сейчас. Быдло и злость повсюду. Просто какая-то недалекость , убогость и в силу этого озлобленность большей части населения.
Живу уже 5 лет в Германии. Вроде все уже наладилось. Первые два года выла, назад хочу, мой дом и все такое, но сейчас... да только читая советчицу, волосы шевелятся везде, и даже в гости съездить не хочется. Хочется пойти помыть руки, и попшикать дезинфицирующим раствором после прочтения тем тут.
Вот, вот...
Подпишусь под каждым словом.
Только в РФ пришлось уехать.
Пусть считают советчицы Россию мордором, но здесь не так, как в Украине. По крайней мере, такой злобы и зависти нет.
Да, простой народ живет по разному, но в РФ есть постоянное движение к лучшему, именно, для населения, а не только для чинуш и богатеев.
Где-то больше, где-то меньше, но развитие ощущается во всем.
Поверьте, я не нахваливаю российскую действительность - тут не все здорово, но становится обидно за Украину, которая постепенно превратилась в территорию дискомфорта для большинства своих граждан.
Анонимба• 30 марта 2020
Ответ дляВеселая моль
Удалено администрацией...
Докажите обратное.
220В• 30 марта 2020
Ответ дляМона_Лиса
Не все. Но большинство и да. 50%виноваты люди
В чем? Хоть одного оштрафували за нарушене карантина? Где инфа? В Китае штрафуют, в Италии штрафують, везде драконовские штрафы. А у нас только на бумаге. Жду , что вчерашних прилетевших оштрафуюют. Если нет, то все таки не народ виноват, а власть, которая только принимает законы, а за их исполнением не следит.

И, да, согласна с предыдущим ораторам, что эта мантры какой у на плохой народ разгоняется активно при Зеленском и его поклоннниками. Раньше значит был хороший, при всех президентах, а сейчас испортился.
Луноходик_Ик• 30 марта 2020
Ответ дляМона_Лиса
Значит нужно законы построже. Чтоб доходило.
Ага, конечно построже. А эти законы будут все соблюдать или только стадо, как тут выразились? Власть первая плюёт на законы, если бы закон был один для всех, и неважно ты простой человек или депутат, то и стада бы не было.. Люди даже хотят соблюдать законы, вон многие сидят на строгом карантине, а толку...
220В• 30 марта 2020
Ответ дляАкукарача
Автор, меня эта мысль уже год не покидает) Посетила после отдыха в Европе. Наш менталитет хромает на обе ноги. Чтобы там не говорили про правительство, но люди злобные на друг друга, и правительство тут не при чем
Очень даже при чем. Люди злые потому, что законы не работают. Если я повздорю с соседкой, что она нарушает мои права, то в суд подавать безполезно, полицию вызывать безполезно, а за границей все наоборот.

220В• 30 марта 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Я виню, что не работают законы, если бы его оштрафовали несколько раз на несколько тысяч, то и привички бы изменились. Так что да, правительство.
Коробка с карандашандрами• 30 марта 2020
Ответ дляАкукарача
Я недалеко от вас живу. У нас в парке и на площадках повесили объявления. Теперь все алкашня бухает не в парке напротив, а у нас под окном на лавочке. И радостно кричат, что они не бухают, это профилактика от коронавируса
Уберите тихонько ночью лавочку, если вкопана намертво - намажьте салидолом/экскрементами/чем--либо вонючим и нестираемым на ваш вкус. И будет вам счастье.
Морковку дай• 30 марта 2020
Ответ дляВеселая моль
А кроме короны те медики что никогда не видели смерти пациентов или раньше не имели рисков заболеть ?
Для медиков всегда есть риски..даже порез на руке им риск .
Чет нежные такие те описанные медики.
Не справляются от количества пациентов.Про нежных медиков вы чёт сами себе придумали.
автор Мона_Лиса • 30 марта 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
шо за бред вы счас написали.
То что добрее никто не станет.
220В• 30 марта 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
В ответе за тем, что бы исполнилось законы исполнительная власть, а не народ. Не надо с больной головы на здоровую. Но, некоторым трудно признать , что Зеленский не справляется, приходится заводить мантру про народ.
автор Мона_Лиса • 30 марта 2020
Ответ дляНеваляшкина
Я ж не замуж.
220В• 30 марта 2020
Ответ дляМона_Лиса
Я ж не замуж.
Автор, а вы за кого голосовали?
автор Мона_Лиса • 30 марта 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Мы молчим. Вот на нас и ездять. Почему за столько лет ниразу нас не устраивал президент. Сколько себя помню всегда все плохо. Почему? Посмотрите даже как ведут себя люди в аеропорту. Как соблюдают карантин. Понятно что будут воровать.
автор Мона_Лиса • 30 марта 2020
Ответ дляМарс атакует
валите-всем пох*8
Спасибо что разрешили.
автор Мона_Лиса • 30 марта 2020
Ответ дляДлинноНожка
И до чего дошло это гулянье.
автор Мона_Лиса • 30 марта 2020
Ответ для66сезон666серия
Нут не Куеве. Где вы работаете? Кажется на еду можна зароботать везде.