Бойцовская• 30 марта 2020

Жена брата не хочет, что наша мама жила с ними

Нас у мамы трое, отца нет. Старший брат, средний брат и я. Жили все вместе в одном доме. Потом старший брат поехал в Польшу, познакомился там с украинкой-заробитчанкой, вместе они работали 3 года, заработали, приехали в Украину, купили участок в пригороде, построили дом. Брат строил дом практически самостоятельно, ему помогал средний брат, жена тоже помогала при строительстве, проектом занималась она. Дом построили. Живут. Деток пока нет. Средний брат живёт с мамой, женился, у него двое детей. Я вышла замуж, живу у мужа, деток пока нет. Маме стало тесновато со средним братом, там маленькие дети. Мы посоветовались и решили со средним намекнуть старшему, чтобы мама переехала к ним, он сказал, что не знает. На выходных мы ездили к ним на шашлыки, я при жене старшего сказала, что у вас тут так хорошо, маме было бы хорошо и спокойно здесь, может она переехала бы к вам?
Ииии... видели бы вы лицо его жены! Поднятая бровь, удивлённое выражение лица, недоумение, в глазах читается "с какого хрена?".
Я вот думаю, она ведь не права?
Язвочка• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Нет, он слушает свою жёнушку
И правильно делает.

Веселуха Муха• 31 марта 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Отдай жену дяде , а сам иди к б...де.
Это то, что Вы предложили.
Почему мать должна идти жить к невестке,( даже если б та была не против), оставив свой дом другому сыну?
Автор, средний сын должен поднять попу и подумать о жилье для своей семьи, пусть даже и на съем. А не мать с родного дома переселять туда, где ей не рады.
Маму Вашу жаль, искренне жаль. Вырастила называется.
автор упорно игнорирует этот вариант
Карамбулкул• 31 марта 2020
Я в темах на советчице про свекровей обычно на стороне свекровей. Мне их как то жалко, меня приучили с детства жалеть стариков. Но втут даже я не могу поддержать свекровь и ее хитросделанных младших детишек. Два лентяя быстро обтяпали как маму на шее невестке посадить и жилье оттяпать. Среднего брата обсуждать не буду. Он по словам автора персонаж мягко говоря странный. Но автор, уже три года ходит в ’молодых специалистах’. Если Вы не зарабатываете, то вполне могли бы в Польшу на заработки уехать как Ваш старший брат. Почему бы и нет? У вас же всего 42 метра..... пора расширяться.
Ку ка ку ка ку• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Нет, он слушает свою жёнушку
автор вы так не любите своего старшего брата? Зачем вы влазите в его отношения с женой? неужели не понятно, что вы разрушаете их семью? вас и вашу маму не должно касаться есть ли у них дети нет, занимайтесь своими делами и не навязывайте вашу маму, вам уже говорили - попробуйте сами пожить со свекровью и всё поймёте
bejalla• 31 марта 2020
Какая заботливая доча. Как о маме заботится.
Сиреневенькая• 31 марта 2020
Ответ дляbejalla
Она о себе заботиться! Мать пристроит и все ок) позже решат что так как сын мамин и мамина часть в доме сына есть)
Пенять на зеркало• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Я живу у мужа. А брат в своём доме.
А где дом матери???? Вы все в детстве с мамой где жили? Что значит ’мать живет в доме среднего сына’ - это его личный дом и он его купил? Где же тогда дом вашей матери??
Пенять на зеркало• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Нет. Ничем не помогла. Но она его вырастила, выучила. Невестке достался хороший муж.
Вашей матери тоже в свое время достался муж, вырощеный другой женщиной. И что с того?
Та легко!• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Родная дочь - я, живу у мужа. Мама живёт в своём доме со средним братом.
Ну так лучше всего устроился средний брат) если маме стало тесно, пусть он шевелиться. Мама останется в своем доме! И вы втроём к ней в гости на шашлыки

Ку ка ку ка ку• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Нет, он слушает свою жёнушку
Вы же тоже чья-то женушка, а ваш муж учитывает ваше мнение? Квартира, как я поняла, его. Вот приедет к вам кум, брат, сват мужа. а муж вам заявит, что он так решил. Вы как к этому отнесётесь?
ОхиИВздохи• 31 марта 2020
Автор или тролль или блаженная....
Пенять на зеркало• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
У нас квартира 42 кв.м., а у брата большой дом 2 этажа
Зависливая вы тетеха. Пойдите с мужем и заработайте себе на большой дом. И свою свекровь не забудьте к себе туда потом забрать жить. А то вы только умеете рот раззявать на чужие дома.
Ку ка ку ка ку• 31 марта 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Автор или тролль или блаженная....
она просто младшая сестра и привыкла, что её капризы выполняют
Веселуха Муха• 31 марта 2020
Ответ дляПенять на зеркало
вы читаете по диагонали?
Ms. Iphone• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Вот именно. Дом не только невестки.
Дом как раз невестки , а маме есть где жить . Пусть сын со своей женой приобретут свое жилье и дадут маме жить своей жизнью .
Мао_Мяо• 31 марта 2020
Автор у меня вопросы к вам - 1.ПОЧЕМУ вы решаете жилищные проблемы среднего сына за счёт старшего сына решив пристроить маму ему?
2. Почему вы такая ’классная’ дочь не возьмёте маму к себе?
3. Почему средний сын ’не напрягаться’ когда ему стало тесно в мамином доме?
4. Почему старший сын должен? А средний сын и вы автор (дочка) НЕ ДОЛЖНЫ?
5. Мама в курсе ваших идей?

НУ? жду ответов?
Ку ка ку ка ку• 31 марта 2020
в этой истории жалко мать она, живя в своём доме, задумывается о переезде, видно не сладко ей
алиса сергеевна• 31 марта 2020
средний брат просто м***к.но закон бумеранга никто не отменяет.и ео
дети такими вырастят
удивляет позиция автора.поставьте себя на место матери
Пенять на зеркало• 31 марта 2020
Ответ дляВеселуха Муха
вы читаете по диагонали?
Я нормально читаю. Это автор криво пишет

СкрипяСердцем• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Ну , так чего мама должна жить со старшим сыном ? Пусть живет с Вами.
Веселуха Муха• 31 марта 2020
Ответ дляПенять на зеркало
точно? все в этой теме поняли, что брат живет с мамой....одной вам криво..ник у вас в тему
Бабульция• 31 марта 2020
автор, вы такая наглая со своим средним братом - решили себе, пусть средний брат поехал бы в Польшу, попробовал как оно, заработать деньги на дом!!! Вы поедьте с вашим мужем, потом постройте дом, а потом посмотрим как вы захотите там пожить в свое удовольствие и самой быть хозяйкой в своем доме! Невестке респект!
40каградусная• 31 марта 2020
автор- тролль ,но спасибо за тему, свежий воздух после тем про КВ.

но ,допустим ,правда.

тогда средний сын пусть съезжает, а мама остается в своем доме.

что тут еще сказать.
пусть или снимает, или свое жилье покупает.
хитрый какой.
40каградусная• 31 марта 2020
а может, автор на самом деле жена старшего.
а написала от имени дочки.

потому что тут авторов вечно ругают.
написала бы, что она жена старшего, ее бы стыдили, как это маму мужа не принять у себя ,онаваммужаподарила бла бла бла.

моя бабушка по маме построила полдома сыну, сама жила в своей половинке.
но на старости лет захотела пожить у дочек.
сначала у одной выдержала с месяц.
потому другой.

я так и не поняла ,что это было.
уехала обиженная, что ее не так принимали, со всеми разругалась.
Та легко!• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Я замужем недавно и мне не 35 лет. А у неё это второй брак и детей нет. Мама вообще переживает, будут ли у них дети.
Вашей маме уже с одними внуками тесно, а она о других переживает. Вы тоже без детей, а у невестки интересуетесь. Живите своей жизнью, а то потом сами с усами, а невестка виновата
Бесстыдница• 31 марта 2020
Жена права.
Пасти Ла• 31 марта 2020
и правильно, что не хочет
Крем для арбуза• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Нет, мама свой дом поделит на нас троих.
Нееет, как на троих, а жить у старшего ещё лет 20? Тогда дом мамы старшему в счёт проживания у него
Тушь для2го класса• 31 марта 2020
Ответ дляkolara
Автор, мне жаль Вашу маму. Никому она не нужна.
А чего жаль? Она думала только одним местом, рожала детей, не воспитала.
Старшему с женой повезло. А средний как раз в маму и пошёл.
Доченьку принцесской вырастили.
Крем для арбуза• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
А почему это должна досматривать исключительно дочь?
Не должна - или тот, кто живёт в доме матери с ней, но дом все равно потом на всех (исключение - лет 10 ухода за лежачим, а год-два покрываются ценой проживания), или все сваливают из дома матери, а потом по надобности вместе ухаживают за матерью