01 апреля 2020

Картинка впечатляет? Какие планы

на май?
показать весь текст
Таракашечка 01 апреля 2020
Ответ для vihola
Вчора дивилась Італію.
Перший виявлений хворий 20 лютого, 20 березня 47 тисяч інфікованих, 4000 померлих.
В нас перший 3 березня.
3 квітня післязавтра.
Здається, з такого ракурсу значно оптимістмчніше.
нуу...как бы да) только в Испании делали тесты всем обратившимся, а у нас только некоторым.
Реально в Украине мы видим только вершину айсберга.
ННо хорошая новость в том, что если заболевших можно закрыть (не диагностируя), то умерших вряд ли. Так что пока по крайней мере у нас никто массово не умирает. И слава богу!
Головная 01 апреля 2020
Ответ для vihola
Вчора дивилась Італію.
Перший виявлений хворий 20 лютого, 20 березня 47 тисяч інфікованих, 4000 померлих.
В нас перший 3 березня.
3 квітня післязавтра.
Здається, з такого ракурсу значно оптимістмчніше.
я даже распечатала эту картинку и вношу данные каждый день. пока мы не идем по той же функциональной зависимости...в 2 раза меньше
ПесиКот 01 апреля 2020
https://multipolar-magazin.de/artikel/coronavirus-...
Последние данные немецкого института Роберта Коха показывают, что увеличение числа положительных результатов теста пропорционально увеличению количества тестов, то есть в процентном отношении оно остается примерно таким же. Это может указывать на то, что увеличение числа случаев заболевания в основном связано с увеличением количества тестов, а не с продолжающейся эпидемией.
То есть, если сделать тесты всем, зараженными окажутся многие/большинство, соответственно реальная смертность окажется НАМНОГО меньше 1%, даже без учета того, что в умерших от коронавируса записывают всех подряд. Даже грипп, таким образом, более опасен.
viter33 01 апреля 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Видно же, что у нас события развиваются по другому сценарию, на сегодня 669, а в Испании уже 1695
Може, тому що у нас за день роблять 1000 тестів, а в Іспанії - 5 000 (образно кажучи)
Балаболка 01 апреля 2020
Ответ дляРегионщица
В другой стране.
Точнее НА другой стране(
Зам. зав. Анонима 01 апреля 2020
Вот еще для сравнения -
https://ru.wikipedia.org/wiki/Испанский_грипп
Мааарковная 01 апреля 2020
Ответ для vihola
Вчора дивилась Італію.
Перший виявлений хворий 20 лютого, 20 березня 47 тисяч інфікованих, 4000 померлих.
В нас перший 3 березня.
3 квітня післязавтра.
Здається, з такого ракурсу значно оптимістмчніше.
В январе там первый больной, а не в феврале.
Карпатський грибар 01 апреля 2020
Ответ дляviter33
Смертність зараз у світі 19%
сайт - https://www.worldometers.info/coronavirus/
Вилікувалося - 178 тис (81%)
Померло - 42 тис (19%)
А зараз хворих - 639 тис. і невідомо - чи вони вилікуються чи помруть
Це не смертність, це летальність. Правильно вживайте термінологію.
ВыФсеВрете 01 апреля 2020
Ответ для vihola
Вчора дивилась Італію.
Перший виявлений хворий 20 лютого, 20 березня 47 тисяч інфікованих, 4000 померлих.
В нас перший 3 березня.
3 квітня післязавтра.
Здається, з такого ракурсу значно оптимістмчніше.
Да, вы правы. У нас сразу же ввели карантин и это сыграло свою роль - тормознулось распространение.
Но теперь мы тоже входим в фазу быстрого распространения. Теперь особенно важно соблюдать карантинные мероприятия. Чтобы не было стремительного подъема. Тогда мы справиися.

Я не эпидемиолог, но мы тут с коллегами анализировали ситуацию с предыдущими эпидемиями гриппа и думаем, что у нас не должно бы быть как в Италии. Хуже и тяжелее будет в западных регионах - влажность выше. А так вообще климат играет на нашей стороне)
Или я просто хочу в это верить)
Кюветчица 01 апреля 2020
Ответ для vihola
Вчора дивилась Італію.
Перший виявлений хворий 20 лютого, 20 березня 47 тисяч інфікованих, 4000 померлих.
В нас перший 3 березня.
3 квітня післязавтра.
Здається, з такого ракурсу значно оптимістмчніше.
а саме головне, що у нас при владі не якийсь дурачок? правда? все розрулить!!!
Аноним Первый 01 апреля 2020
Ответ дляТаракашечка
нуу...как бы да) только в Испании делали тесты всем обратившимся, а у нас только некоторым.
Реально в Украине мы видим только вершину айсберга.
ННо хорошая новость в том, что если заболевших можно закрыть (не диагностируя), то умерших вряд ли. Так что пока по крайней мере у нас никто массово не умирает. И слава богу!
Ситуация, 2 марта уметает родственница 46 лет с теперь известными «симптомами» короны, записано причина смерти «пневмония», тест проверить конечно никто сейчас уже делать не будет, и таких случаев по Украине с февраля-марта очень много( наша статистика -пальцем в небо!
Бентливуман 01 апреля 2020
Ответ дляКюветчица
а саме головне, що у нас при владі не якийсь дурачок? правда? все розрулить!!!
когда уже начнут банить за оскорбления?
Кюветчица 01 апреля 2020
Ответ дляБентливуман
когда уже начнут банить за оскорбления?
яке оскорблєніє? це взагалі то він сам себе назвав
Наизнанку 01 апреля 2020
Ответ дляБезВзяток
Так и есть .
Только не понятно почему претензия только к русскому языку.
А от поляков не требуют, что они говорили в вместо на.
Будете общаться на польском- тогда и поговорим
Фифачка 01 апреля 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Нееее сидите сами дома) пора прекращать идиотский карантин из 600 заражённый смертность 13 просто дибилизм из за такого дома сидеть ) процент.чуть больше. Ем в ванной утонуть ! Отсыпет кто мозгов нашей власти или так и будут Европу копировать в идиотском карантине
Мда...
Фифачка 01 апреля 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Отройте флайт радар и посмотрите сколько бортов в воздухе ) и не смешите заболванеными фразами из СМИ )
Есть ещё и грузовые перевозки,если что...
Таракашечка 01 апреля 2020
Ответ дляАноним Первый
Ситуация, 2 марта уметает родственница 46 лет с теперь известными «симптомами» короны, записано причина смерти «пневмония», тест проверить конечно никто сейчас уже делать не будет, и таких случаев по Украине с февраля-марта очень много( наша статистика -пальцем в небо!
согласна(
но все равно хочется верить, что уровень смертности у нас не в 3-4 раза, чем в прошлом году. Хотя кто знает.
Добрая свекровь 01 апреля 2020
Ответ для vihola
Вчора дивилась Італію.
Перший виявлений хворий 20 лютого, 20 березня 47 тисяч інфікованих, 4000 померлих.
В нас перший 3 березня.
3 квітня післязавтра.
Здається, з такого ракурсу значно оптимістмчніше.
Серйозно? А якщо при цьому порівняти кількість тестів, які було зроблено за місяць а Італії, з кількістю, яка була зроблена за місяць у нас? Ракурс явно зміниться.
Нервогенератор 01 апреля 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Серйозно? А якщо при цьому порівняти кількість тестів, які було зроблено за місяць а Італії, з кількістю, яка була зроблена за місяць у нас? Ракурс явно зміниться.
А теперь расслабляемся и вспоминаем, что наши больнице не переполнены.
Так что нет у нас 47000 заболевших, как в италии
Мания-Величия 01 апреля 2020
Ответ дляНервогенератор
А теперь расслабляемся и вспоминаем, что наши больнице не переполнены.
Так что нет у нас 47000 заболевших, как в италии
Пока нет..
vihola 01 апреля 2020
Ответ дляМааарковная
В январе там первый больной, а не в феврале.
«Первый диагноз Covid-19 в Италии был поставлен 20 февраля в городе Кодоньо в Ломбардии. На тот момент по всему миру официально насчитывалось около 70 тысяч больных коронавирусом, более 90% из них - на территории материкового Китая.

Всего месяц спустя число подтвержденных случаев Covid-19 в Италии взлетело почти до 50 тысяч , более 4000 пациентов погибли.»
https://www.google.com.ua/amp/s/www.bbc.com/russia...
vihola 01 апреля 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Серйозно? А якщо при цьому порівняти кількість тестів, які було зроблено за місяць а Італії, з кількістю, яка була зроблена за місяць у нас? Ракурс явно зміниться.
До чого тут тести?
Де трупи?
Добрая свекровь 01 апреля 2020
Ответ дляГоловная
я даже распечатала эту картинку и вношу данные каждый день. пока мы не идем по той же функциональной зависимости...в 2 раза меньше
Просто тому, що не знаємо реальної картини. У нас кількість зроблених тестів в тисячі(!) разів менша, порівняно з будь-якою іншою країною Заходу.
Мер мого міста щодня звітує у ФБ про кількість хворих з пневмонією в місті. Але жодного слова про те, скільки випадків закінчились одужанням і скільки померло. Жодного тесту в місті не зроблено, бо кажуть, що немає жодної підозри. А тим часом в родичів сусід позавчора помер від пневмонії.
Кюветчица 01 апреля 2020
Ответ дляГоловная
я даже распечатала эту картинку и вношу данные каждый день. пока мы не идем по той же функциональной зависимости...в 2 раза меньше
в нас тестують в 10 раз менше. і якщо по правді там на пару чоловік менше, де в рази?
Бауди на ауди 01 апреля 2020
все будет зависит от того, как мы будем держать карантин- 70% заболевших при нарушении карантина. 30% заболевших при строгом соблюдении гражданами карантина.
СЕЙЧАС ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
Кюветчица 01 апреля 2020
Ответ дляМааарковная
В январе там первый больной, а не в феврале.
теж це помітила, щому вирішили що людий. там пише Jan
Меня много 01 апреля 2020
Ответ для vihola
Вчора дивилась Італію.
Перший виявлений хворий 20 лютого, 20 березня 47 тисяч інфікованих, 4000 померлих.
В нас перший 3 березня.
3 квітня післязавтра.
Здається, з такого ракурсу значно оптимістмчніше.
Первый больной это ни о чем. Это случаи привезённые с Китая. Он вылечился, распространения не было. Вспышка началась на последней недели февраля. Смотрите с этого момента.
БезВзяток 01 апреля 2020
Ответ дляНаизнанку
Будете общаться на польском- тогда и поговорим
Я и общаюсь на польском, я живу в Польше.
Меня много 01 апреля 2020
Ответ дляviter33
Може, тому що у нас за день роблять 1000 тестів, а в Іспанії - 5 000 (образно кажучи)
В Испании только одна больница Барселоны делает около 500 тестов. Знаю это т.к. в больнице работают родственники.
Ревнивая жена 01 апреля 2020
Ответ для vihola
Вчора дивилась Італію.
Перший виявлений хворий 20 лютого, 20 березня 47 тисяч інфікованих, 4000 померлих.
В нас перший 3 березня.
3 квітня післязавтра.
Здається, з такого ракурсу значно оптимістмчніше.
С нашим тестированием мы никогда не узнаем реальную картину.