Царевна_несушка• 30 марта 2020
Вы всё знаете скажите?
Если в Германии получать зарплату чистыми 2-2.5тис евро. Можна снять жилье и жить с дочкой. Хватит этих денег на жизнь.
Результат:
вже голосів:
26 (44.07%)
Да
22 (37.29%)
Тыц
8 (13.56%)
Нет.
3 (5.08%)
Сидеть дома на 10тис.грн.
Просто каралева• 30 марта 2020
Вполне, там продукты почти такие же цены как у нас, а некоторые даже дешевле, так как пдв на социальные продукты 6% а у нас 20%.ну и одежда также.
Главный котик• 30 марта 2020
Нет. Вы обязательно должны оплачивать мед страховку. Если маленькй город - то на работу будете ездить в мегаполис, затраты на дорогу не малые.
Царевна_несушка
• 30 марта 2020
Ответ дляНа иголках
Смотря где. В Мюнхене будет туговато, в деревне где-то - шикарно!
Именно Мюнхен и интересует. Спасибо
Люблю Украину• 30 марта 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Именно Мюнхен и интересует. Спасибо
Там очень дорогая аренда жилья.
Без Баяна• 30 марта 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Именно Мюнхен и интересует. Спасибо
Брат в Мюнхене, 5т евро брутто, 3т евро нетто, аренда квартиры 1100, ну и остальное тянет хорошо. Живет с женой, детей нет, не шикуют.
Царевна_несушка
• 30 марта 2020
Ответ дляБез Баяна
Жена работает?
Без Баяна• 31 марта 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Жена работает?
Нет, не работает, так дешевле
, с него снимают чуть меньше налогов, т.к. есть иждивенец.