30 марта 2020

Вы б согласились на принудительную обсервацию с чужим человеком?

Давайте представим, что каждый из нас - один из тех эвакуированных! Вылетая, вы думаете, что по возвращению вам нужна будет самоизоляция (у себя дома) и на нее вы подписываетесь, поэтому и вылетаете. (прикладываю фото-скрины о правилах заселения).
Далее, по прилету, вас ставят перед совсем другими условиями:
1) вы должны не самоизолироваться, а находится в обсервации в отелях;
2) в бесплатном - в Киеве ( пишут, что там холодно и ржавая вода из крана);
3) в платном - под Киевом, 169 ЕВРО с подселением - 14 дней либо 338 евро без подселения. Питание в стоимость не входит, сколько оно будет стоить - не известно!
4) разумеется, на всех отдельных номеров не хватит, даже если у вас есть 338 евро, а значит, вероятнее всего, жить придется С ПОДСЛЕНИЕМ!

ВОПРОСЫ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ (выбрать 2 ответа):
1) ВЫ БЫ СОГЛАСИЛИСЬ ЖИТЬ С ЧУЖИМ ЧЕЛОВЕКОМ В НОМЕРЕ 14 дней, не зная чем он болен?
2) ДОВЕРИЛИ б ВЫ ПРИГОТОВЛЕНИЕ ПИЩИ РАБОТНИКАМ ОТЕЛЯ, они ведь тоже могут быть заражены (не известно или они покидают отель, как часто проходят тесты) ЛИБО НЕТ, не доверили?

К примеру, даже французских бомжей селят в одноместные номера: "Еще 500 номеров для бездомных выделит группа отелей Accor в Париже и пригородах. При этом, речь идет об одноместных номерах – чтобы минимизировать контакты между гостями отеля."
https://24tv.ua/ru/v_parizhe_bomzhej_zaseljat_v_ot...

Тема возникла на основе следующих новостей:
Эвакуация из Вьетнама, кратко: "В Госпогранслужбе пояснили, что самолет прибыл во время, когда решение правительства об обязательной обсервации не вступило в силу, и поэтому настаивать на обязательной обсервации пограничники не имели права. В комментариях "24 каналу" пассажиры, летевшие рейсом из Вьетнама, опровергают информацию о том, что они сопротивлялись обсервации. По их словам, состояние их здоровья проверяли и во Вьетнаме, и в Украине, а перед вылетом предупредили, что всем придется провести в самоизоляции 14 дней.
Все соответствующие документы пассажиры подписали и на самоизоляцию согласились еще в самолете, а вот о принудительной обсервации не говорилось. Однако в "Борисполе" людей не выпускали из аэропорта и собирались якобы вывезти в какой-то частный отель именно на принудительную обсервацию, на что люди, конечно, согласия не давали.
Также пассажиры говорят, что на просьбу показать распоряжение о принудительной обсервации представители аэропорта и власти им ответили отказом. " https://www.5.ua/ru/obshchestvo/v-boryspole-evakuy...

Эвакуация из Бали: "люди отказались подписывать непонятный, по их словам, документ об 14-дневной обсервации в отеле, поэтому забаррикадировались в самолетах...По словам пассажиров, ничего об обсервации в отеле они не знали. Как сообщает портал “Обозреватель”, в итоге, выполнить обязательство решили несколько десятков человек, которых двумя автобусами отвезли в отель “Казацкий”. Другим же в качестве альтернативы предложили платное поселение в отеле “Пуща Конгресс”.
На данный момент конфликт с туристами продолжается. Те, кто поселился в отеле “Казацкий”, просят отпустить их на самоизоляцию, так как в номерах холодно, а из крана течет ржавая вода." https://comments.ua/news/society/human-rights/6495...
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1002
417 (41.62%) Да, согласилась/ся б жить
267 (26.65%) Нет, не согласилась/лся жить
197 (19.66%) Доверяю кухне отеля
121 (12.08%) Не доверяю кухне отеля
Завтра не пью 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
и что, значит нужно двух чужих людей, селить вместе? это решение?
даже бомжей так не селят!
вы большой знаток бомжей?
Послушная 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
Вы шапку хоть читали?
Людей изначально уведомили о самоизоляции. А по прилету их стали отправлять на обсервацию в отели. Да еще и с подселением.
Речь в теме именно о подселении.
самоизаляция, б..ть! такие путешественники, которые поперлись в эпидемию загорать, думаете будут дома две недели сидеть? не смешите, это эгоисты изначально!
АгатаХристя 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
и что, значит нужно двух чужих людей, селить вместе? это решение?
даже бомжей так не селят!
Ну пожалейте из, бедненьких, примите у себя в отдельной комнате. Когда на кону тысячи жизней, то либерализм нужнл засунуть подальше. Или вы думаете в Китае с ними бы панькались и в отдельные номера селили.
Чудо в декрете 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
Вы шапку хоть читали?
Людей изначально уведомили о самоизоляции. А по прилету их стали отправлять на обсервацию в отели. Да еще и с подселением.
Речь в теме именно о подселении.
Вся страна уже наблюдает чудесную самоизоляцию тысяч заробитчан, которые по церквям та магазинам шастают. Да, власти поздно всрались, пардон, но по делу. Прилетели - сидите 2 недели под контролем там, где скажут, и не выделывайтесь
автор Даю справку 30 марта 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
пусть бы сидели со своими там откуда прилетели.
ну извините, есть визовые ограничения! И люди подписывались на самоизоляцию, а не обсервацию.
Чумачечая_ 30 марта 2020
Я бы их за вчерашнее убегание, палками забила бы, а не селила б еще. Нежные какие нахер перлись сюда
ЛюбимаЯНЬ 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
Я тоже сижу дома, на карантине.
Но я сижу у себя дома и со своими членами семьи, а не с чужим человеком.
Вы разницы не видите совершенно?
Разница в том, что мы здесь, а они прилетели и должны пройти карантин. Остальное всех мало волнует. Если вы завтра заболеете из-за таких летунов, то уже не факт , что будете дома.
ДА да да 30 марта 2020
А мне вот интересно: пресловутый рейс из Вьетнама... Куча народу с детьми. Это ж явно большинство с отдыха прилетело. Какого хрена, извените, было туда переться в разгар шухера? Я б для таких выделили терминал в Борисполе. Пусть бы там сидели 14 дней.
автор Даю справку 30 марта 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Люди могли вернуться раньше, да? Но нет, они предпочли досидеть до последнего, на халяву прилететь, а потом им видите ли не понравились условия карантина. Я считаю что сами виноваты и из нужно было принудительно изолировать.
а откуда у вас данные ,когда они туда улетели?
вы придумали?
Завтра не пью 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
ну извините, есть визовые ограничения! И люди подписывались на самоизоляцию, а не обсервацию.
а вы что подписывали. верите видосикам?
Бусурманша 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
вы с чужими людьми сидите в обсервации?
На курорте они сидели и отдыхали только со своими семьями?
В кафе,например,сидели бок о бок с чужими,и ничего?
Кюветчица 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
Вы шапку хоть читали?
Людей изначально уведомили о самоизоляции. А по прилету их стали отправлять на обсервацию в отели. Да еще и с подселением.
Речь в теме именно о подселении.
Можно за деньги отдельно,у кого нет денег - пользуются бесплатными услугами.Я считаю,что пусть скажут спасибо за бесплатное поселение.Я бы перед вылетом брала согласие на обсервацию за свой счёт со всех! Есть деньги на перелет , найдут и на проживание
Ростки жимолости 30 марта 2020
В тюрьме а одной камере тоже незнакомые люди сидят и никто не спрашивает удобно ли им там быть вместе. Нам тожеинеудобства этот карантин приносит и ничего все терпять. Мы что хуже чем эти отдыхающие с Бали которые туда в карантин уже выехали?
автор Даю справку 30 марта 2020
Ответ дляКюветчица
Всех предупредили и дали время вернуться, кто не успел, должны выполнять предписания моз.Все, никаких обсуждений
предписания моз были о самоизоляции.
Обсервацию ввели после того, как люди уже приземлились в Киеве.
Лама_мама 30 марта 2020
Мы с мужем из-за таких ’путешественников’ остались без работы!
Денег осталось 600 грн до конца карантина!
Дети дома и летом про какой нибудь отдых не может быть и речи.....
Послушная 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
и что, значит нужно двух чужих людей, селить вместе? это решение?
даже бомжей так не селят!
вы посмотрите, какие цяци
ЛюбимаЯНЬ 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
ну извините, есть визовые ограничения! И люди подписывались на самоизоляцию, а не обсервацию.
Уже все увидели самоизоляцию таких людей. Их только под замком держать. А потом слезно плачут я не хотел никого заражать. И в магазины пруться первым делом за продуктами.
СноваЗдорова 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
Откуда вам это известно?
Известно, ни кто из них не умрёт. Никто!!!! а вы хотели бы подругому? Странный вопрос
Гжегож Бженчишчикевич 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
ну извините, есть визовые ограничения! И люди подписывались на самоизоляцию, а не обсервацию.
не надо ляля все страны сейчас закрывают глаза на визы и оставляют до конца карантина если есть желание, еще раз достали эти путешественники, вся страна на карантине, все в чем то ущемлены.
inna5577 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
Я тоже сижу дома, на карантине.
Но я сижу у себя дома и со своими членами семьи, а не с чужим человеком.
Вы разницы не видите совершенно?
А вы понимаете , что всплеск эпидемии у нас из ща таких вернувшихся, кот при вьезде подписали бумаги о самоизоляции, а потом бродили по всем городам и селам и кучу людей заразили? 11 уже похоронили.
karinaanik 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
и что, значит нужно двух чужих людей, селить вместе? это решение?
даже бомжей так не селят!
А у заключённых в тюрьме спрашивают с кем сидеть вместе в камере? А в курсе вы, что это решение государственных структур про ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ОБСЕРВАЦИЮ.
Как по мне, каждому из них ещё нужно впаять штраф и открыть уголовное производство за нарушение национальной безопастности.
автор Даю справку 30 марта 2020
Ответ дляЗавтра не пью
чего вы прицепились к подселению.
не рассыпятся.
а вы своей семьей занимайтесь.
как это чего?
Потому что это придется к 100% заражение второго соседа по комнате! И не только короной!
Что ж это тогда за обсервация?
Завтра не пью 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
предписания моз были о самоизоляции.
Обсервацию ввели после того, как люди уже приземлились в Киеве.
да не пишите чушь
Малинка 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
предписания моз были о самоизоляции.
Обсервацию ввели после того, как люди уже приземлились в Киеве.
14 дней обязательной обсервации обьявили еще 27 числа, не прикидывайтесь. туристы не могли об этом не знать.
ЛюбимаЯНЬ 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
предписания моз были о самоизоляции.
Обсервацию ввели после того, как люди уже приземлились в Киеве.
А вы понимете, что из-за этих идиотов могут заболеть другие люди? Какая у них самоизоляция? Прогулки по воздуху где побольше людей?
автор Даю справку 30 марта 2020
Ответ дляМалинка
Нужно было бы-сидела, и не пикала. Мы сейчас всей семьей сидим на карантине, нас не спрашивали хотим мы или нет, никто нас бесплатно не кормит и не обслуживает. С чего б туристов бесплатно содержать? А по поводу этих путешественников уже писала вчера в другой теме. Они точно знали на каких условиях возвращаются домой, об этом сообщили еще 27 числа по всем новостным каналам. Обязательная ОБСЕРВАЦИЯ 14 дней всем кто возвращается после 27 марта. Точка. Они согласились конечно, а по факту уже знали, что только ступят на родную землю-разбегутся кто-куда. Я считаю большая часть этих туристов спланировало свои действия заранее. Поэтому мне их не жалко совершенно. Я ЗА штраф как минимум, а как максимум особо агрессивным(по видео)-уголовный срок.
Они утверждают, что их не предупреждали, письменно, об обсервации.
И что это за обсервация с подселением?
Завтра не пью 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
как это чего?
Потому что это придется к 100% заражение второго соседа по комнате! И не только короной!
Что ж это тогда за обсервация?

до свидания
не болейте
Гжегож Бженчишчикевич 30 марта 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Уже все увидели самоизоляцию таких людей. Их только под замком держать. А потом слезно плачут я не хотел никого заражать. И в магазины пруться первым делом за продуктами.
ага адреса неправильные называют, потом за ними бегать еще.
Кюветчица 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
предписания моз были о самоизоляции.
Обсервацию ввели после того, как люди уже приземлились в Киеве.
И что? Сказано , значит надо исполнять! В такой период ситуация меняется каждый час
Дежурный по кухне 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
причем здесь ваша знакомая?
Речь о вас.
Вы б согласились с больным человеком, которого не знаете, жить 14 дней в одном номере?
С чего вы взяли, что люди больны?
Сочиняете для пущего драматизма?
Если в самолете были больные, то там уже все заражены.