бЭйбА• 31 марта 2020

Хворим на коронавірус українцям дозволили виходити в магазини та аптеки

Вибачаюсь, якщо вже було, щойно побачила

Кабінет міністрів України дозволив хворим коронавірусом COVID-19 та тим, хто контактував із зараженими і перебуває на самоізоляції, відвідувати продуктові магазини та аптеки.

Дозвіл діє лише у невідкладних випадках, зазначено у постанові, яка була опублікована на урядовому порталі.

Зокрема документом визначається категорія осіб, що потребує самоізоляції, а саме ті, які мали контакт з хворим на гостру респіраторну хворобу COVID-19, або хворіють на зазначену хворобу та не потребують госпіталізації.

https://www.obozrevatel.com/ukr/society/hvorim-kor...

І як це тепер розуміти? Ви сидіть вдома, а ми зробимо цирк в Нових Санжарах, привеземо всіх без карантинних мір?
Медсестричка• 31 марта 2020
Ответ дляЯ вся ваша
В Киеве никого нет!!! В пригороде нет!!! У меня соседи вернулись из Италии. Нет никакой помощи для них. И никто ее не предлагает. Всем насрать, сто люди должны есть. Я и пару соседей покупаем им еду и лекарства, все оставляем а тамбуре, люди сами забирают. Тамбур моем с соседкой по очереди. Наши туристы рыдают в трубку когда нас благодарят. Никаким родственникам и друзьям они не сообщают, боятся травли. Мы соседи знаем, потому что дружим и живём на одном этаже.

У детей, пригород Киева, соседи вернулись из Парижа. Боже, если бы вы читали какие проклены им писали соседи в общем чате... Это жесть. Проклинали детишек. Нутро полезло как на советчице. Люди не выходят из квартиры, здравомыслящие. Вы думаете, хоть одна истерическая декретчица предложила им помощь? Хер там!!! Обосрали в группе, обосрали на весь массив. Пока инициативная группа соседей не забанили истеричек и не взяла под опеку семью из 4 людей.

И это не единичные случаи!!!

Карантин это фарс в нашей стране.
Бедные они обрыдаться ((( а они не подумали кто матерям одиночкам сейчас еду принесёт ??? А после окончания карантина и потери работы кто им принесёт ??? У тех кто шарился по Италиям и Франциям есть деньги и есть возможность онлайн доставки и оплаты так же за деньги привезут ..А матерям и старикам одиноким , кто ??? Они , которые заразу с страну везти ...

Сам себе Петросян• 31 марта 2020
Зато всех призывают сидеть дома... теперь понятно почему, чтобы не заразиться от тех зараженных, которым разрешили по аптекам да по магазинам ходить. Как это по-нашему, по-украински. А организовать доставку продуктов и лекарств больным нельзя было? При этом курьер может не контактировать с больным... оплата на карту, оставил - ушел, вышел - забрал.
Сиреневенькая• 31 марта 2020
Ответ дляКарта мордвы
что все лёгкие лечатся дома!
абсолютно никакой обсервации
Как и в других странах.
Чёрти Шо• 31 марта 2020
окуееееть, извините
геноцид какой-то, ей-богу

Рынки открывают, коронавирусникам можно официально ходить по магазинам..супер просто.
Сигарный шланг• 31 марта 2020
Ответ дляЧёрти Шо
окуееееть, извините
геноцид какой-то, ей-богу

Меня который день гнетет мысль, что не делает власть, а Италии у нас не получается, наперли людей самолетами, не дохнем, мля пеших собрали, сутки вместе продержали, потом запустили, а мора нет, еще пару самолетов, а мора нет. Ну тогда идите уже в магазины разносите что ли, та мы уже ЧП введем. Не дождетесь! У нас Бергамо не будет.