Научительница• 31 марта 2020

Девочки, помогите с кухней!

Девочки, нужен совет. Делаем ремонт на кухне, хочу чтоб столешница была без плинтуса. Как это сделать? Это же сначала нужно установить столешницу, а потом делать фартук? А как тогда с обоями, их что тоже клеить после установки кухни? Как это все правильно сделать?
автор Научительница • 01 апреля 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Вы большое дело сделали, что технику купили. Я тоже сначала всё купила, потом кухню думала какой делать. Выбрала за 5- м разом. Изначально хотела белую, но посмотрела 20 мин на фасад и поняла, что надоест. Сделала в современной классике, мне очень уютно в ней. По выбору фасадов скажу: на крашеных МДФ видны сколы, на акриловых Матовых ( они дороже) видны разводы. Недавно тема была про акриловые матовые фасады. Фартук можно сделать из широкоформатоного керамогранита, Чтобы меньше швов, к скинали отношусь равнодушно. Выбор кухни- очень скурпулезное занятие. Системы открывания лучше Блюм ( они есть дорогие и среднего ценового цегмента).
На каких фасадах все же остановились? Не хотите показать хоть кусочек кухни Про фартук из широкоформатного керамогранита я тоже уже думала, до тех пор пока мне не пришла в голову мысль убрать верхний ярус с одной стены. У нас кухня угловая. Получается стену, где не будет верхнего яруса нужно закладывать плиткой под потолок. Фартук, потом вверху обои мне не нравится.

Залетная Я тут• 01 апреля 2020
Ответ дляНаучительница
Широкоформатный фартук это для современного дизайна. Я хотела классику, поэтому искала плитку 10х10, но нашла с 5- го раза, и то формат 30х60, внутри плитка сделана 10х10. Фасады плёночные с пАтиной, здесь показывала кухню раньше. Пленка качественная, та, что идет для уличных дверей, не боится влаги и ультрафиолета. Вытяжка встроенная в мебель больше варочной 80 см, так по правилам положено. Единственное, мебельщик посоветовал при работе духовке выдвижные шкафчики приоткрывать, так и делаю, кухня, как новая за 3 года. Вот фото. В жизни кухня чуть светлее.
Залетная Я тут• 01 апреля 2020
Ответ дляНаучительница
Еще фото. Обои у меня только в столовой зоне. Уголок менять пока не хочу, он мне нравится, да и денег уже нет после ремонта ванной. Думала, что кухня- дорогое удовольствие, но я очень ошибалась, в ванную денег ушло намного больше.
автор Научительница • 01 апреля 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Отличная кухня получилась, уютная. Спасибо за фото. Когда-нибудь и я свою покажу)))
Залетная Я тут• 01 апреля 2020
Ответ дляНаучительница
Спасибо, всем, кто в гости приходит тоже нравится, говорят, что уютная и не хочется уходить. Жду Вашей кухни фото.