Фруты_Буты• 30 марта 2020

Сколько раз в неделю вы выходите за продуктами?

Мы 2 раза в неделю только в магазин. Не получается реже.
Коленная ложечка• 30 марта 2020
доставка на дом. в магазин маленький за 2 недели 2 раза. за хлебом раз в 3 дня

Дикая Роза• 30 марта 2020
4 раза, а то и больше, если что-то забыли по мелочи докупить.
Пописанная парта• 30 марта 2020
2-3 в неделю.

Молочку и хлеб реже не удается покупать
Налитое яблочко• 30 марта 2020
Ответ дляФокус-Покус
Каждый день , по несколько раз
Аналогично, шеф.
Творческий типаж• 30 марта 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Могу и месяц сейчас не выходить. Не понимаю, зачем так часто бегать туда? Разве что деньги раз в неделю заходят..
Хлеб, молочка, яйца.. я не покупаю эти продукты на месяц, срок годности как бы меньше у них . Да и холодильник не такой огромный, чтоб овощи на месяц покупать. Но это когда семья с детьми. Взрослые могут питаться совсем по-другому.
Творческий типаж• 30 марта 2020
Ответ дляТа никада в жизни
А научите,а?
Раньше каждый день ходила,за тем же хлебом,люблю свежий. Сейчас через день.
Наверное замораживают хлеб. Не знаю альтернативы. Или сами пекут
Прикуси Язык• 30 марта 2020
По субботам Покупки общие, потом по необходимости мелочи. Может и через 1-2 дня, может и каждый день. Знаете чего нет ни в Фоззи, ни в одном более мелком маркете рядом со мной - сухих дрожжей. Аж прямо удивилась. На всяк случай живых купила, т.к.хлеб сама пеку.
Полиэтиленовый привет• 30 марта 2020
Ответ дляТа никада в жизни
А научите,а?
Ща Вам скажут купить машину в руках на неделю ессесно не принесешь
Море_море_я_скучаю• 30 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
У яиц как раз срок почти месяц, молочка в тетрапаках несколько месяцев года до вскрытия, хлеб тостовый импортный тоже до месяца хранится, а в морозилке вообще вечно

Прикуси Язык• 30 марта 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
А состав этого хлебушка....ммммм
Море_море_я_скучаю• 30 марта 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
А что смешного?
Мы на такси все за один раз на месяц завезли, ещё до всей этой движухи.
Здесь читала лайфхак - ходили с чемоданами и рюкзаками, привезли все за один раз на месяц
Море_море_я_скучаю• 30 марта 2020
Ответ дляПрикуси Язык
А состав этого хлебушка....ммммм
Получше киевхлеба, будьте уверены
Прикуси Язык• 30 марта 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Получше киевхлеба, будьте уверены
Да мне вообще все равно. Я сама пеку уже лет 7 точно
Море_море_я_скучаю• 30 марта 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Та у вас вообще идеальный вариант
Мне лень
Просериарила молодость• 30 марта 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Богатые люди
Почему сразу богатые, у нас машины нет поэтому покупки через день. Богатые едут на машине и могут скупиться сразу на месяц к примеру, без машины вряд ли можно месячный запас унести в руках. Вы про это не подумали ?
Море_море_я_скучаю• 30 марта 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Только писала выше: в чумаданах и рюкзаках люди все привезли на месяц
Кидстаффовна• 30 марта 2020
Ответ дляТа никада в жизни
А научите,а?
я хлеб не ем, так что у меня такой проблемы нет. Но если надо - можно дома печь - рецептов море.

Я закупилась бакалеей долгосрочной, химией и ид по максимуму - месяца на 2 хватит. Молока закупила ультрапастеризированого, годен 3 месяца (на каши ,блины, выпечку и тд). Мяса наморозила. Овощей иможно на 2 недели накупить вообще без проблем. Если что можно консервированых овощей накупить.

Сейчас такое время что от каких-то привычек можно отказаться и пересмотреть меню. Я раньше почти каждый день покупала свежую выпечку из местной пекарни - сейчас сама пеку.
Просериарила молодость• 30 марта 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Ну значит здоровья хватает тащить и рюкзак и чемодан с продуктами
Атаманша• 30 марта 2020
через день, а вот на НП каждый день, у нас интернет магазин

постою_послушаю• 30 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Яйца вполне могут месяц в холодильнике храниться, ультрапастеризованное молоко даже без холодильника. Овощи сейчас какие? Свёкла, морковь, капуста, тыква... Выделила им угол в коридоре, лежат как миленькие. Яблоки и апельсины с ними вместе. Вот помидорчиков черри, огурцов свежих не хватает, это да. Но в них сейчас пользы мало, чисто баловство, можно и обойтись.
А, хлеб. Мы не едим, но если бы ели, то печь его полчаса делов.
Та никада в жизни• 30 марта 2020
У меня нет чемодана
Море_море_я_скучаю• 30 марта 2020
Ответ дляПросериарила молодость
По-моему, даже инвалид на коляске может тянуть за собой чемодан на колесиках
Море_море_я_скучаю• 30 марта 2020
Ответ дляТа никада в жизни
У меня нет чемодана
Ни чемодана, ни тележки, ничего?
Помню, у родителей всегда были тележки на колесиках для продуктов и тяжёлых вещей. Ещё с голодных 90-х
постою_послушаю• 30 марта 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Я уже рассказывала, мы с дочкой с чемоданом на колесиках ходили ну да, мне было стеснительно, но зато запасы хорошие сделали
Море_море_я_скучаю• 30 марта 2020
Ответ дляпостою_послушаю
А чего стеснительного, вы сообразительгая просто )
Хотя, тоже люди косились на 2 полные телеги в АТБ...
Кошка-Матрешка• 30 марта 2020
1 раз в неделю, можно и раз в 2 недели если молочку не брать
Кидстаффовна• 30 марта 2020
Ответ дляПописанная парта
2-3 в неделю.

Молочку и хлеб реже не удается покупать
как так??? Молоко/сметана/творог/кефир/йогурты и тд годное как минимум неделю без проблем. Есть творог/сметана/йогурты с годностью 2 недели. Молоко есть ультрапастеризированое с годностью 3 месяца.
Я и в докарантинное время молочку покупала раз в неделю. Что там можно такого покупать со сроком годности 2-4 дня я просто не представляю.
постою_послушаю• 30 марта 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Это была я. Но признаюсь честно, назад всё таки на такси поехали, хоть и планировали пешком. Но у нас, помимо двух рюкзаков и чемодана, получилось ещё два пакета, да и похолодало резко в воскресенье утром, даже снег срывался, а нам пять километров идти.
Кидстаффовна• 30 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
без хлеба жизни нету? Я его вообще не ем.
Море_море_я_скучаю• 30 марта 2020
Ответ дляКидстаффовна
У людей плохой уровень адаптации просто.
Есть привычка, и они никак не могут от нее отказаться. Как не могут отказаться бросить курить, есть сладкое и т д