Волшебная палочка• 30 марта 2020
Учитель попросила высылать ей дз до обеда... как спланировать день чтоб успеть?
Наполеон Бонапарт• 30 марта 2020
Ответ дляСтопудова
Конечно сам! Это называется самообучение! Родители никак не поймут, что 90% материала ребёнок должен усваивать сам
Вам чуть выше правильно написали.
Невозможно самостоятельно 90 процентов усвоить.
Новые темы объясняет учитель в школе.
А теперь вместо учителя кто объяснит? Только родители!
Новые темы объясняет учитель в школе.
Инстагра_мерша• 30 марта 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
Ребенка нужно учить самостоятельности.
Отлично,тогда и учитель не нужен.пусть ребенок сам разбирает новую тему да?
Инстагра_мерша• 30 марта 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
может потому, что кому то надо новую тему ребенку объяснить? что б ребенок потом сам мог дальше домашку делать..
Вот честно,я не могу ребенку правильно обьяснить математику 6 кл,скинули видеоурок с ютуба,инет только мобильный,ужасный,зло уже берет
Сестрица Алёнушка• 30 марта 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
у меня второклашка. Боже пару раз был ступор.. но я хоть на русском вспомнила, потом по ходу перевели и разобрались. Но мне проще с программой.. а вот старшеклассникам и их родителям - сочувствую =(
Инстагра_мерша• 30 марта 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
2 кл.легче да,но все равно не каждый может правильно обьяснить
Наполеон Бонапарт• 30 марта 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Я объясняю, но потом в некоторых заданиях находятся такие моменты, которые я не могу объяснить и решить. И ни гугл, ни Ютьюб не помогают:(
Тоже шестой класс.
Сестрица Алёнушка• 30 марта 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
ну.. тоже да. Мне периодами подруга звонила в 1 классе, я ей на пальцах объясняла, а она потом своему малому (у нас дети ровесники, но в разных школах..)
Вот на карантине тоже начала звонить.. говорит что тяжко.. Я что могу - поясняю..
Катька Пушкарева• 30 марта 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Ну конечно. В чем проблема?
Наполеон Бонапарт• 30 марта 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
Ну конечно. В чем проблема?
На работу после окончания учебного заведения вы пришли и уже все знали? Вам никогда никто ничего не объяснял?
Бред вы пишете!
Катька Пушкарева• 30 марта 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Бред вы пишете!
Объяснять должен педагог, а не мамочки, которые могут и сами не понимать материал или могут неправильно его донести.
Сейчас век интернета, и должна быть связь ученик-преподаватель.
И вообще, многое даж в университетах идёт на самообучение. Лекции по базовым материалам.
Чем раньше дитё будет самостоятельным, тем лучше для вас.
бифидобактерияЖоржик• 30 марта 2020
Якщо у дитини не було прогалин в раніше пройденому матеріалі, то опрацювати самостійно нову тему для неї не складно.
А якщо дитина і до того робила ДЗ з батьками, то і зараз треба буде сидіти над нею і пояснювати кожен крок.
бифидобактерияЖоржик• 30 марта 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
Я б сказала, що тим краще для самої дитини.
Инстагра_мерша• 30 марта 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
У нас нет связь ученик-учитель через инет,дали дз и все
В рот не ложи• 30 марта 2020
Ответ дляПомеха справа
В младшей школе самообучение лучше, серьезно? Ну разве что у вас гениальные дети. Мой второклассник, увы, сам не освоит программу по учебнику. Я на работе (да, одинокая мама).
MacOS-ница• 30 марта 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
Мамаши, вам вопрос.
А почему домашнее задание делаете вы, а не ребенок? Это же задание для ребенка и он должен самостоятельно делать.
Ваша мысль имеет право на жизнь только в том случае, если учитель потрудились преподнести ребёнку материал. Иначе маме ещё нужно объяснить ребёнку тему, а потом он может сесть делать домашку.
бифидобактерияЖоржик• 30 марта 2020
Ответ дляВ рот не ложи
В мене теж в 2 класі. Звичайна дитина.
Безперечно, краще з вчителем в школі. Але зараз на дистанційному навчанні виконує завдання самостійно. Я лише перевіряю готову роботу.
Там немає нічого складного, чого б дитина не могла самостійно зрозуміти, прочитавши підручник. Все ’розжовано’.
Але дочка з 1 класу ДЗ самостійно робить. Так, в неї це займає значно більше часу, ніж в тих дітей, що роблять разом з батьками, бо відволікається. Зошит не такий охайний, але ось ця самостійність стала в нагоді і стане корисною ще не раз.
Бо знаю багатьох, хто і в старших класах без батьків ДЗ не виконує.
Єдине, що, на мою думку, неможливо самостійно вивчити без наставника - це іноземна мова.
Наполеон Бонапарт• 30 марта 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
Что делать тем, у кого нет такой связи с преподавателем?
Добро с Кулаками• 30 марта 2020
Ответ дляЧики-брык
После 19 вечера. И почему сразу одиночка?
Потому что кроме мамы кто-то ещё из взрослых, например папа, может помочь
Стопудова• 30 марта 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Вам чуть выше правильно написали.
Новые темы объясняет учитель в школе.
Вы не поняли концепции современного образования в принципе. Почитайте учебные планы в школе ваших детей, вы очень удивитесь. У учителя функция контроля. Новые темы и всё остальное учит ребёнок сам. Вы не заметили, что в школе в основном спрашивают и ставят оценки? а дома ваш ребёнок сидит и вникает в суть того, что описано в учебнике.