Обнимашкина• 31 марта 2020

Вам не кажется, что повторяется ситуация со свиным гриппом ??

Эпидемия гриппа A/H1N1 в Украине началась осенью 2009 года, наибольшее количество заболевших было в западных регионах. Именно здесь началась паника - люди раскупали оксолиновую мазь, противовирусные лекарства. Маски и марлевые повязки были в дефиците во всех аптеках.
Карантин с запретом на проведение массовых мероприятий действовал в 9 областях.
С 30 октября 2009 года на 3 недели были закрыты все школы и высшие учебные заведения страны. Правительство разработало меры для ограничения переездов граждан между областями и обязало граждан носить маски
В ноябре в Киев доставили самолетом партию из 300 тыс. упаковок “Тамифлю” для борьбы со свиным гриппом.
К концу ноября 2009 года в Украине лабораторно было подтверждено 225 случаев заражения A/H1N1, умерло 17 человек. В декабре заболеваемость пошла на спад и карантин в школах был отменен.
Ждем вакцину?
vihola• 31 марта 2020
Ответ дляс_переулочк­а
смартфонов не было. домашний был, а вот мобильный редкость
Рідкість мобільний був в 96-97 тоді тільки нувориші ходили з великими трубками з антенами, вони були по 1000 доларів.
В 2002 в мене була нокіа 3310 десь за 800-900 грн. 200 доларів.
В 2007 вже всі бігали з мобілками, навіть бабусі.
мААААсквичка• 31 марта 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Пандемию объявляют если инфекционное заболевание распространилось на три и более страны .
И что то сейчас не она ?! Да и по сути получается и пандемия пандемии рознь. Такого масштаба не было . Что б закрывали границы и карантин .
Сегодня не целуюсь• 31 марта 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Они у вас 10 лет хранились???
и у знакомого так же, вот в этот карантин пользуются масками с того《Юлькиного》
автор Обнимашкина • 31 марта 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
О чем?
Вы можете дать какую то официальную ссылку на информацию которую хотите донести?
Это скрин с википедии, в ней есть ссылки на оф инф) или вы не умеете пользоваться Googl?
lisenok_8282• 31 марта 2020
Ответ дляХвець-тець
нихренасе! А у меня в 2016 трое знакомых с летальным от свинного.
вы знаете, мы тоже пережили просто ад на земле. ребенок лежал и тух на глазах. это не похоже было ни на одно ОРВИ. не вставала, не говорила, не ела, не пила, не реагировала, даже не плакала...
Марфушечка душечка• 31 марта 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Суть в том ,что лекарства нет.
Америка пробует антималярийные средства.
Австралия БЦЖ.
Кто-то лекарства от Эболы.
Кто-то лекарства для подавления ВИЧ.
Где-то практикуют прием кортикостероидов.
А где-то Арбидол.

Это все эксперименты.
Кому то поможет, кому то нет.
Тут некоторые затарились противомалярийным препаратом и думают,что спаслись. А на самом деле в их конкретном случае именно этот препарат может не сработать( а у кого-то своей не обдуманной покупкой они отнимают жизнь,но то такое).

И вообще не удивлюсь,что сейчас многие побегут делать БЦЖ ...
так в детстве и так всем БЦЖ делали. Как я поняла про БЦЦ (из ссылки которую дали ранее) эта прививка просто научит реагировать на инфекции, а возможно и не научит. Т. к. бцж это все-таки ослабленная бактерия, а не вирус...
Они просто не знают, что в постсоветских странах принято занимать реальные цифры количества болеющих и умерших и т. п., в отличии от той же Италии которая завышает это количество.
Залетная Я тут• 31 марта 2020
Ответ дляlisenok_8282
Я помню этот кипиш со свиным гриппом. Каково же было мое удивление, когда в середине февраля моя 5-летняя дочь попала в инфекционку, где ей совершенно спокойно провели тест, взяли анализы и подтвердили это самый свиной грипп. Без паники, без ужас со стороны медперсонала. То есть для них это была обычная штатная ситуация. Ребенок был тяжёлый. Температура 40, не сбивалась ничем, абсолютно. максимуму - мокрыми обертываниями - до 39,4. сухой кашель, интоксикация,рвота, обезвоживание и через сутки - стремительно развившаяся пневмония. Более того, таких больных было много, очень много. Нам час не могли найти свободный бокс! При этом, вместе с нами с таким же диагнозом попали в больницу ещё 4 ребенка из группы. Ещё 8 человек - дома с такими же симптомами, но в более легкой форме. Что удивительно ещё - врачи никакие показухи с костюмами для химзащиты не устраивали, нас не шарахались, больницу не оцепляли и не искали наши связи и кого мы могли заразить. А сейчас - какой то ужас творится.
Не было интернета в таком количестве , ну а то что нас зомбируют по телевизору -этот конечно кошмар . Реально как сценарий
автор Обнимашкина • 31 марта 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
100% с вами согласна.
lisenok_8282• 31 марта 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Я не совсем понятно написала, сорри. Заболела моя дочь свинным гриппом вот сейчас уже, в 2020-м году. Но уже все его воспринимают как должное. Никто из врачей не боялся совершенно.
Залетная Я тут• 31 марта 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Ссылку?
Почему воз с вами не согласен?
А вы согласны с воз сейчас , что в Украине 13 умерших ? Смешно , куча информации -читайтеи
Хвець-тець• 31 марта 2020
Ответ дляlisenok_8282
Мы когда корью заболели малой оч.плохо было. Тоже поседели изрядно . Но понимаю что у вас было хуже ....
автор Обнимашкина • 31 марта 2020
Ответ дляlisenok_8282
Ну через несколько лет и ковид будут воспринимать как обычный грипп
lisenok_8282• 31 марта 2020
Ответ дляЗапасная спина
так вот и я о этом
Бокс-орун• 31 марта 2020
Ответ дляЗапасная спина
Вы пропустили букву е в конце
Хвець-тець• 31 марта 2020
Ответ дляlisenok_8282
Это работа!Они привыкают. У моего мужа друг патологоанатом-веселый такой мужик с тараканьими усиками.
автор Обнимашкина • 31 марта 2020
Ответ дляБокс-орун
Вы пропустили букву е в конце
Спасибо))чтобы я без вас делала)
lisenok_8282• 31 марта 2020
Ответ дляХвець-тець
я согласна с вами. думаю такое же будет и с Ковид. К нам в палату когда заходил врач, то иногда даже маску стягивал вниз, когда мне обьяснял нюансы по лечению.
Хвець-тець• 31 марта 2020
Ответ дляlisenok_8282
а в карте записали что это аш1н1,може и вы короной переболели? А бцж делали малой в роддоме?
lisenok_8282• 31 марта 2020
Ответ дляХвець-тець
БЦЖ делали в роддоме. В выписке написано очень интересно :’ Грипп. Вірус не ідентифікований’
Леди_в_ночи• 31 марта 2020
Ответ длямААААсквичка
Не было. Поэтому и пишу что со свиным гриппом ничего общего.
ТочноБудет• 31 марта 2020
Ответ дляcarissimi
Я помню.Я как раз 3 ноября в роддом поступила и нельзя было никому в палаты подниматься...
Но тогда такой паники не было..
У меня хуже тогда было...насморк беременных для меня обернулся областным перинатальным центром в 2 часах езды на холодной скорой, нахождением в боксе с 2мя беременными с пневмо
Вездевлазиющая• 31 марта 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Нет, совершенно не похожая ситуация.

Помню тот карантин 2009 года. Транспорт ходил, истерии в магазине не было. Помню как тусовались с друзьями в клубах и радовались карантину и тому, что не надо ходить на пары.

Сейчас все гораздо жестче и опаснее.
А чем опаснее?
Жена_КотораяСтена• 31 марта 2020
Ответ дляУжеВотДа
Я болела свиным гриппом. Западная Украина, у нас болел весь город. Больницы были забиты, лежали люди в коридорах, которые ’тяжелые’, а таких типо меня (мне было 24) даже не госпитализировали, ибо некуда. Два раза ко мне приезжала бригада. Первый раз это когда началось - у меня была температура жуткая, несбиваемая, болела голова, я от боли на стены лезла, кололи то ли гормон то ли еще что-то, не помню, стало легче, второй раз приезжали просто слушали легкие. Очень болела голова, очень плохо было. Тесты никому не делали, ни мне - дома, ни маме - в больнице, статистика неверная.
я тогда только родила второго. А у меня резко старшего накрыло. Тоже очень сильно голова болела, аж кричал, бедненький.. На утро, как удалось сбить т-ру и облегчить состояние, отправили к бабушке на обсервацию.. Они у нас молодые и взяли огонь на себя. И их накрыло тогда. По очереди.. Резкое течение, высокая т-ра, но через неделю все выкарабкались без осложнений.
Хвець-тець• 31 марта 2020
Ответ дляlisenok_8282
вот! Теперь есть над чем думать! На западной из 30 случаев что ли только один идентифицировали как свинной!
Леди_в_ночи• 31 марта 2020
Ответ дляЗапасная спина
Ну так на скрине 18 тыс умерших за всю пандемию.
Что общего с короновирусом?
Я серьезно не понимаю что вы пытаетесь доказать.

С короновирусом - ничего общего у ситуации со свиным гриппом нет.
lisenok_8282• 31 марта 2020
Ответ дляХвець-тець
Вы знаете я тоже об этом постоянно думаю. Прямо не знаю..
Хвець-тець• 31 марта 2020
Ответ дляlisenok_8282
Я чуть позже еще напишу вам. Бежать нужно.
Залетная Я тут• 31 марта 2020
В Житомирской обл от пневмонии умерло 22 человека за 2 месяца , и ничего -все молчат ....
Леди_в_ночи• 31 марта 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
А где воз про Украину пишет?
Данные для статистики даёт возу моз Украины.
Причем к статистике что я думаю?
Я думаю что тк в Украине нет тестов и их не делают, то про статистику Украины вообще нет смысла думать.
Я смотрю на общемировые цифры. И по этим цифрам на данный момент (подчёркиваю - на данный момент) по смертности короновирус со свиным гриппом ничего общего на имеют. И по карантинным мерам тоже.
lisenok_8282• 31 марта 2020
Ответ дляХвець-тець
в смысле