01 апреля 2020

Картинка впечатляет? Какие планы

на май?
показать весь текст
Ангел-предохранитель 01 апреля 2020
Ответ дляАноним Первый
Ситуация, 2 марта уметает родственница 46 лет с теперь известными «симптомами» короны, записано причина смерти «пневмония», тест проверить конечно никто сейчас уже делать не будет, и таких случаев по Украине с февраля-марта очень много( наша статистика -пальцем в небо!
А ваша какая статистика? Речь о том, что в Украине нет массового увеличения количества смертей, не важно отчего.
Меня много 01 апреля 2020
Ответ для vihola
До чого тут тести?
Де трупи?
Вот когда такое пишут, я начинаю сомневаться в том, что у человека логика есть. Тестов делают мало, особенно по регионам. От других болезней умирать как бы продолжают. Основной риск у людей старше 60 лет. У большинства из них есть уже диагноз ещё. Смертность от ИБС, рака, воспаления легких, гриппа, сахарного диабета и прочих болезней, включает не тестированных людей, которые умерли от коронавируса. И именно поэтому умирают врачи. Не из-за отсутствия защиты. А от того, что если закрыть глаза, то вируса как бы и нет.
Меня много 01 апреля 2020
Ответ дляНервогенератор
А теперь расслабляемся и вспоминаем, что наши больнице не переполнены.
Так что нет у нас 47000 заболевших, как в италии
Или их домой отправляют многих. Готовятся.
Меня много 01 апреля 2020
Ответ дляКюветчица
теж це помітила, щому вирішили що людий. там пише Jan
Первый больной это ни о чем. Это случаи привезённые с Китая. Он вылечился, распространения не было. Вспышка началась на последней недели февраля. Смотрите с этого момента.
Добрая свекровь 01 апреля 2020
Ответ для vihola
До чого тут тести?
Де трупи?
Позавчора у моїх родичів помер сусід на поверху. Від двосторонньої пневмонії. Це офіційна причина смерті. Чи зробили йому тест? Ні. Чому не зробили, відповіді немає. І наївним було б вважати, що такий труп один на всю Україну.

Ще один фактор, що ми менш мобільні, у нас менша щільність населення, ми не є туристичним центром. Тому, можливо, поки що так.
Але, якщо подивитись на графіки всіх інших країн, крива до якогось моменту повільно піднімається, а потім різко виходить в експоненту. Можливо, ми просто ще не дійшли до цієї точки.
Нервогенератор 01 апреля 2020
Ответ дляМания-Величия
Пока нет..
Если будет идти как идет, то будет очень не скоро
Бесбардак 01 апреля 2020

У нас уже большая часть переболела ещё зимой.
Успокойтесь все.
Луноходик_Ик 01 апреля 2020
У паникеров новое обострение... узбагойтесь уже наконец , в мае уже будем все работать
Нервогенератор 01 апреля 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
У паникеров новое обострение... узбагойтесь уже наконец , в мае уже будем все работать
не будете
Марафетчица 01 апреля 2020
Ответ дляНервогенератор
не будете
И кто нам запретит, Вы?
vihola 01 апреля 2020
Ответ дляМеня много
Или их домой отправляют многих. Готовятся.
В Італії теж вдома сидять хворі поки задихатись не починають. У всьому світі так.
Меня много 01 апреля 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
У паникеров новое обострение... узбагойтесь уже наконец , в мае уже будем все работать
Та будем и не сомневаюсь. Тактика закрыть глаза, это единственное, что будет. Потому что правда в том, что реальные данные не нужны никому. Все пишется с потолка.
Нервогенератор 01 апреля 2020
Ответ дляМеня много
Та будем и не сомневаюсь. Тактика закрыть глаза, это единственное, что будет. Потому что правда в том, что реальные данные не нужны никому. Все пишется с потолка.
поспорила бы с вами, но как тут с анонимом поспоришь)) просто вспомните в мае
автор МУСЯкомарова 01 апреля 2020
Девочки, может тему закрыть?
Меня много 01 апреля 2020
Ответ для vihola
В Італії теж вдома сидять хворі поки задихатись не починають. У всьому світі так.
Я это знаю. У меня в Испании родственники. Но нельзя сравнить несравнимое, к сожалению. В день четам у нас тестов? 3500 всего за все время? В Испании только одна больница делает 500 тестов. Это в Барселоне, где работают 2 моих родственника.
Меня много 01 апреля 2020
Ответ дляНервогенератор
поспорила бы с вами, но как тут с анонимом поспоришь)) просто вспомните в мае
Вы знаете, я буду рада. Я не паникёр, но с моим здоровьем и с моим опытом обращения к врачам у нас, я лучше поржу потом, чем напишут мне супутні патології.
Romana30 01 апреля 2020
Ответ для vihola
В Італії теж вдома сидять хворі поки задихатись не починають. У всьому світі так.
И в Германии, созвонилась с подругой, которая там живет, там тоже семейники футболят сидеть дома до упора и не приходить с лёгкими симптомами, только когда совсем плохо будет, сделают тест.
Та же тактика и у нас.
vihola 01 апреля 2020
Ответ дляБесбардак

У нас уже большая часть переболела ещё зимой.
Успокойтесь все.
Объяснение столь резкого скачка предложила 20 марта команда итальянских ученых. Проведенное ими ретроспективное исследование показало , что к моменту постановки первого диагноза SARS-CoV-2 давно хозяйничал в большинстве городов Ломбардии ’инкогнито’ - то есть недиагностированным. И каждый его носитель заражал по меньшей мере еще трех здоровых людей.

Средний возраст обследованных пациентов - 69 лет, хотя среди них есть и месячный младенец, и 101-летняя женщина. Госпитализация потребовалась почти половине больных, из которых каждого пятого позже перевели в реанимацию.

Авторы опубликованной работы не указывают, когда именно началась вспышка нового заболевания, ограничившись расплывчатой формулировкой ’гораздо раньше 20 февраля’.

Image copyrightGETTY IMAGES Ломбардия
Профессор биологии Энрико Буччи из Университета Филадельфии предлагает значительно более точную хронологию. По его словам, SARS-CoV-2 завезли в Италию не позднее середины декабря.

Свои аргументы Буччи изложил уже через неделю после постановки первого диагноза в научном блоге .

В частности, профессор обращал внимание на то, что в последнюю неделю декабря в больнице города Пьяченца, всего в нескольких километрах от Кодоньо, одновременно проходили лечение более 40 пациентов с воспалением легких - и уже тогда об этом с удивлением писала местная пресса .

І тепер згадуємо Тернопіль в січні

«Лікарні Тернополя переповнені пацієнтами з вірусною пневмонією»

І сьогодні.

Тобто якщо в Італійців є корона від грудня. То в нас від січня теж є.
Луноходик_Ик 01 апреля 2020
Ответ дляНервогенератор
не будете
Вы лично понимаете, что людям есть нечего будет? Эта раздутая паника покажется лишь цветочками, когда начнётся реальная беда с экономикой и голод, потому что за ВСЕ надо платить нам, не дядька депутат или министр выложит из своего кармана за нас простых смертных. Мы не Германия, Австралия или Америка.
Всегда умирали от гриппа , осложнённых вирусов, но именно сейчас этот шар надулся до таких масштабов.
а насчёт Италии и Испании....ну такое, всех там сейчас приписывают к этому вирусу.
Нервогенератор 01 апреля 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Вы лично понимаете, что людям есть нечего будет? Эта раздутая паника покажется лишь цветочками, когда начнётся реальная беда с экономикой и голод, потому что за ВСЕ надо платить нам, не дядька депутат или министр выложит из своего кармана за нас простых смертных. Мы не Германия, Австралия или Америка.
Всегда умирали от гриппа , осложнённых вирусов, но именно сейчас этот шар надулся до таких масштабов.
а насчёт Италии и Испании....ну такое, всех там сейчас приписывают к этому вирусу.
Вы знаете, если есть будет некому, то тоже как-то не очень вариант получается.
До июня, думаю, будут тянуть с карантином.
И придумала это не я и даже не Украина
vihola 01 апреля 2020
Ответ дляRomana30
И в Германии, созвонилась с подругой, которая там живет, там тоже семейники футболят сидеть дома до упора и не приходить с лёгкими симптомами, только когда совсем плохо будет, сделают тест.
Та же тактика и у нас.
Бо здорові ризикують в лікарні заразитись. Особливо в інфекційному відділенні. Швидка так і попереджає.
Для їхньої ж безпеки.
На днях писала тут дівчина, що чоловік її мами помер в Італії в лікарні, потрапив з іншою болячкою, там заразився. Всі що були в палаті померли.
Нервогенератор 01 апреля 2020
Ответ для vihola
Объяснение столь резкого скачка предложила 20 марта команда итальянских ученых. Проведенное ими ретроспективное исследование показало , что к моменту постановки первого диагноза SARS-CoV-2 давно хозяйничал в большинстве городов Ломбардии ’инкогнито’ - то есть недиагностированным. И каждый его носитель заражал по меньшей мере еще трех здоровых людей.

Средний возраст обследованных пациентов - 69 лет, хотя среди них есть и месячный младенец, и 101-летняя женщина. Госпитализация потребовалась почти половине больных, из которых каждого пятого позже перевели в реанимацию.

Авторы опубликованной работы не указывают, когда именно началась вспышка нового заболевания, ограничившись расплывчатой формулировкой ’гораздо раньше 20 февраля’.

Image copyrightGETTY IMAGES Ломбардия
Профессор биологии Энрико Буччи из Университета Филадельфии предлагает значительно более точную хронологию. По его словам, SARS-CoV-2 завезли в Италию не позднее середины декабря.

Свои аргументы Буччи изложил уже через неделю после постановки первого диагноза в научном блоге .

В частности, профессор обращал внимание на то, что в последнюю неделю декабря в больнице города Пьяченца, всего в нескольких километрах от Кодоньо, одновременно проходили лечение более 40 пациентов с воспалением легких - и уже тогда об этом с удивлением писала местная пресса .

І тепер згадуємо Тернопіль в січні

«Лікарні Тернополя переповнені пацієнтами з вірусною пневмонією»

https://youtu.be/xzsPm7BUOwQ

І сьогодні.

Тобто якщо в Італійців є корона від грудня. То в нас від січня теж є.
Вряд ли, тк у нас такого скачка не наблюдается
Марафетчица 01 апреля 2020
Ответ дляНервогенератор
Вы знаете, если есть будет некому, то тоже как-то не очень вариант получается.
До июня, думаю, будут тянуть с карантином.
И придумала это не я и даже не Украина
Да прям таки некому. Какой смертоносный ковид, вся планета уже вымерла? Шансы сдохнуть от голода гораздо выше, чем от ковида.
Нервогенератор 01 апреля 2020
Ответ дляМарафетчица
Да прям таки некому. Какой смертоносный ковид, вся планета уже вымерла? Шансы сдохнуть от голода гораздо выше, чем от ковида.
Слушайте, ну если вы не поняли до сих пор, в чем проблема с ковидом, то вряд ли мне сейчас есть смысл вам объяснять. Если у вас в условиях любой экономической рецессии сразу высокие шансы сдохнуть от голода, то у меня для вас печальная новость - к жизни вы подготовлены так себе.

Некоторые, может, помрут от голода, но основную массу, изрядно обедневшую, удастся дотащить до конца 2020 живыми - и это уже хорошо
Заюшка_хозяюшка 01 апреля 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Нет не впечатляет абсолютно ) почитала. Трампа и карантин в америке так по сути как такового и нет только Нью Йорке )магазин работают метро работает ! Смертность низкая от этого вида вируса ) как подтверждает статистика не только США но и Германии шведом в авторами вообще 0,66 смертность от ковид италия Испания врут не верю либо считают всех либо стариков у них. Слишком много вот и почищают ! Вообще такой розводняк весь этот вирус для порабощения Болле нищих стран !
Та вы прям ’герой’. Пока вас не коснется не поверите. А до того, будете чушь писать. А как заболеете, то попу подорвете
Баба-царьлебедь 01 апреля 2020
Ответ дляРегионщица
Нет. Правильно и так и так. Мне удобнее так,всегда так говорили
нет. не правильно с точки зрения Украины как самостоятельного государства. с 1993г правильным есть вариант ’в Украину’ (и соответственно ’из Украины’).
Автопортрет нурофена 01 апреля 2020
Ответ для vihola
Вчора дивилась Італію.
Перший виявлений хворий 20 лютого, 20 березня 47 тисяч інфікованих, 4000 померлих.
В нас перший 3 березня.
3 квітня післязавтра.
Здається, з такого ракурсу значно оптимістмчніше.
у нас тести відмовляються робити з усіма симптомами і з рентгеном - запалення. Говорять діагноз вже є - пневмонія, фініш. Тому статистика буде яка захочуть. Голова Закарпатської ОДА каже що хворих ТИСЯЧІ - офіційно -ОДИН. от і вся статистика
vihola 01 апреля 2020
Ответ дляБесбардак

У нас уже большая часть переболела ещё зимой.
Успокойтесь все.
Тема від 30 січня

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2549958

Мій допис п’ятий.
Тоді пожартувала, а тепер сама починаю вірити.
ВыФсеВрете 01 апреля 2020
Ответ для vihola
Объяснение столь резкого скачка предложила 20 марта команда итальянских ученых. Проведенное ими ретроспективное исследование показало , что к моменту постановки первого диагноза SARS-CoV-2 давно хозяйничал в большинстве городов Ломбардии ’инкогнито’ - то есть недиагностированным. И каждый его носитель заражал по меньшей мере еще трех здоровых людей.

Средний возраст обследованных пациентов - 69 лет, хотя среди них есть и месячный младенец, и 101-летняя женщина. Госпитализация потребовалась почти половине больных, из которых каждого пятого позже перевели в реанимацию.

Авторы опубликованной работы не указывают, когда именно началась вспышка нового заболевания, ограничившись расплывчатой формулировкой ’гораздо раньше 20 февраля’.

Image copyrightGETTY IMAGES Ломбардия
Профессор биологии Энрико Буччи из Университета Филадельфии предлагает значительно более точную хронологию. По его словам, SARS-CoV-2 завезли в Италию не позднее середины декабря.

Свои аргументы Буччи изложил уже через неделю после постановки первого диагноза в научном блоге .

В частности, профессор обращал внимание на то, что в последнюю неделю декабря в больнице города Пьяченца, всего в нескольких километрах от Кодоньо, одновременно проходили лечение более 40 пациентов с воспалением легких - и уже тогда об этом с удивлением писала местная пресса .

І тепер згадуємо Тернопіль в січні

«Лікарні Тернополя переповнені пацієнтами з вірусною пневмонією»

https://youtu.be/xzsPm7BUOwQ

І сьогодні.

Тобто якщо в Італійців є корона від грудня. То в нас від січня теж є.
У нас тоже была масса пневмоний в январе. К счастью, обходилось всё без ИВЛ. Был ли это КВ - неизвестно... Даже хотелось бы, чтобы он... Интересно, есть наблюдения, заболевают ли сейчас те, кто переболел пневмонией в янв - февр.?
В начале марта тоже вирус ходил - горло, сухой кашель, Т у кого как, я и сама в поликлиннике заразилась. Перестал распространятся только потому, что начался карантин... Интересно было бы сделать тест, но тестов мало, пока бережём.
Автопортрет нурофена 01 апреля 2020
Ответ дляРегионщица
Нет. Правильно и так и так. Мне удобнее так,всегда так говорили
где всегда так говорили? а нам удобно говорить на Рассеии