Незнакомлюся• 30 марта 2020

Банош.Поделитесь рецептом .))))

Заранее Спасибо :)
Не любовница• 30 марта 2020
Варите просто кукурузную кашу. На воде, молоке, сливках. На чем угодно. А к баношу подаёте три добавки. 1) грибы в сметане2) шкварки 3) тёртая брынза. По своему вкусу добавляете эти закуски. Я например, только с грибами люблю.

Diamond_777• 30 марта 2020
Банош варитмя на сметане, токан на воде) я варю токан с брынзой и шкварочками, по баношу не подскажу) сложно
автор Незнакомлюся • 30 марта 2020
Ответ дляНе любовница
А без грибов можно? Я их терпеть не могу.
Злюка-закусюка• 30 марта 2020
В казанчик домашнюю сметану, чуть посолить, как закипит - добавить кукурузную крупу, тонкой струйкой и постоянно мешать, пока она не начнет от стенок казанка отходить, прокручиваться вместе с ложкой и масляные слезки не появятся. Сверху - шкварки, можно из копченого подчеревка, брынза посолоней натертая, я беру овечью. На аутентичность не претендую, одесситка :-) Попробовала в Мукачево, попросила научить, дома повторила. Очень-очень сытно, безумно калорийно, но вкусно.
Папина дочка• 30 марта 2020
Готовила по этому рецепту
Очень вкусно.
Бабка_в_кедах• 30 марта 2020
Ответ дляНе любовница
А для меня брынза обязательна и не важно что ещё шкварки или грибы
Бабка_в_кедах• 30 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
А где вы берёте овечью брынзу? Я с козьей люблю
Не любовница• 30 марта 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Все эти добавки по желанию. Так как я не люблю шкварки, то я дарю копчёную грудинку, там где мяса побольше)
Злюка-закусюка• 30 марта 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
Соседке родители привозят из Бессарабии. Она, конечно, на любителя, но мне очень нравится. В смысле - брынза, а не соседка :-)

автор Незнакомлюся • 30 марта 2020
Ответ дляНе любовница
Так и я люблю копчёную грудинку)))