Научительница• 31 марта 2020

Девочки, помогите с кухней!

Девочки, нужен совет. Делаем ремонт на кухне, хочу чтоб столешница была без плинтуса. Как это сделать? Это же сначала нужно установить столешницу, а потом делать фартук? А как тогда с обоями, их что тоже клеить после установки кухни? Как это все правильно сделать?
Мусик Пусик• 31 марта 2020
Мне сначало клали плитку, потом столешницу. Плитка положена ниже столешницы.
Щель просто силиконом затирают и все. Не нужно плинтусов.

Edviga_• 31 марта 2020
Наверное нужно столешницу ставить под плитку. Выложить фартук на такой высоте чтобы столешница заходила под плитку, наверное так
автор Научительница • 31 марта 2020
Ответ дляМусик Пусик
И как это силикон выглядит со временем? В ванной мне как-то неочень.
автор Научительница • 31 марта 2020
Ответ дляEdviga_
Оно то логично вроде, но как же это угадать точно высоту кухни?
Гордая_птичка• 31 марта 2020
Да, сначала кухня, потом плитка и дорогой силикон.
В инсте много мастеров показывают свои работы, просмотрите, очень красиво.
Мне самой это актуально, собираю всю информацию пока строительство.
Пупуговка• 31 марта 2020
У меня плинтус -часть столешницы. Искуственный камень
Вечно недо...• 31 марта 2020
Ответ дляМусик Пусик
А можете ссылку дать с инета, таких мастеров´
язззззь!!!• 31 марта 2020
Ответ дляНаучительница
Если его нанесли и пальцем растерли- то да, выглядит это ущербно.
Если нанесли под малярку, аккуратно, то выглядит это как простой шов, аналогичный как между плиткой.
Залетная Я тут• 31 марта 2020
Ответ дляНаучительница
Если плитка как у меня 10х10, ровного шва не получится, одни углубления от плитки. Мне кажется, что такой вариант Идеально подходит для широкоформатного размера Плитки или керамогранита. Буду делать столешницу из кварцита, но хочу с плинтусом. И силикон со временем теряет свои свойства , скапливается жир, темнеет и всё равно потом его удалять и новый наносить надо. Но это лично моё мнение. Важно послушать советы других исходя из времени эксплуатации хотя бы лет 5.

язззззь!!!• 31 марта 2020
Ответ дляНаучительница
Но может даже лучше какие-то эпоксидные затирки.
Edviga_• 31 марта 2020
Ответ дляНаучительница
Удалено администрацией...
автор Научительница • 31 марта 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Какая стоимость столешницы? Тоже думаю над кварцитом.
ВЫВсеВрете• 31 марта 2020
Да, автор, мы так и делали- сначала столешка на мебель, поверх нее муж укладывал плитку, силиконил стык. Обои- завершающий этап.
Залетная Я тут• 31 марта 2020
Ответ дляНаучительница
Я не в Киеве. Есть ребята, делали столешницу в ванной, посчитали на кухне 2,75х0,60+ угол 1м х0,49 с работами ( монтаж, вырез отверстий, доставка) = 20 тыс. На фирмах было точно 35 тыс. , судя по тому, какие суммы мне называли за столешницу для ванной. Ребята делают не только у нас в городе, ездят я так поняла.
Разумная Губка• 31 марта 2020
Как вариант можно не плитку, а скинали. Заказывается после установки кухни.
Я себе хочу. Пока живем без фартука))) заклеила обоями, потом сдеру)))
Разумная Губка• 31 марта 2020
Обои нужно наверно до кухни, а то если после то как заводить за вытяжку
Пленница SexShop-а!• 31 марта 2020
Определяете высоту столешницы и от этого уровня выкладываете фартук. Потом устанавливаете кухню, столешница заводится под плитку, регулируется высота ножками. Потом силиконят стык. У меня при такой технологии установки шов минимальный получился, красота.
автор Научительница • 31 марта 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Откуда ребята, я тоже не из Киева. У нас называют цену 350$ погонный метр.
Залетная Я тут• 31 марта 2020
Ответ дляНаучительница
Со Львова. Только не понятно почему за погонный метр считают, а не квадратный?!

автор Научительница • 31 марта 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Ого, это далеко очень))) Я из Сум. За погонный потому что это считает мастер, у которого хотели заказывать всю кухню. А из чего будете делать фасады?
Залетная Я тут• 31 марта 2020
Ответ дляНаучительница
Это на мою столешницу( погонные метры) выходит 1312$, по курсу грн. = +\- 36 тыс грн. с копейками . Я ж говорю, что так на фирме и посчитали бы. Еще смотря какого производителя кварцит: Испания, Израиль, Корея, Китай. Там тоже разные цены за кв м. В ванную столешница обошлась в 6 тыс грн. ( все работы включены).
Гордая_птичка• 31 марта 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Так кухню всегда погонный метр считают и столешницу
Залетная Я тут• 31 марта 2020
Ответ дляГордая_птичка
Думала кварцит считают за кв м. Кстати Завтра спрошу у ребят, интересно. Про кухню знаю, что пог м, но фасады считают за кв м.
Залетная Я тут• 31 марта 2020
Ответ дляНаучительница
У меня кухня новая, всего 3 года и столешница новая, просто ’ заболела’ кварцитом, поменяю.
Залетная Я тут• 31 марта 2020
Ответ дляНаучительница
Еще учитывайте, что мастера берут не дешево за вырез отверстия под мойку, варочную, смеситель. Мне на фирме запЕли 100$ за вырез в кварците под раковину в ванной.
Да_Я_ТакаЯ_• 31 марта 2020
Ответ дляНаучительница
Силикон прозрачный берут или герметик. Идеально получается
автор Научительница • 01 апреля 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Спасибо!
автор Научительница • 01 апреля 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Очень за вас рада. У меня пока еще картинка в голове полностью не сложилась. Все закрыто, посмотреть и пощупать негде)) Плитку еще не выбрала. Фасады даже не знаю из чего хотеть. Только техника уже вся куплена.
Залетная Я тут• 01 апреля 2020
Ответ дляНаучительница
Вы большое дело сделали, что технику купили. Я тоже сначала всё купила, потом кухню думала какой делать. Выбрала за 5- м разом. Изначально хотела белую, но посмотрела 20 мин на фасад и поняла, что надоест. Сделала в современной классике, мне очень уютно в ней. По выбору фасадов скажу: на крашеных МДФ видны сколы, на акриловых Матовых ( они дороже) видны разводы. Недавно тема была про акриловые матовые фасады. Фартук можно сделать из широкоформатоного керамогранита, Чтобы меньше швов, к скинали отношусь равнодушно. Выбор кухни- очень скурпулезное занятие. Системы открывания лучше Блюм ( они есть дорогие и среднего ценового цегмента).
Пленница SexShop-а!• 01 апреля 2020
Добавлю, что из широкоформатного керамогранита можно сделать не только фартук. Из керамогранита делают и фасады, и столешницу. Для меня такие фасады были дорого. А вот столешницу сделали. И вырез под варочную плиту с обрезкой самой плитки под нужный размер столешницы обошёлся в 700 грн. Заказывали на фирме, которая занимается натуральным камнем.