Обнимашкина• 31 марта 2020

Вам не кажется, что повторяется ситуация со свиным гриппом ??

Эпидемия гриппа A/H1N1 в Украине началась осенью 2009 года, наибольшее количество заболевших было в западных регионах. Именно здесь началась паника - люди раскупали оксолиновую мазь, противовирусные лекарства. Маски и марлевые повязки были в дефиците во всех аптеках.
Карантин с запретом на проведение массовых мероприятий действовал в 9 областях.
С 30 октября 2009 года на 3 недели были закрыты все школы и высшие учебные заведения страны. Правительство разработало меры для ограничения переездов граждан между областями и обязало граждан носить маски
В ноябре в Киев доставили самолетом партию из 300 тыс. упаковок “Тамифлю” для борьбы со свиным гриппом.
К концу ноября 2009 года в Украине лабораторно было подтверждено 225 случаев заражения A/H1N1, умерло 17 человек. В декабре заболеваемость пошла на спад и карантин в школах был отменен.
Ждем вакцину?
Петриківна• 31 марта 2020
Ответ дляVoronaVV
Читаю много кто ехидничает, а у меня свинной грип забрал часть души и стержень моей семьи. Поздно поставленный диагноз и не верное лечение, умерла моя сестра, 33 года.
ужас конечно(
а сейчас что творят - лечитесь сидя дома чайком
Жена_КотораяСтена• 31 марта 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Это будет удар для
антисоветчиков
для антипрививочников.
автор Обнимашкина • 31 марта 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
и вынесут вердикт: мы всех спасли.
100%.
Я писала выше, что по статистике воз болеют миллионы, а смертность 290-650 тис. в год. То что мы сейчас мы видим? Но у людей паника!)
Жена_КотораяСтена• 31 марта 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
и всем желающим , кто планирует поездку в др.страну нужно.будет вакцинироваться, без споавочки не будут впускать в др.страну, вот мне че то так видеться будущее
поддержу. И это правильно)
Неуловимый Джо• 31 марта 2020
я в 2009 работала в поликлинике, вот почитала на днях свой дневник, так как оно забывается, ребенок сидел дома 4 недели, сад был на карантине, из 10 участковых врачей заболело 6, в городе было 22 летальных, среди них беременная и молодой здоровый парень, я очень боялась за мужа
Жена_КотораяСтена• 31 марта 2020
Ответ дляlisenok_8282
Я не совсем понятно написала, сорри. Заболела моя дочь свинным гриппом вот сейчас уже, в 2020-м году. Но уже все его воспринимают как должное. Никто из врачей не боялся совершенно.
Так через 10 лет и корвид будут спокойно воспринимать... Думаю, что если бы Ваш ребенок такой тяжелый был в 2009г - вы бы писали с большим надрывом, потому что видели бы панику в больницах..
Жена_КотораяСтена• 31 марта 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
А вы согласны с воз сейчас , что в Украине 13 умерших ? Смешно , куча информации -читайтеи
чет у Вас ВОЗ и МОЗ перемешались)) не путайте, плиз
Жена_КотораяСтена• 31 марта 2020
Ответ дляlisenok_8282
БЦЖ делали в роддоме. В выписке написано очень интересно :’ Грипп. Вірус не ідентифікований’
а тест показал именно H1N1???
vihola• 31 марта 2020
Ответ дляПетриківна
вы читали что я написала? у меня был самсунг i710 это коммуникатор с виндоус такой себе телефон-комп с браузером
инет работал полностью как в компе
причем тут айфоны?
Читала ваші відповіді до мене, всі не читала.
Дякую. Не знала, що був такий.
Але однозначно не масово, як тут пишуть, що в 2007 всі ходили зі смартфонами і інтернетом.
Жена_КотораяСтена• 31 марта 2020
Ответ дляПетриківна
у меня был самсунг I710
почитайте что это
а почему не Верту?
vihola• 31 марта 2020
Мені кожного ранку здається що пандемія розвод, а кожного вечора хочеться писати заповіт)
автор Обнимашкина • 31 марта 2020
Ответ для vihola
Все таки утро вечера мудрёнее))
Мадам Тю-лю-лю• 31 марта 2020
Ответ дляЗапасная спина
Вконтакте?)))
Если у вас не было инета в 2009 или только вконтакте, то это не значит, что все такие тёмные. У меня инет дома с 2000 года был. И в 2009 я болела H1N1, но дома никто, кроме меня не заболел этим гриппом, а в соседней квартире женщина от него умерла, мы болели почти одновременно.
Леди_в_ночи• 31 марта 2020
Ответ дляЗапасная спина
Если все таки ориентироваться на ВОЗ то :
«По оценкам ВОЗ, ежегодные эпидемии гриппа приводят к 3−5 миллионам случаев тяжелой болезни и к 290−650 тысячам смертей[3]. Реконвалесцентный период составляет 7−15 дней[4].»
Да.
автор Обнимашкина • 31 марта 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Получается что все)
Леди_в_ночи• 31 марта 2020
Ответ дляЗапасная спина
100%.
Ну так везде написано , что смертность от сезонного гриппа 1%.
От короновируса ещё не известно какая будет смертность в итоге.
Непонятно что вы пытаетесь доказать только.

Как будет/не будет сейчас неизвестно. Известно будет позже.
Жена_КотораяСтена• 31 марта 2020
Ответ дляПетриківна
инет работал полностью как в компе
причем тут айфоны?
да все уже поняли: хороший понт дороже денег)
И если Вам папа/папик мог купить такой, то это не значит, что у всех подряд они были)) Неужели непонятно, что смартфоны еще не были так доступны???
Но большинство уже имели ноутбук с интернетом) И, если Вы не забыли, с чего все началось)), то тема о свином гриппе была из всех утюгов. А не только из смартфонов))
автор Обнимашкина • 31 марта 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи

Ну так проанализируйте сами, разве сложно?
Леди_в_ночи• 31 марта 2020
Ответ дляЗапасная спина
Я проанализирую по смертности по итогам года. Я не собираюсь давать прогнозы как все кому не лень в инете.
Петриківна• 31 марта 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
ну вы истинная советчица) ничего что мне тогда было 36 лет - какой папик?? и если для вас в возрасте за 30 купить телефон за 450 уе прям недоступно - то говорить не о чем!
ноут с инетом у меня был намного раньше и да трындели в инете не меньше чем сейчас за тот грипп!
Жена_КотораяСтена• 31 марта 2020
Ответ дляПетриківна
ага)) так теперь всем должно было быть за 30ть в 2007г???
Петриківна• 31 марта 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
ну так вам папик тогда должен был купить или вы нестойны?
Миссис Буркул• 31 марта 2020
Ответ дляМайор Медуза
скорее всего не обычным, а определенным штаммом, тесты делали?
грипп А плохо переносится тоже. 2 года назад тоже дочь лежала под капельницами, был А, у нее не было никаких осложнений на легкие, так как сразу подключили антибиотики, но температура через пару часов после жаропонижающего была больше 41 неделю. Восстановилась потом, на суставы было осложнение, проходила несколько курсов лечение, и это тоже прошло. А после короны фиброзы у людей, это на всю жизнь. Излечился маленький процент тех, кто в среднем и тяжелом состоянии. Люди до 2х месяцев болеют. Непонятно что еще их ждет и какие осложнения.
Вот оже интересно. Ковид вызывает именно фиброз, и это необратимо. И даже поборовшие вирус, в будущем от любой орви могут умереть, потому что лёгкие уже ’испорчены’?
Там_все_размывчато• 31 марта 2020
Помню, я беременная была. Свекровь работала в реанимации в роддоме. У них беременная умерла как раз от осложнений гриппа. Свекровь тогда еще плакала после смены
Жена_КотораяСтена• 31 марта 2020
Ответ дляПетриківна
конечно ’нестойна’) жаль, что в ваши почти 50, до сих пор с логикой туго))
Карпатський грибар• 31 марта 2020
Ответ дляПургену мне
Коронавирус уже давно обогнал по смертности свинной. На этот день от свинного гриппа умерло 3000 людей, а от короны уже 38тыс
Невозможно сравнивать.

Свиной:
Короткий инкубационный период.
Острое течение - в постели.
Летальность 40%.
Поэтому свиной быстро сдох - некому разносить. В абсолютных цифрах жертв мало.

Корона:
Все по другому.
Поэтому абсолютные цифры устрашают.
lisenok_8282• 31 марта 2020
Ответ дляКарпатський грибар
Невозможно сравнивать.

Свиной:
Короткий инкубационный период.
Острое течение - в постели.
Летальность 40%.

Корона:
Все по другому.
Поэтому абсолютные цифры устрашают.
он никуда не сдох. полная больница в феврале с ним была
lisenok_8282• 31 марта 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
а тест показал именно H1N1???
да. тест делали в приемном отделении прямо при нас. и результат был мгновенный
Карпатський грибар• 31 марта 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Источник информации где???
Лично мне идея кажеться бредовой выдумкой.
Очень годная статья:
Вакцинация БЦЖ снижает смертность от коронавируса.
https://aillarionov.livejournal.com/1169254.html?m......
Конечно, пока на уровне гипотез.
Но со многими аргументами сложно спорить.
Жена_КотораяСтена• 31 марта 2020
Ответ дляlisenok_8282
спасибо за ответ.
А потом мы удивляемся почему в Италии такие показатели. Просто некоторые их не скрывают. А наш постсовок да и китайцы со своим режимом не могут без преуменьшения... А только для того, чтобы по шапке от министров не получать(