Лень гуглить• 30 марта 2020

Муравьиная ферма. Ваши советы

Девочки, у сына скоро День рождения. Очень просит (уже достаточно долго, нудно) муравьиную ферму. Я категорически против, но его слезы...умоляния... Тему переводили, искали другие варианты, стоит на своем.
Подскажите опытные, у кого такая есть и что я вообще должна знать о новых домашних животных? Город маленький, корма тут точно не найти (а что вообще они едят?).
ГЛЮкоза• 30 марта 2020
Послушаю. Сын тоже просит.

Регионщица• 30 марта 2020
Посмотрите https://www.youtube.com/channel/UCKj4BooYGVlBTXW21nOwcgQ там много видео.
Меня прет))• 30 марта 2020
В куми була така ферма, особливо не вибаглива. Була б і досі, якби сусідська дівчинка не потрусила її добре і половина ходів завалилася. Нажаль, поступово ферма вимерла
Аленький носочек• 30 марта 2020
У нас есть, дочка тоже долго просила... купили самую маленькую, проблем неправда из-за чего то муравьи подохли вот на днях, хотя с НГ все норм было, видимо воду не наливала дочка им.... Интерес был в первый день и все...
Аленький носочек• 30 марта 2020
* проблем нет, правда....
автор Лень гуглить • 30 марта 2020
девочки, просто корм подсыпать и воду лить. все?
в_вечном_поиске_себя• 30 марта 2020
А чего вы против? Это ж вообще как декор, считай)
И специального корма там вроде не надо. У мужа была несколько лет, потом надоела и он ее продал.
Стояла себе штуковина, как плоская рамочка с песком, да и всё.

Нуждаюсь в общении• 30 марта 2020
Ответ дляЛень гуглить
да и желательно теплое место
автор Лень гуглить • 30 марта 2020
Ответ дляв_вечном_поиске_себя
так а что кушать муравьи будут?
Нуждаюсь в общении• 30 марта 2020
Ответ дляЛень гуглить
так а что кушать муравьи будут?
смотря какие. у нас жнецы, они едят зерна- мак,лен, другим нужен мед
Нуждаюсь в общении• 30 марта 2020
это самое простое и неприхотливое ’домашнее животное’
Послушная• 30 марта 2020
Была маленькая.
Тоже ныла дочь долго и упорно.
Интерес был первые 2 дня.
Нам с мужем тоже не интересно.
Оттащили в гараж, валялась.
Наездница• 30 марта 2020
я о таком и не слышала
Чебураха с перцем• 30 марта 2020
мой ребенок занимается муравьями. есть много видов у него.
Значит надо• 30 марта 2020
Ответ дляПослушная
Была маленькая.
Тоже ныла дочь долго и упорно.
Интерес был первые 2 дня.
Нам с мужем тоже не интересно.
Оттащили в гараж, валялась.
безответственный ребёнок который точно копирует таких родителей. Не жалко,мурах живых голодом заморили?
в_вечном_поиске_себя• 30 марта 2020
Ответ дляЛень гуглить
так а что кушать муравьи будут?
Муж кормил сахарным сиропом, медом, насекомыми (частный дом, давал то, что ловил: мух, комаров).
Послушная• 30 марта 2020
Ответ дляЗначит надо
Вы не в себе?
Мы ухаживали за муравьями, пока они не крякнули.

А то все дети, которые вы просили кисю или собачку с ними по 3 раза в день гуляют, Моби лоток, купают и носят к ветеринару
Мост_Устал• 30 марта 2020
У моего сына есть. Были год, потом матка умерла чет. Связывает с тем, что протер внутри ваткой с водой из под крана. Но мурахи живы-здоровы по сей день. Даже яйца откуда то наковыряли. Матка умерла осенью.
Автор, забот никаких. Мой переживал, когда мамаша того...
Кормит, поит. Часто просто над ними висит, наблюдает. Я и сама могу залипнуть) Интересные. Мы брали жнецов. Им только зерна нужны. Стопка зёрен уже год не заканчивается. В планах переселить оставшихся в маленький формикарий и взять новую семью с маткой.
Значит надо• 30 марта 2020
Ответ дляПослушная
Вы не в себе?

Зачем? Мой ребёнок ничего не просил т к дома животных в изобилии и заводила их я, и сморю за ними я.ну И муж иногда

автор Лень гуглить • 31 марта 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
он их продает? можно узнать подробнее