Обнимашкина• 31 марта 2020

Вам не кажется, что повторяется ситуация со свиным гриппом ??

Эпидемия гриппа A/H1N1 в Украине началась осенью 2009 года, наибольшее количество заболевших было в западных регионах. Именно здесь началась паника - люди раскупали оксолиновую мазь, противовирусные лекарства. Маски и марлевые повязки были в дефиците во всех аптеках.
Карантин с запретом на проведение массовых мероприятий действовал в 9 областях.
С 30 октября 2009 года на 3 недели были закрыты все школы и высшие учебные заведения страны. Правительство разработало меры для ограничения переездов граждан между областями и обязало граждан носить маски
В ноябре в Киев доставили самолетом партию из 300 тыс. упаковок “Тамифлю” для борьбы со свиным гриппом.
К концу ноября 2009 года в Украине лабораторно было подтверждено 225 случаев заражения A/H1N1, умерло 17 человек. В декабре заболеваемость пошла на спад и карантин в школах был отменен.
Ждем вакцину?
автор Обнимашкина • 31 марта 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Ну так на скрине 18 тыс умерших за всю пандемию.
Что общего с короновирусом?
Я серьезно не понимаю что вы пытаетесь доказать.

С короновирусом - ничего общего у ситуации со свиным гриппом нет.
Я ничего не пытаюсь доказывать. Это так, для размышления ) не нервничайте, это вредно)

Леди_в_ночи• 31 марта 2020
Ответ дляЗапасная спина
Ну через несколько лет и ковид будут воспринимать как обычный грипп
Да. Так и будет. Но живём мы сейчас. И сейчас ситуация вообще не радует
ЗЫ: хотя меня лично финансовые последствия пугают гораздо гораздо больше чем само заболевание.
Петриківна• 31 марта 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
В телефоне? У меня кнопочная нокиа была. Какой интернет в телефоне?
у меня был самсунг I710
почитайте что это
Петриківна• 31 марта 2020
Ответ для vihola
Тоді не було смартфонів.
Що Ви з цим інтернетом робили?
все тоже что и сейчас
правда через джипиэс дорого было
Залетная Я тут• 31 марта 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
А где воз про Украину пишет?
Данные для статистики даёт возу моз Украины.
Причем к статистике что я думаю?
Я думаю что тк в Украине нет тестов и их не делают, то про статистику Украины вообще нет смысла думать.
Я смотрю на общемировые цифры. И по этим цифрам на данный момент (подчёркиваю - на данный момент) по смертности короновирус со свиным гриппом ничего общего на имеют. И по карантинным мерам тоже.
Так Моз= Воз , данные кто-то передавал в 2009 году ?Вы ж верите про 18 тыс смертей ...
Майор Медуза• 31 марта 2020
Ответ дляЗапасная спина
возможно, сделают обязательную прививку, тогда будет, как обычный. Будет еще одна волна антипрививочников.
В Италии знакомые болеют дома - 2 женщины (сестры родные), уже 3 недели, особых улучшений еще нет. После гриппа обычно через 7-10 дней уже более-менее здоров. Теперь заболели их мужья, у них к обычным симптомам + диарея и обезвоживание. В больницу таких не берут, нет мест. У них считается, что нет осложнений.
Меня как-то такой ’обычный грипп’ не прельщает.
Вездевлазиющая• 31 марта 2020
Ответ длямААААсквичка
И что то сейчас не она ?! Да и по сути получается и пандемия пандемии рознь. Такого масштаба не было . Что б закрывали границы и карантин .
Болели, но недодумались , Китай подсказал, но как выяснилось зря.....
Леди_в_ночи• 31 марта 2020
Ответ дляЗапасная спина
Для размышления о критике воз? Зачем о ней размышлять? Воз критикуют все кому не лень. И воз столько раз уже облажался что никто не удивляется.
Тогда в 2009 году все его как раз и критиковали из за шумихи вокруг свиного гриппа смертность которого оказалась совершенно не такой как прогнозировали.

Но сейчас смерти тот короновируса за три месяца в два раза превысили смерти от свиного гриппа за год. Поэтому и ничего общего.
Леди_в_ночи• 31 марта 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
В мире. Конечно верю.
Именно в этом и был тогда воз раскритикован всеми странами - подняли шумиху, устроили истерику, прогнозировали что умрет до 500тыс человек, а по итогу смертность меньше сезонного гриппа.

Залетная Я тут• 31 марта 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
В мире. Конечно верю.
Понятно ... верьте дальше
lisenok_8282• 31 марта 2020
Ответ дляМайор Медуза
моя дочь с ’обычным ’ гриппом лежала в палате интенсивной терапии под капельницами. так что даже не знаю, что хуже....
автор Обнимашкина • 31 марта 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
В мире. Конечно верю.
Так и сейчас будет. Умрет не более как от сезонного гриппа)
Оля_с_киркою• 31 марта 2020
Ответ дляХвець-тець
Только обсуждали с мужем. (химик с таки тем еще дипломом) Что именно привитые нашей старой бцж на постсоветском пространстве и не болеют так массово. Может действительно слава СССР???
та если б
Залетная Я тут• 31 марта 2020
Ответ дляЗапасная спина
В Житомирский обл за 2 месяца от пневмонии умерло 22 человека ... а тут кто-то ещё верит ВОЗу ...
Майор Медуза• 31 марта 2020
Ответ дляlisenok_8282
скорее всего не обычным, а определенным штаммом, тесты делали?
грипп А плохо переносится тоже. 2 года назад тоже дочь лежала под капельницами, был А, у нее не было никаких осложнений на легкие, так как сразу подключили антибиотики, но температура через пару часов после жаропонижающего была больше 41 неделю. Восстановилась потом, на суставы было осложнение, проходила несколько курсов лечение, и это тоже прошло. А после короны фиброзы у людей, это на всю жизнь. Излечился маленький процент тех, кто в среднем и тяжелом состоянии. Люди до 2х месяцев болеют. Непонятно что еще их ждет и какие осложнения.
vihola• 31 марта 2020
Ответ дляУжеВотДа
Да прям, уже айфоны были не то что смартфоны.
В журналах, в сумочках знаменитостей і світських левиць.

У мене планшет і смартфон з’явились влітку 2013. В декого були раніше, звісно. Але більшість ще не могла собі дозволити. Планшет 700 доларів, смартфон 400-600 доларів.

«В 2007 появляется первый iPhone Но ’монополистом’ он был где-то лет 5, после чего компании стали изготавливать смартфоны массово.»

«iPhone начал продаваться 29 июня 2007 года в США, где тысячи людей, как сообщалось, выстроились в очереди за несколько дней до выпуска. В четвёртом квартале 2007 года iPhone стал продаваться в Германии, Франции и Великобритании»
vihola• 31 марта 2020
Ответ дляУжеВотДа
Не знаю, у каких единиц, у нас смартфоны были у всех. Я тогда была студенткой.
Ви, мабуть, щось плутаєте.
Або супер елітний вуз, де навчались діти олігархів)
Петриківна• 31 марта 2020
Ответ для vihola
Ви, мабуть, щось плутаєте.
ну вы даете
тот телефон в 2007 стоил аж 2200 (меньше 500уе)
какие олигархи?
Леди_в_ночи• 31 марта 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Понятно ... верьте дальше
Ну вы можете верить вашим фантазиям, а не цифрам.

Леди_в_ночи• 31 марта 2020
Ответ дляЗапасная спина
Вот по итогам года и узнаем. Те кто выживет.
Леди_в_ночи• 31 марта 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
И вы думаете что их нет в статистике смертей от пневмонии?
автор Обнимашкина • 31 марта 2020
Ответ дляПетриківна
ну вы даете
какие олигархи?
Может быть в кого-то то и был, но 2200 грн на тот час было много, так как минималка тогда была 850-900 грн.
Петриківна• 31 марта 2020
Ответ дляЗапасная спина
у меня был купила в первую неделю как вышел
кстати очень долго пользовалась он и сейчас рабочий только зарядка сломалась а новую купить негде
Не будь КакСвета• 31 марта 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
так в детстве и так всем БЦЖ делали. Как я поняла про БЦЦ (из ссылки которую дали ранее) эта прививка просто научит реагировать на инфекции, а возможно и не научит. Т. к. бцж это все-таки ослабленная бактерия, а не вирус...
Они просто не знают, что в постсоветских странах принято занимать реальные цифры количества болеющих и умерших и т. п., в отличии от той же Италии которая завышает это количество.
Сейчас многие не делают детям БЦЖ.
Но так,как прививки не приостановлены на время карантина, то я предполагаю ,что те же,кто прикупил себе таблеток, могут побежать сделать недостающие прививки.

По поводу утверждения про то,что люди с БЦЖ переносят болезнь легче ,то оно вообще очень спорно. Австралийские врачи предположили. Так как у их населения нет такой прививки. А в протоколах из Ухани и Италии нет таких вариантов лечения.

В нашей стране у взрослого населения почти у всех есть БЦЖ и не одна. И при этом имеем уже 13 смертей и ещё немало людей с тяжёлым течением болезни. А у всех этих людей 99% есть БЦЖ.
автор Обнимашкина • 31 марта 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Если все таки ориентироваться на ВОЗ то :
«По оценкам ВОЗ, ежегодные эпидемии гриппа приводят к 3−5 миллионам случаев тяжелой болезни и к 290−650 тысячам смертей[3]. Реконвалесцентный период составляет 7−15 дней[4].»
Оля_с_киркою• 31 марта 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
да уж
vihola• 31 марта 2020
Ответ дляПетриківна
ну вы даете
какие олигархи?
Його ще навіть в Україні не було.

«Стоимость устройства может превышать американскую вдвое (при том, что стартовая цена на iPhone 4 в США составляет 199 долларов). При этом специалисты называют и более впечатляющие цифры - цена за ’разлоченных’ и готовый к использованию смартфон может достигать 1500 долларов.

Основную наценку продавцы как раз и объясняют необходимостью ’разлочить’ устройство, чтобы продавать его без привязки к оператору (официально iPhone продается только в сетях оператора связи, с которым Apple заключила соответствующее соглашение).»
Петриківна• 31 марта 2020
Ответ для vihola
Його ще навіть в Україні не було.

вы читали что я написала? у меня был самсунг i710 это коммуникатор с виндоус такой себе телефон-комп с браузером
инет работал полностью как в компе
причем тут айфоны?
VoronaVV• 31 марта 2020
Читаю много кто ехидничает, а у меня свинной грип забрал часть души и стержень моей семьи. Поздно поставленный диагноз и не верное лечение, умерла моя сестра, 33 года.
Сегодня не целуюсь• 31 марта 2020
Ответ дляЗапасная спина
и вынесут вердикт: мы всех спасли.